Портрет энтузиаста пленочника наших дней.

Всего 492 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Alexey_510]:
На указанном Вами сайте 120-го Неопана не обнаружил - только узкий.
Идет речь о Фуджи Непан 400. (Не Фуджи Неопан Акрос)
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Интересно, кто сейчас еще снимает на пленку? Я добавил опрос. Так интереса ради.

На пленку снимает тот,кто понимает.Что есть настоящее,а что-пельмени.И это касается не только фотографии.Из моих ровесников(ок 25-30 лет),что снимают на пленку-все занимаются этим сознательно,не для пафоса.Причем всех объединяют общие интересы в других сферах:старые авто,музыка 50-60-70-80,и вообще культура тех времен.Кто-то восстанавливает у себя в гаражах 21-е волги и москвичи.Кто-то тащится от южного рока и этому его никто не учил.Для третьего нет ничего лучше-чем прохватить по полю на мотоцикле под AC/DC или ZZ Top.Потому,что у всего,что было тогда было качество и был вкус.Видимо-люди тогда были лучше.
Какие сегодня интересы?Пожрать,выпить,поспать в ипотечной квартирке,поездить на кредитной развалюхе из фольги,попялиться в плоский телек в полстены(тоже кстати кредитный),побухать у подъезда или в дер...моклубе с такимиже быдланами как и сами.Потом пойти на такуюже безполезную работу,как они сами.
Re[Falconer]:
от:Falconer
Какие сегодня интересы?Пожрать,выпить,поспать в ипотечной квартирке,поездить на крадитной развалюхе из фольги,попялиться в плоский телек в полстены(тоже кстати кредитный),побухать у подъезда или в дер...моклубе с такимиже быдланами как и сами.Потом пойти на такуюже безполезную работу,как они сами.
Подробнее
ну... что-то много пессимизма...
Из моих пятерых детей - ни одного такого ;)
2 снимают на цифрозеркало, 1 - на цифромыло, 1 - на телефон (вообще не снимает), 1 - на плёнку.
Плёночник слушает винил, катается на суперсовременном велике, вполне полезно работает головой и руками в ИТ ;)
Re[Zap]:
Я не за конкретных людей.За народ вцелом.
Re[Zap]:
от: Zap
Плёночник слушает винил, катается на суперсовременном велике, вполне полезно работает головой и руками в ИТ ;)

Значит, пленочники все одинаковы. Мой сын тоже фотографирует ЗИПом, слушает пластинки Led Zeppelin, катается на Anlen Ariel, работает программистом.
Re[Гена 2]:
от: Гена 2
Значит, пленочники все одинаковы. Мой сын тоже фотографирует ЗИПом, слушает пластинки Led Zeppelin, катается на Anlen Ariel, работает программистом.

худо дело. Они должны идти дальше, дальше, дальше...
Re[Petrovich 1805]:
Зачем? Мне вот тоже старые вещи куда больше нравятся. Надежней они кажутся и эстетичнее. Даже в древней советской электробритве "Москва" эстетики больше чем в новодельных Филипсах. Да и работает она отлично, а лет сколько уже прошло? Не менее 40. Будет ли современный Филипс работать через 40 лет?
Re[Petrovich 1805]:
Извиняюсь за оффтоп, сейчас где-нибудь можно приобрести бобину-другую относительно свежей ЧБ 35 мм киноплёнки типа КН-2? Погуглил, с наскока информацию не нашёл.
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
Не менее 40. Будет ли современный Филипс работать через 40 лет?
Наверняка же сами знаете, что раньше даже в паспортах писали, что гарантийный срок работы 10, реже 15 (20, 25), лет. А сейчас даже работу закладывают строго в гарантийный год работы... Время пластиковых стаканчиков и одноразовых платков
Re[evgenys2005ss]:
Ну, моему iPAQ hx4700 уже 8 лет, а работает как новый. Правда он и есть новый :)
Re[Jagdtiger]:
Раньше делали чтобы дольше служило, теперь - чтобы чаще меняли.
Re[Petrovich 1805]:
Добрый день.
А я вот, тоже хочу восторженным и незрелым быть.:).
Краткий экскурс в историю.
Фотографией занимались мой дед и отец, до тех пор пока не женились.
Любимой игрушкой в детстве был дедовский ФЭД и убитый экспонометр отца. Но потом тяга к фото пропала. Появилась позже, но баловаться с зенитом мне отец не давал. Потом появилось первое цифромыло - для фиксации, скажем так. И собственно, я ей постоянно пользуюсь. И периодически пытаюсь вытворить что нибудь художественное. Но вот, примерно пол года назад буйная молодая кровь велела - ФОТОГРАФИРУЙ! И мне нравилось. Но я терпеть не могу эту мыльницу... Выдержка, диафрагма, экспозиция, плёнка, шторки, синхронизация- все мне известно, а фотоаппарату - нет. Я не могу сделать ничего. Я знаю чего я хочу, а возможности нет. Потянулись руки к зениту. Классная вещь! Ну думаю - обязан купить цифру. Купил. Никон Д1х. Щелкал. И понял что не то, вообще. Атмосферы нет. Нет выверенности. Не этого хочется. Кайфа нет. Хотя фот удобен и офигенен. В свете голода и желания нового никон был продан чуть дороже чем куплен (220$, объектив брал на время). Теперь хочу пленочную камеру. Мне очень понравился массивный и удобный аппарат, удобный с любой стороны. И разумнее всего было бы смотреть на ф4 от никона. Но цена кусается. Друзья, посоветуйте что нибудь пожалуйста. Очень нравится Минолта динакс 7, но что то дорога она в США, а у нас даже обьяв не вижу.
Re[Petrovich 1805]:
Портрет энтузиаста пленочника :D

Re[Гена 2]:
от: Гена 2
Значит, пленочники все одинаковы. Мой сын тоже фотографирует ЗИПом, слушает пластинки Led Zeppelin, катается на Anlen Ariel, работает программистом.

Я то же обожаю пластинки, правда патефонные 20-40х годов.
Начал снимать в 1997 году на отцовский Зенит-В (1970-х г.г.)с экспонометром Ленинград-4, потом, в ноябре 2003, приобрёл совершенно новый Зенит-12сд (1991 г/в), но к сожалению он прослужил не долго, расклеилась шторка и в 1997г я купил свой первый цифровой фотоаппарат Canon PowerShot S3 IS, а скажем так для искусства через год купил по случаю Minolta 505 si. Ну конечно со временем цифра разочаровала меня, сейчас я даже не понимаю, как мог потратить на цифровую фотографию столько времени, ведь какой то период она была основной.
Самая основная причина моего разочарования это финансовая недоступность нормальной цифровой фототехники. Но и это ещё пол беды, цифровая фотография только приближена по качеству к плёночной. Это тоже самое что слушать музыку с компакт диска или с винила, знатоки и меломаны поймут.
Что касается Minolta 505 si, относительно неплохая камера, но я пришёл к выводу что лучший вариант полная механика, настоящие фотографии снимаются головой а не фотоаппаратом, последний только исполнитель. Поэтому месяц назад купил советскую мечту Praktica LTL, надо сказать очень доволен, единственный его недостаток не очень чёткий видоискатель, надо глаз набивать :? и глянцевый футляр очень царапается, но в остальном думаешь почему Зениты такие не делали.
Re[Санин Юрий]:
Удалено
Re[Falcon - Jolan]:
Вы продали супер-цифро-Никон за 220 долларов?
Так же нельзя...

Re[Falcon - Jolan]:
от: Falcon - Jolan
Никон Д1х.
В свете голода и желания нового никон был продан чуть дороже чем куплен (220$, объектив брал на время).

D1x сейчас стоит в среднем штуку дохлых презиков.

[quot]И разумнее всего было бы смотреть на ф4 от никона. Но цена кусается. Друзья, посоветуйте что нибудь пожалуйста.[/quot]
Никон F100, Canon EOS 1v.
Re[Fannyfinger]:
Это я купил за 220. Продал за 250. Камера правдо супер. Возможно куплю когда нибудь снова. Но постоянного заработка сейчас не имею, поэтому для определенных инвестиций пришлось продать. А пока инвестиции не вернулись, выбираю пленку, ценой до этих самых 200$, тем более что пленка сама по себе - не дешевое удовольствие.
Re[Falcon - Jolan]:
1000$?
А вы слышали о Е-Бэй? Там много подобных аппаратов работающих, ценой от 150 до 500$, разной степени ушатанности. За тыщу баков щас можно первопятак купить. Или Д2н никон, ну или д2х, коль пукселей не хватает.
Re[Petrovich 1805]:
Интересная тема, добрая такая, душевная)
Я снимал на плёнку ещё в школе, лет тридцать назад. На Смену, потом - на Зенит. Наступила цифровая эпоха... разное пробовал, всё - Никон, но всерьёз относится к цифре так и научился. Теперь окончательно от неё отказался. Сейчас - F100 и FM3A. Думал - может, на всякий случай, обзавестись дешёвенькой цифромыльницей, но духу не хватило. Как-то так.