Цвета как у А. Бабичюса!

Всего 2128 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[nill]:
от: nill
...такой цвет ...такой цвет
Да нету там никакого "такого цвета". Обычный цвет без рефлексов, грамотный свет и ББ безо всяких "креативных" извратов ноне модных. Выложите, что нибуть свое из оригиналов и народ попробует Вам просто обработать цвет. Если Ваши оригиналы позволят, конечно.
Re[nill]:
от:nill
Я просто уже не раз вижу ответы в духе "Сделать это легко! Но у меня нет фоток (крутых объективов/лень/тушка не та и т.п...)"
Я лишь хотел узнать - может быть кто-нибудь уже пытался повторить такой цвет и у него получилось.
Подробнее

Вам уже тысячу раз ответили, что нет там никакой "волшебной" обработки. Снимите качественно изначально и всё само собой получится. Слишком много здесь людей, которые наснимают "говнофоток", а потом хотят с помощью обработки получить из них "шедевры". Я, честное слово, не знаю, как обрабатывает свои фотографии Бабичюс, но я вижу по его работам, что он просто классный фотограф. Он видит свет, видит кадр, в совершенстве владеет техникой съемки, а обработка здесь действительно дело десятое.
Чтобы Вы не обвиняли и меня тоже, как других, что я пытаюсь чему-то учить, но не готов ничего показать, выложу несколько своих кадров.




Я не знаю, похоже это на работы Бабичюса, или нет, есть здесь "волшебный" цвет, или нет, но здесь нет никакой обработки. Всё, что вы видите, сделано при съемке. И мне кажется, что получилось неплохо.
Re[Dmitry_V]:
[quot]Слишком много здесь людей, которые наснимают "говнофоток", а потом хотят с помощью обработки получить из них "шедевры".[/quot]




Автор, вы сказали, что у вас плохо выходит, ну покажите, что хоть что у вас там получается? RAW скиньте
Re[Dmitry_V]:
от:Dmitry_V
Вам уже тысячу раз ответили, что нет там никакой "волшебной" обработки. Снимите качественно изначально и всё само собой получится. Слишком много здесь людей, которые наснимают "говнофоток", а потом хотят с помощью обработки получить из них "шедевры". Я, честное слово, не знаю, как обрабатывает свои фотографии Бабичюс, но я вижу по его работам, что он просто классный фотограф. Он видит свет, видит кадр, в совершенстве владеет техникой съемки, а обработка здесь действительно дело десятое.
Чтобы Вы не обвиняли и меня тоже, как других, что я пытаюсь чему-то учить, но не готов ничего показать, выложу несколько своих кадров.




Я не знаю, похоже это на работы Бабичюса, или нет, есть здесь "волшебный" цвет, или нет, но здесь нет никакой обработки. Всё, что вы видите, сделано при съемке. И мне кажется, что получилось неплохо.
Подробнее

Здорово! )

Re[nill]:
[удалено]
Re[Dmitry_V]:
от:Dmitry_V
Вам уже тысячу раз ответили, что нет там никакой "волшебной" обработки. Снимите качественно изначально и всё само собой получится. Слишком много здесь людей, которые наснимают "говнофоток", а потом хотят с помощью обработки получить из них "шедевры". Я, честное слово, не знаю, как обрабатывает свои фотографии Бабичюс, но я вижу по его работам, что он просто классный фотограф. Он видит свет, видит кадр, в совершенстве владеет техникой съемки, а обработка здесь действительно дело десятое.
Чтобы Вы не обвиняли и меня тоже, как других, что я пытаюсь чему-то учить, но не готов ничего показать, выложу несколько своих кадров.




Я не знаю, похоже это на работы Бабичюса, или нет, есть здесь "волшебный" цвет, или нет, но здесь нет никакой обработки. Всё, что вы видите, сделано при съемке. И мне кажется, что получилось неплохо.
Подробнее

как минимум на 3-ей на лице портретура))) или вы ресайзили через бикубик... либо шумодава многовато)))
Re[sanatorium]:
ну хоть что нибудь поставьте Мастер
Re[hop07]:
[удалено]
Re[nill]:
Интересно, как он успевает?

Сначала кадр сверху
http://pics.meninenuotrauka.lt/cf3/cf37a718cf92bf661fabc60d97f829a0.jpg

и тут же снизу.
http://pics.meninenuotrauka.lt/4da/4da3e6149d48f411fb6bc91242a4373e.jpg

Постановка?
Re[ДиMUSTый]:
от: ДиMUSTый
как минимум на 3-ей на лице портретура))) или вы ресайзили через бикубик... либо шумодава многовато)))

Ни портретуры ни шумодава. Портретурой не пользуюсь в принципе, у меня она даже не установлена. Эти картинки вообще в ФШ загрузались только для ресайза и подписи. Все остальные действия прямо в ковертере. Возможно ретушь какая-то была, опять же в конвертере, сейчас уже не помню. Я писал про отсутствие обработки в контексте данной темы. Имелось в виду, что здесь нет никаких наложений слоёв, работы с масками, выкручивания кривых, тонирования, выборочной коррекции цвета и т.д. Цель данных примеров была показать, что при хорошем свете и правильной экспозиции картинка получается сразу красивой и цвет получается правильный. А если снять плохо, то никакой ФШ не поможет.
Re[Брат с севера]:
от:Брат с севера
Интересно, как он успевает?

Сначала кадр сверху
http://pics.meninenuotrauka.lt/cf3/cf37a718cf92bf661fabc60d97f829a0.jpg

и тут же снизу.
http://pics.meninenuotrauka.lt/4da/4da3e6149d48f411fb6bc91242a4373e.jpg

Постановка?
Подробнее

А чего там успевать?! Первый кадр, когда они еще в дверях стоят, а на втором они уже от дверей метра на 4, он стоял на какой нибудь лестнице ведущей на второй этаж
Re[sanatorium]:
ваши примеры докажут компетентность в данном вопросе ))
Re[Брат с севера]:
от:Брат с севера
Интересно, как он успевает?

Сначала кадр сверху
http://pics.meninenuotrauka.lt/cf3/cf37a718cf92bf661fabc60d97f829a0.jpg

и тут же снизу.
http://pics.meninenuotrauka.lt/4da/4da3e6149d48f411fb6bc91242a4373e.jpg

Постановка?
Подробнее

Все банально и просто - Бабичюс частенько на свадьбе не один, а со своей дочерью работает. ;)
Re[hop07]:
от: hop07
ну хоть что нибудь поставьте Мастер

Это как? Или это местный сленг такой?
Re[nill]:
это значит покажите ваши работы
Re[hop07]:
[удалено]
Re[sanatorium]:
Мне, например, тоже тот снимок понравился и что? :D Ничего ужасного по грип там не вижу.
Re[sanatorium]:
вы говорите не о вкусе борща а о технике его приготовления а чтоб судить об этом надо быть всетаки каким некаким а поваром ))
не понял про микеланджело и гварнери, первый художник второй делал скрипки вроде..

если судите ТЕХНИЧЕСКУЮ сторону снимка надо чтото уметь самому (мое мнение)

снимок нормальный ничего ужасного что 2 ой глаз в грип не попал я не вижу, хотя я всетаки в фотографии новичек кста поэтому очееень редко критикую чужие работы все больше свои ))
Re[sanatorium]:
про бумагу метафора вообще не в кассу, вы поспешили)))
Re[sanatorium]:
Разумеется, чтобы оценить вкус яичницы, вовсе не обязательно быть курицей.
Так же, как не обязательно быть поваром, чтоб сказать, что поданное блюдо - гадость.
Но почему местные всегда вламываются на кухню и начинают учить повара, как готовить?!

Надеюсь, аналогия ясна.
Ей богу, каждая, КАЖДАЯ тема по обработке содержит, как минимум, одного очередного Ыксперта.
Причем, почти всегда без своих фото...

ps. пока писал уже опередили..)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта