Цвета как у А. Бабичюса!

Всего 2128 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[n1kka]:
А кроме того, первый кадр сделан на 35 мм, а второй - на телевик
Re[digital_dreamer]:
от: digital_dreamer
А кроме того, первый кадр сделан на 35 мм, а второй - на телевик

И? :) Съемка двумя камерами ;)
Re[SVDik]:
[удалено]
Re[SVDik]:
от: SVDik
Ей богу, каждая, КАЖДАЯ тема по обработке содержит, как минимум, одного очередного Ыксперта.
Причем, почти всегда без своих фото...

Позволю себе… не то, что б не согласиться, а немного уточнить:
1. Ей богу, каждая, КАЖДАЯ тема типа «Как получить ТАКИЕ цвета» открыта начинающим по количеству постов и времени членства топикстартером (ТС).
2. Ей богу, каждая, КАЖДАЯ тема типа «Как получить ТАКИЕ цвета» не раскрывает в вопросе – какие такие цвета поразили ТС. Если приводятся примеры, то из несколько и они совершенно разные по своей «кроссэффектности» и без приведения исходника.
3. Ей богу, каждый, кто задает подобные вопросы не представляет, что обработка каждого кадра индивидуальна. И даже если ему объяснят на этом его кадре, другой таким не получится. Это типичная ошибка начинающего в поисках волшебной кнопки.
4. Ей богу, почти на 100% уверен, что каждый задающий подобные вопросы, пользуется TN монитором (или ноутом) возле которых калибратор и рядом не лежал. (И это правильно. Возле них и не надо «ложить»).
5. К «стыду» своему, я не смогу объяснить как я сделал «ТАКОЙ» даже свой кадр. И даже, более того, при повторной обработке повторить такую же цветопередачу не смогу. Так же как и пианист не сможет вам объяснить последовательность, длительность и силу нажатия на клавиши при проигрывании композиции. А если сможет – то это не пианист, а шарманка.
………….
PS:
1. По претензиям к ГРИП на приведенном кадре – тут, по моему, цвет обсуждаем…
2. Ну и что б не «дразнить гусей» приведу свою крайнюю, расположенную на этом ресурсе, картинку:
http://club.foto.ru/gallery/photos/1896759/?&author_id=42687&sort=date&prev_photo_id=1811488

Re[sanatorium]:
от: sanatorium
Вот и я решил оставить свой коммент по поводу того технического брака,

Технического брака? :D no comments :D
Re[sanatorium]:
Я буду краток - пусть банят

Такие как вы просто зае**ли

Когда я захожу в подобную тему - надеюсь почерпнуть полезную информацию, но в место этого вижу вот такую вот ху**ю раз за разом.
Это раз

Два.
Тема не о том, что кому нравится, и это не галерея.
Был конкретный вопрос от топикстартера.
Иначе - ваше мнение тут офтопик, не считая того, что они никому найух не интересно.

Три. Вы именно лезете в кухню - тех часть.
Если бы ограничились "не нравится" - реакция была бы не столь резкой.

Без обид лично к вам, но общая ситуация уже в печенках, потому и не прохожу мимо.
Re[Анатол]:
да в том то и дело что обработка часто НЕ индивидуальна (ну по крайней мере свадебное фото которое здесь приводится чаще всего) у фотографа наработаны десятки своих пресетов для различных условий и он парой кликов + небольшой доводкой делает "красиво"
мне сложно поверить что свадебный бомбила (среднестат) тратит на обработку КАЖДОЙ фотографии (а их может быть 1000 и более) часа по 3-4

поэтому люди (и я в том числе, каюсь) хотели бы знать что лежит в основе той или иной обработки

у мну монитор IPS )))
Re[SVDik]:
[удалено]
Re[hop07]:
[удалено]
Re[sanatorium]:
Мда... на первом кадре ребенок с грустью смотрит на полупустые бутылки на столе, на втором кадре в качестве текстуры выбран "уделаный котом" картон :D
Re[sanatorium]:
от:sanatorium
Во! Ключевые слова! "пресетами делает красиво"
"... а вот здесь немного красненького!"

Эстетика!...

И, вообще, в снимке должен быть хоть какой-то смысл, кроме "фотографирования боке" и "ГРИПа на стероидах"

На-те, критикуйте, мне не жалко
Подробнее

Ладно, коль не жалко.
1. Смысл в чем? показать бутылки или ребенка, или маму. Композиция (если этот квадратный кадр можно назвать построенным) чёй-то мне не подсказывает ответ.
2. Красиво... немного красненкого... опять же, смысл в красненьком? Да и "сей чуток лет потянет на пяток".
3. Эстетика... Вы испытываете наслаждение от созерцания этого, снятого с наклоном по вертикали и горизонтали?
......
Без обид, но этот кадр даже в альбомчик семейный (для просмотра одному под одеялом) я бы не помещал.
И потом, еще раз, тут обсуждается цвет близкий к естественному. Мне это направление дискуссии интересно. А в тему "как получить такого красненького" я бы и не заходил.
Но, тем не менее, дерзайте. Хоть и шедевра не получится уже, а для тренировки в цветокоррекции сгодится. Хотя бы для того, что б понять, что не каждый кадр из мыльницы можно привести по цвету близким к "правильному".


Re[n1kka]:
[удалено]
Re[sanatorium]:
[quot]"Пустые бутылки", неподходящая "текстура" и умное "Мда..."? ... и это вся критика? Жиденько, если честно. [/quot]
Вы должны быть счастливы, что хоть какие-то слова упали в адрес этих "фотографий" :D

[quot]Мне Вас жаль[/quot]
А мне вас нет :D
Re[nill]:
Если вернуться в тему.., ТО..
Бабичус снимает на D3 и обрабатывает в CNX2, у меня есть обработанные NEFы Бабичуса, он раздал нам, когда был на мастерклассе в Кирове, там вся обработка это изменение ББ и много использует корректирующие точки (типа Viveza для тех кто не знает CNX2) я смотрел кадры в оригинале и с коррекцией.., оригиналы они практически как у всех.., тоже небольшие пролеты в ББ и экспозиции, но исправлено всё парой ползунков...., по качеству и цвету очень близко к тем, что в ссылках в начале поста...., причем ни один кадр из тех что у меня есть не обрабатывался в CEP...
Re[n1kka]:
[удалено]
Re[Андрей Кошелев]:
Мне показалось, да и, кажется, сам Бабичус признавал, что обработки сейчас они применяют больше чем раньше. Показалось, что на ранних фотографиях было больше "воздуха"... Заметил и на собственном опыте, что картинка с конвертора (ДПП) заметно "прозрачней" в сравнении с теми, которые прошли фотошоп (даже если експорт без пережатия в жпег).
Re[Анатол]:
[удалено]
Re[sanatorium]:
от: sanatorium
Ваш откропленный вариант моей фотографии мне не понравился, теряется весь смысл подписи, да и, вообще, момента. Впрочем, это лишь мое мнение.

Из всего сказанного, это произвело наибольшее впечатление. Смею предположить из этих слов, что
1. вы фотографию делали для подписи, а не подпись к фотографии
2. о каком "смысле момента" Вы пишете. Это-же и ежу понятно, что снимок случайный, т.е. безсмыссленно сделанный, т.е. "нажимаю затвор на все что увижу". Это не исключает получения хорошего кадра, но вероятность сего факта близка к нулю.
Тем и отличается Ваш кадр от моего. Ни я, ни Вы постановочного кадра не делали.
Только:
Вы сначала нащелкали, а потом смотрели "чё ж там получилось" и подбирали подпись, пытаясь спасти неспасаемое. Даже не побеспокоившись об остальных недостатках кадра.
Я же сначала увидел увлеченного ребенка, и только потом нажал на кнопочку.
А о "кукольности" нет смысла рассуждать на кадрах подобного формата. Это я о своём. О вашем - так там не только структуры кожи нет, там и глазА не видно.
..............
от: sanatorium
А как Вам Рублев с заваленным горизонтом и обратной перспективой (о, ужас!), или Винни Пух.

:D :D За меня уже ответили.
от: sanatorium
Ваш талант недооценивают. :D
Re[Анатол]:
[удалено]
Re[sanatorium]:
я на вас наезжать не буду - мне понравилось
фотография дело такое - субъективное