Замена штатного IR фильтра иными фильтрами на камерах Sigma

Всего 373 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[aiv]:
от: aiv
Мне тут практически новый DCS Pro SLR/n попался, пробег 3000. Посмотрим, что там за продвинутый сензор.
Поздравляю!
Скорее не продвинутый, а просто Кодак . ;)
Что то пока не кушает шкура мой колорчекер, в то время как x-Rite этот же колорчекер проглатывает и выдаёт на гора профиль, а шкура что то матерится...
Re[идущий вслед]:
Cкинь свой tiff с мишенью и референс файл со значениями плашек, я попробую.
Re[Михаил Мосейко]:
[УДАЛЕНО]
Re[Михаил Мосейко]:
[УДАЛЕНО]
Re[ua0ltm]:
[УДАЛЕНО]
Re[ua0ltm]:
[УДАЛЕНО]
Re[Михаил Мосейко]:
[УДАЛЕНО]
Re[Михаил Мосейко]:
[УДАЛЕНО]
Re[Михаил Мосейко]:
пробовали ли чистить фильтр жидкостью для чистки матриц? я побоялся, не нашел однозначного ответа стеклянный или пластиковый.....
Re[ua0ltm]:
Пробовал чистить жидкостью, фильтр стал потом мутноватого оттенка, фильтр стеклянный, но очень нежный. Карандаш для чистки оптики LensPen чистит хорошо.
Фильтры от Sigma sd15 они вдвое дешевле,но это не одно и тоже, фотография будет с другими цветами, разницу вы увидите сразу, цветность будет несколько хуже.
Re[Михаил Мосейко]:
спасибо я понял, попробую аккуратно подмести новой самой мягкой кисточкой, если не поможет где нибудь скраю попробую жидкости капнуть, у меня просто на нем есть разводы как будто кто то пальцем залез. В общем нужен новый или что то на объектив покупать. Прочитал форум но не нашел готового решения а экспериментировать с фильтрами 77мм накладно
Re[Михаил Мосейко]:
Михаил вы пишите про мутноватость после чистки фильтра, на фото это отразилось?
Re[ua0ltm]:
Не знаю, я купил новый сразу, да и другие фильтры у меня были, мне сам факт помутнения стекла расстроил и я от него избавился(разбил).
А вообще мутноватость я потом LensPen очистил, но фильтр стал под углом не красным отливать, а светло-розовым, то ли напыление стекла стер, то ли не знаю.
Re[Михаил Мосейко]:
[УДАЛЕНО]
Re[ua0ltm]:
[УДАЛЕНО]
Re[ua0ltm]:
[УДАЛЕНО]
Re[Михаил Мосейко]:
спасибо сейчас посмотрю
Re[Михаил Мосейко]:
нашел только один для sigma sd15 :(
Re[Михаил Мосейко]:
не думал что может возникнуть такая сложность
Re[ua0ltm]:
Можете смело ставить на меррил! Разницы не будет! Проверено!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта