Цвета как у А. Бабичюса!

Всего 2128 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[n1kka]:
феолетовая фото однако стала))
Re[Alex Moure]:
извините... покажите в его галерее хоть один человеческий цвет кожи... у него все люди как лягушки... лягушки как люди... Они все грязно зеленые!))) мне его фотографии (не берем в учет сюжет комповку итд) напоминают мою старенькую альфу 290 которая вечно в зелень все переводила)
Re[groogd]:
Может, пора откалибровать монитор? :)
Re[dmitryd]:
плюсую) монитор калибровать надо минимум один раз в месяц!!!! тогда и лягушки не будут людьми!

ну и да, залог красивого цвета:
1. Хороший монитор
2. своевременная калибровка хорошего монитора, хорошим калибратором!
3. Индивидуальные профили для каждой камеры с каждым объективом (по коллор чеккеру)

без всего этого бесполезно обсуждать конвертеры, технику проявки и прочее!
Re[nill]:
Цвет у Бабичюса - это талант мастера, + D3с топовыми линзами
вы хоть убейтесь, но вы не нарисуете так как рисуют мастера, даже если вас научат на МК.
я вот не могу сочинять стихи и меня ни один МК не научит... даже живой Пушкин не научит меня, покажет расскажет, а я не сочиню как он...
Re[pinkisism8]:
.
Re[o-sensei]:
Ваш комент более чем не понятен. Бабичюс один из не многих признавал важность оптики, а не так давно высказывался о значении тушек уже не так категорично как раньше (раньше он практически отрицал влияние тушки).
Манера снимать и отбирать фотографии очевидно неповторима в некотором смысле. Меня, например, удивляли некоторые кадры с явно неудачными фазами движения неосновных персонажей.
Цвет, в значительно мере зависящий от оптики в плане чистоты, в еще большей мере зависит от настроек баланса белого. Тот факт, что подгонка серии делается на глаз по эталонному снимку, есть одновременно доказательством важности именно глаза в настройке цвета. То есть, человек, выводящий картинку, достигает некоторого внутреннего эталона, целевой тональности и цвета картинки, доступными средствами. И, видимо, сможет достичь этого практически любыми средствами. Повторить это на потоке другой человек скорее всего не сможет. А формулы получения именно такого цвета не существует, что можно считать доказаным 20 страницами на этом форуме.
Итого, кто и почему смеялся - не понятно.
Re[vvmp]:
Абсолютно все фотографы, когда не хотят раскрывать секретов, говорят, что все само собой получается ;)
Re[vvmp]:
На мастер-классе по поводу "тушек" было сказано примерно так:
------------
Кэнон или Никон – не важно, но важно, какого уровня камерой вы снимаете. У хорошего фотографа получится хорошо камерой начального уровня и отлично профессиональной камерой. У плохого фотографа в обоих случаях получится плохо.
------------
В принципе, очевидная вещь.
Re[Сергей Герасимов.]:
от: Сергей Герасимов.
Абсолютно все фотографы, когда не хотят раскрывать секретов, говорят, что все само собой получается ;)

Оно не само получается. Точка съемки выбирается всегда тщательно, свет всегда выбирается тщательно, из полученного отбирается максимум 10% кадров. Нет тут "само собой", но есть глубокое понимание всех этапов, никакого "авось" и серьезная работа.
Re[vvmp]:
.
Re[o-sensei]:
тут есть интересный факт, люди видят красивые картинки, хотят тоже так делать, начинают искать того кто поможет, готовы платить любые деньги.
им нравятся Новые знакомства, и интересный рассказчик ! Вот и ходят !
Есть спрос, будут предложения !

Есть еще МК по ремонту ноутбуков, телефонов, итд,(ваще трэш) за неделю научат ремонтировать мобильники, людям нравится, хотя и ничему они там и не научились, но думают что постигли самое важное !
Re[Аццкая_белка]:
.
Re[o-sensei]:
Ну так народ то всему противится, "нет полезного" так надо проверить, Пирамида обман, денег не видать, надо вложить, вдрук повезет.
Re[nill]:
Re[o-sensei]:
от:o-sensei
без обид: смеялись многие в компании с Бабичюсом за ужином в ресторане, кстати за ваши же деньги. Уже давно здесь на форуме говорил, что причастен к организации «МК», и не я один такой. Следственно знаю вторую сторону «МК», скрытую от аудитории. В теме больше 20-ти страниц, а никто и близко не подошел к метру! При этом исправно платят за МК, а это для нас самое главное: ВАШИ деньги ибо лапша которую умело вешают на МК ничего не стоит. Оттого с радостью обсмеиваем всех, кто с пенной у рта защищает + агитирует ходить на МК.
Подробнее


Тоже без обид, но ерунду вы полную пишете. Таких горе бизнес-партнеров гонят в шею и подальше, а не вместе в ресторане ужинают. То, что нормальный успешный коммерческий фотограф до конца не раскроет какие-то нюансы своего дела, которые отличают его от других и формируют его узнаваемый стиль, естественное явление и почему Бабичюс должен быть другим. Без сомнения одно- этот человек прежде всего хороший фотограф и хороший бизнесмен, отлично знающий свое дело и понимающий, что такое наработанное имя и репутация. И то, о чем вы пишете- просто смешно. Сказка для дворовых пацанов-пятиклассников о том, что с Машей, которую каждый мечтает сводить на мороженое, я ходил на мультфильмы и потом она меня поцеловала. Еще раз без обид.
Re[Сергей Герасимов.]:
от: Сергей Герасимов.
Абсолютно все фотографы, когда не хотят раскрывать секретов, говорят, что все само собой получается ;)

Вы полагаете, что есть какой то секрет, который как только Вы узнаете, то сразу и фотографии станут такие же? )))
Re[nill]:
Вот что он сделал с лицом жаниха с этой свадьбы http://meninenuotrauka.lt/ru/wedding/2011/anastasija_sergej/ ?


Чего это оно у него такое ярко-розовое?
А потому что поднимал насыщенность в мадженте ради букета, стены и ленточки и забыл стереть лишнее?
А ореол вокруг самого верхнего, торащего вверх, лепестка в букете!? Мдя...

И большинство фоток, по которым тут слюни пущены, банально холодные по ББ тупо в синьку.


В общем обычный свадебщик. Коих полно. Ниииичегошеньки нового.

Re[Ёхан]:



Сильная фотка
Re[Аццкая_белка]:
от:Аццкая_белка



Сильная фотка
Подробнее

:о)) а я то тут при чем? Я не из тех, кто на бабичуса дро...