Цвета как у А. Бабичюса!

Всего 2128 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[RFT]:
от: RFT
Не... про РПП ничего не смотрю, поскольку у меня виндоуз и всё макосное и не пригодное на виндоузе,... ну не интересно оно мне, по причине неприменимости в хозяйстве

У меня он на виртуальной машине установлен )))
Re[nill]:
ИМХО легкое тонирование все же есть, кроме того в Капчу можно встроить Ник Колор - а там мощнейший набор инструментов
Re[nill]:
Не заметил никакого "особенного" цвета. Обычные качественные фото. Вам верно сказали - хорошая тушка + не промахнуться с экспозицией (хотя тут больше вопрос к автоматике фотоаппарата) + эльки (они обычно все светосильные) = такой результат. Плюс обычная конвертация (без извращения) в любом конверте.
Re[Mr.Hankey]:
от:Mr.Hankey
Не заметил никакого "особенного" цвета. Обычные качественные фото. Вам верно сказали - хорошая тушка + не промахнуться с экспозицией (хотя тут больше вопрос к автоматике фотоаппарата) + эльки (они обычно все светосильные) = такой результат. Плюс обычная конвертация (без извращения) в любом конверте.
Подробнее

Ок! Попробуйте сделать пару фоток в таком стиле. Было бы интересно взглянуть.
Re[nill]:
от: nill
Ок! Попробуйте сделать пару фоток в таком стиле. Было бы интересно взглянуть.

А качественные исходники тоже самому наснимать? У меня их нет. И такой аппаратуры тоже.
Re[Mr.Hankey]:
от: Mr.Hankey
А качественные исходники тоже самому наснимать? У меня их нет. И такой аппаратуры тоже.

Это отмазки. Я так и знал, что что-либо подобное ответят.
Просто вопрос о фото Бабичюса из раза в раз поднимается на разных форумах, и в итоге никаких примеров так и не бывает. Все громко кричат, что это раз плюнуть, что надо снять так и так, а по итогу я еще НИ РАЗУ не видел нормального примера.
Re[nill]:
Как мне кажется здесь где то близко...



снимал на D700 + 85/1.8 и проявка в capture nx
Re[Слава777]:
от:Слава777
Как мне кажется здесь где то близко...



снимал на D700 + 85/1.8 и проявка в capture nx
Подробнее

Конечно похоже ) Автор, все ищет волшебные таблетки.

Если вы не против, то вот вашу карточку я немного подправил(насытил белый) )) стало еще ближе


Re[n1kka]:
у меня фата стала фиолетовой!
Re[Слава777]:
от: Слава777
у меня фата стала фиолетовой!

Ну не настолько она стала уж и фиолетовой ) Можно убавить ) Но мне нравятся холодные оттенки ;) Тупо белый мне не нравится. Ну это как говорится на вкус и цвет фломастеры разные )


Re[nill]:
заметил что в стороннем конвертере,редакторе с NEF работать порядком сложнее чем в capture nx, в том плане что постоянно лезут какие то оттенки и черный совсем не тот
Re[nill]:
от:nill
Камрады, уже голову сломал и перерыл все конвертеры!
Как получить такие классные цвета, как у фотографа А. Бабичюса??
У меня Canon, а Бабичюс снимает на Никон, но сам же пишет, что это не имеет значения и цвет такой можно получить... Но вот как? Хотя бы близкией цвет получить...
Вот пара ссылок, если кто не в курсе:

http://meninenuotrauka.lt/ru/wedding/2010/ruta_donatas/
http://meninenuotrauka.lt/ru/wedding/2011/anastasija_sergej/
Подробнее


это руки и мозг. я так не могу и люто бешно завидую :)
Re[nill]:
Да, это стоило просмотреть!

Особенно на меня произвела впечатления первая серия, по ссылке:
http://meninenuotrauka.lt/ru/wedding/2010/ruta_donatas/

Ощущение приятности от стабильного качества при просмотре столь длинной серии, когда мне почти «не к чему придраться» – явное.
Re[nill]:
от:nill
Это отмазки. Я так и знал, что что-либо подобное ответят.
Просто вопрос о фото Бабичюса из раза в раз поднимается на разных форумах, и в итоге никаких примеров так и не бывает. Все громко кричат, что это раз плюнуть, что надо снять так и так, а по итогу я еще НИ РАЗУ не видел нормального примера.
Подробнее

Уважаемый, вы вообще адекватный? Видимо нет. Какие отмазки. Я русским языком написал, что мне тупо не из чего пробовать такое сделать... или вы считаете что у меня априори должны быть фотографии снятые на топовую тушку с топовыми стеклами?
Раз вы не предоставляете из чего можно было бы сделать, это говорит о том, что походу и у вас нет "подобных" исходников. А если их нет, то и на результат подобный не стоит рассчитывать в принципе.
Re[n1kka]:
от: n1kka
У меня он на виртуальной машине установлен )))

Я читал про виртуалку. Инструкция по её установке, показалась мне.... ну короче я пришёл к выводу, что это слишком сложно...
Re[RFT]:
от: RFT
Я читал про виртуалку. Инструкция по её установке, показалась мне.... ну короче я пришёл к выводу, что это слишком сложно...

Ну там не сложно :) Можно даже не разбираться в it :) Если вы правда захотите поставь макось новую на виртуалку, пишите мне в личку, дам ссылки и инструкции :)
Re[Mr.Hankey]:
от:Mr.Hankey
Уважаемый, вы вообще адекватный? Видимо нет. Какие отмазки. Я русским языком написал, что мне тупо не из чего пробовать такое сделать... или вы считаете что у меня априори должны быть фотографии снятые на топовую тушку с топовыми стеклами?
Раз вы не предоставляете из чего можно было бы сделать, это говорит о том, что походу и у вас нет "подобных" исходников. А если их нет, то и на результат подобный не стоит рассчитывать в принципе.
Подробнее

Щас по идее, он должен предложить посетить МК этого фотографа. Как было в теме про фотки Дана Хечо)))))))))))))) Там сам аффтар фоток СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО ПРОХОДИЛ МИМО и заглянул в тему (при этом не появлялся в клубе с момента регистрации), предложив посетить МК. Правда там конфуз вышел, по моему, даже не один, а несколько человек повторили обработку. Пускай топик-стартер продолжает находится в таком прекрасном неведении. Ему же нравиццо
Re[]:
-del-
Re[n1kka]:
от: n1kka
-del-

Ты зачем усы сбр ты зачем аватарку поменял? Картман был зачетный
Re[Mr.Hankey]:
от:Mr.Hankey
Уважаемый, вы вообще адекватный? Видимо нет. Какие отмазки. Я русским языком написал, что мне тупо не из чего пробовать такое сделать... или вы считаете что у меня априори должны быть фотографии снятые на топовую тушку с топовыми стеклами?
Раз вы не предоставляете из чего можно было бы сделать, это говорит о том, что походу и у вас нет "подобных" исходников. А если их нет, то и на результат подобный не стоит рассчитывать в принципе.
Подробнее

Не хотел Вас задеть! Я просто уже не раз вижу ответы в духе "Сделать это легко! Но у меня нет фоток (крутых объективов/лень/тушка не та и т.п...)"
Я лишь хотел узнать - может быть кто-нибудь уже пытался повторить такой цвет и у него получилось.