Портрет энтузиаста пленочника наших дней.

Всего 492 сообщ. | Показаны 1 - 20
Портрет энтузиаста пленочника наших дней.
Интересно, кто сейчас еще снимает на пленку? Я добавил опрос. Так интереса ради.
Re[Petrovich 1805]:
Снимал, снимаю и буду продолжать снимать
Проголосовал( третья группа).
Re[Petrovich 1805]:
Причем снимать на пленку я стал недавно. и сия пучина поглотила меня целиком :D, цыфра пылится, пошел посмотрел последнюю дату на цифрозеркалке, пол года назад, снимал кошку для выкладывания в интернете :D не тянет совсем снимать на цифру, справедливости ради не тянет и снимать и на узкую пленку, ну так иногда Киев в руках подержать, по наслаждаться звуком шторного затвора, ощутить приятную тяжесть метала и красоту хрома, ну кенон пленочный иногда снимаю с полки из за оптики, а так в основном только СФ, что может быть лучше? ах да БФ! но это для серьезных фотографов, усложняет жизнь сильно, я пока к такому не готов, так, балуюсь потихоньку :)
Re[odem]:
Много снимал... устал... отдыхал 17 лет... снова снимаю...
Re[Petrovich 1805]:
Прочитал тему, подумал, нужно будет портреты выкладывать свои. Так у меня он есть, недавно нарисовали :D А по делу - я молодой, восторженный юноша.
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Интересно, кто сейчас еще снимает на пленку? Я добавил опрос. Так интереса ради.


А просто нормальные люди по вашему на плёнку уже не снимают?
Re[Petrovich 1805]:
Подозреваю, что типичный "пленочник-любитель" - это я. Среднего возраста, снимать начал еще в пленочную эпоху, поэтому цифрового аппарата нет: все уже и так было налажено, для цифровых фото был куплен подержаный coolscan-V, а СФ фото дешевле оцифровать в лаборатории: coolscan-9000 стоит несуразных денег. Так и живем с Никоном F80 (2 штуки) плюс Яшика 124G. Менять что-то пока причин не вижу.
Re[Petrovich 1805]:
а можно критерии по лучше описать. Юная девушка? Возраст? Восторженный Юноша? Когда юноша переходит в опытного мужчину. У меня есть знакомый так ему пошел пятый десяток, а ведет себя как юнец
...
CФ-БФ-35
Re[Petrovich 1805]:
Снимаю давно, лет с 12-13 (сейчас 45). Поначалу буйным не был, потом всё стало хуже))
Когда все уже перешли на цвет и минилаб, несколько лет продолжал снимать на ч.б. Жалко было бросать))
Потом таки перешел на цвет, так и снимаю, а на ч.б. лет 5 как снова стал снимать.
А цифра.. были разные зеркальные камеры, продал, оставил себе "старичка" Nikon D70 и сейчас еще Olympus Pen1. Иногда надо просто , чтобы было быстро. Сколько ни брал цифру в руки - ну нет той радости от снимков. Поснимаю, да и закину обратно на полку. :)

Сейчас имею такие системы:
Minolta MD - там много всякого, от 21 до 300 мм, + зумы
Konica AR - от 21 до 300 мм, но количество меньше)), только фиксы
Nikon - в основном мануальные фиксы от 20 до 200 мм, 3 AF зума.
Olympus OM - 5 линз от 24 до 200 мм, фиксы.

Ну и всякое прочее.
:)
Re[noir.]:
Ну все в мире относительно, это и на счет юноши и насчет альтернативных процессов, так, что можете смело жмякать первую кнопку и радоваться. что вам представляется такая возможность побыть еще немного восторженным юношей :)))))))))
Re[radio_africa]:
от: radio_africa
а можно критерии по лучше описать. Юная девушка? Возраст? Восторженный Юноша? Когда юноша переходит в опытного мужчину. У меня есть знакомый так ему пошел пятый десяток, а ведет себя как юнец

Тут главное самоидентификация. Согласен, можно в 50 чувствовать себя молодым и восторженным юношей, а можно в 14 умудренным опытом мужчиной.
Re[Petrovich 1805]:
А с другой стороны примечательно, что умудрённой опытом женщине даже в помыслах отказано в существовании... :D
Re[Petrovich 1805]:
Первую фотографию снял и отпечатал в году, пожалуй, 1964-м. Плёночной камерой, цифровую мне тогда купить отказались. Процесс доставил мне удовольствие. Прошло время. Я фотографировал, и этот процесс понемногу начал доставлять удовольствие не только мне, но и другим. Потом удовольствие от этого я получал всё меньше и меньше, но на смену удовольствию начали приходить деньги. И я согласился с этим. Прошло много лет. Деньги теперь приносит совсем другое, но я каким-то странным образом снова начал получать удовольствие от того, что фотографирую. И если полвека тому съёмка плёночной камерой доставляла мне удовольствие, то почему и теперь это не может быть? Ведь в фотографии по сути дела так ничего и не изменилось. Разве что пропало зерно, а появилось много шума.
Re[evgenys2005ss]:
от: evgenys2005ss
А с другой стороны примечательно, что умудрённой опытом женщине даже в помыслах отказано в существовании... :D


А меня вот другое заботит, кто эти 2 замечательные молодые девушки? отзовитесь красавицы :)
Re[evgenys2005ss]:
от: evgenys2005ss
А с другой стороны примечательно, что умудрённой опытом женщине даже в помыслах отказано в существовании... :D

Некогда им всякой ерундой заниматься :)
Re[evgenys2005ss]:
от: evgenys2005ss
А с другой стороны примечательно, что умудрённой опытом женщине даже в помыслах отказано в существовании... :D

Если выбор будет у женщины кем себя обозначить умудренной опытом и жизнью или юной и симпатичной...не знаю как то нехорошо так вопрос ставить.
Re[Petrovich 1805]:
я негр преклонных годов.
Re[Petrovich 1805]:
Не знаю, к кому себя причислить! Из юного возраста давно вышел, а до старости ещё далеко. С фотоаппаратами в руках уже четверть века, а что толку-то... Первые опыты были ужасны, ибо с полного нуля, а сейчас какой-то кризис. Не знаю, что снимать и как. Может, и надо пойти поучится, но видел, что и обучение не всем помогает. Возможно, надо об этом меньше думать.

Плёночная техника и привычней и доставляет больше удовольствия от съёмки (если это, конечно, не "Зенит") и откровенно доступней для моего скромного бюджета (как раз чтение фотографических форумов провоцирует на покупку техники :) ). В цифре не нравится зависимость от источников питания и компьютера.
Re[Ilya Paramygin]:
от:Ilya Paramygin
Сейчас имею такие системы:
Minolta MD - там много всякого, от 21 до 300 мм, + зумы
Konica AR - от 21 до 300 мм, но количество меньше)), только фиксы
Nikon - в основном мануальные фиксы от 20 до 200 мм, 3 AF зума.
Olympus OM - 5 линз от 24 до 200 мм, фиксы.

Ну и всякое прочее.
:)
Подробнее
Впечатлило.