Цвета как у А. Бабичюса!

Всего 2128 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[dmitryd]:
от: dmitryd
Если уж совсем честно, то не никоновская, а от Nik software :)


что-то непойму, там ненаписано это плагин ? он к никоновской каптуре ? больше никакой инфы нет .... он в ФШ и пр не плагинетса ?
Re[Alex Moure]:
ещё как плагинится к фш и вообще - маст хэв!
Re[IVX]:
от: IVX
ещё как плагинится к фш и вообще - маст хэв!

Сенкс, ато там только Никон-никон (по ссылке на видео , был Никон в подписи , а ткнув ещё ролики - увидел Кэнон 1д2-3 )))
Надо попробовать , совсем запущенных красномордов спасать .... оптово))
//////
А ещё , он какой формат вообще понимает ? рав ?
Re3
http://vk.com/wall-35683201_10?z=video1000205_162645230%2F19418d10405f8b5b2b
http://vimeo.com/48928455
Несколько ссылок по теме :)
Re[Alex Moure]:
от:Alex Moure
Сенкс, ато там только Никон-никон (по ссылке на видео , был Никон в подписи , а ткнув ещё ролики - увидел Кэнон 1д2-3 )))
Надо попробовать , совсем запущенных красномордов спасать .... оптово))
//////
А ещё , он какой формат вообще понимает ? рав ?
Подробнее

я про них говорил http://www.niksoftware.com/site/
---
Вот получите кто-нибудь такой мягкий снимок обработкой :)

Re[nill]:
выложите ровный по свету NEF я обработаю)
Re[dmitryd]:
А что в этом снимке такого ? что дико контрастный свет , солнце , в контровике? он и так мягкий ? или можно умудриться сделать его контрастно,.... хотя можно кислотно .... но надо уметь))))
кажется хватит и кривых ...
Re-доп:
И.. у Б-са цвет кожи при этом всегда остается человеческим , т.е. пасмурно ли , солнце ли , лампы нак-я и тд ... а не синюшный .. и это не просто только мягко , скорее равномерно (выравнено) и правильно по цвету .
Re[Alex Moure]:
от:Alex Moure
И.. у Б-са цвет кожи при этом всегда остается человеческим , т.е. пасмурно ли , солнце ли , лампы нак-я и тд ... а не синюшный .. и это не просто только мягко , скорее равномерно (выравнено) и правильно по цвету .
Подробнее

U-Point в капче, а потом маска в шопе перед тонированием, причем тонировка наверняка готовым экшном, чтоб все было в одном стиле.
Re[plutON]:
Ну говорят он шопом не пользуется.
......
О цвете (выше) я погорячился, забыл что неоткалибровал ноут после перестановки винды... а откалибровал - ужос , у меня или подсветка села или криво встало чевото - всё синетемное .. :(
Но всё равно это не то , и в плотностях и др , ну те же контровики без разбалансов ..
незнаю , КРЕПКИЕ какие-то фотки, ..
...
Re[dmitryd]:
от:dmitryd
Вот получите кто-нибудь такой мягкий снимок обработкой :)


Подробнее

да снимок класс, если исключить техническую составляющую, точный ББ и т.д - как было тонировано, и как удалось достичь такого оттенка кожи?

итог 20 страниц - даже и близкого рецепта так и нет, одни речи про NX и хорошое чувство света - неужели нельзя выложить ваши варианты обработки? камрады, ну несерьезно ведь; тоже желаю научиться ПРИМЕРНО похоже обрабатывать, хочется вникнуть в суть и ПОНЯТЬ что и как, в любом ведь случае ТАК ЖЕ делать никто не сможет, сами же ведь знаете это :) хлеб ни у кого не отберу и МК проводить не буду

в общем просьба делиться конкретным опытом и знаниями, спасибо
Re[nill]:
скажите что не так?

Re[nill]:
присмотритесь а на щеке у невесты интересный артефакт щас глянул на майведе его нет!
Re[nill]:
Никто не мешает получать хорошие исходники и на кропе и не на самом дорогом объективе. (снято сразу в jpg. потому как грамотного конвертора - лучше внутрикамерного для этой камеры, еще никто не сделал)
Re[nill]:
.
Re[Слава777]:
от:Слава777
скажите что не так?


Подробнее

По-моему лучше чем у Бабичуса.Только у него нет пересветов и
______
Товарищи фотографы, я вас огорчу :) Дело и правда не в обработке. Видел я NEFы. Там с самого начала нормальный цвет. Практически нечего исправлять. Одна самая простая кривая. Пару дополнительных точек иногда чтобы где-то самую малость подтянуть контраст на отдельных объектах. Все. Дело не в обработке. Снимать надо так, чтобы почти не надо было обрабатывать.

Честно говоря, я остался в восхищении и от того, что видел и от МК, который был в прошедшие выходные. Много о чем подумать есть. Наверно, самый полезный фото-МК в моей жизни.
Re[dmitryd]:
А я и говорил , что всё в родном конвертере можно кривыми и мягкость и пр.
Вот поставил и лайт-рум и каптураван и подумал , что я не могу сделать кривыми ??? в этих нужно потратить кучу времени (даже с готовым пресетом) что бы получить изначально чистый цвет как в родном конвертере , а потом ... причем всё что в лайтруме это "эквалайзер" тех же кривых , только для тупых разложено на полосочки ,... так в них запутаешься , а в кривых - дерг-дерг и всё тоже самое за 3 минуты .. тот же кэноновский "пурпуроморд" за 2 сек кривыми правится. ну и при готовом балансе и др первокоррекциями , конечно..
Re[nill]:
мдя... я все время у никана от этого убежть пытался... он постоянно какую то ядовидую каку мне делал... честно говоря у меня такие цвета сами собой выходили и я считаю их не красивыми. ИМХО. вот фото с первой ссылки мне понравилось! кстати что бы на никоне получить такой цвет достаточно на стоп пересветлить и будет вам ядовитое счастье))) у кэнона цвета плотнее гораздо по тому могу порекомендовать тонирование легкое и в LR покрутить заполняющий свет что в никонах именуется как д-лайтинг типо он дд повышает вот только у меня серятина в полутонах появляется(((