Фовеон vs Байера - Качество vs Количества. Кто что по этому поводу думает. Первоапрельский опрос

Всего 7010 сообщ. | Показаны 21 - 40
Sigma 99,99%.
Между 4 и 5. Купил Sigma DP2 2,5 года назад и пока никак не не найду ей дополнение по компактности, чтобы картинка была как у Сигмы, но чтобы можно было снимать на высоких ISO и в помещениях (храмах к примеру), и ночью на улице. Разве что RicoH GHR близок к Сигме по картинке. Жду DP1M...
Фовеон
:D отличная первоапрельская тема! без шуток...

Считаю, что качество фовеоновских снимков, когда света хватает- на голову выше, чем байеровских.

Снимаю на Sony :) Когда хочется качества снимаю на Пентакон 6, потому как формат 6 на 6 сантиметров при хорошей пленке дает таки качество :D

Рассчитываю, что на новом ФФ от Sony , а по слухам похоже- не будет Байера. Еще лучше если тетка разродится цифрозадником формата 6 на 6 по цене, близкой к вменяемой.
А пока мне и так хорошо ;) :) :P
Re[Сергей Буланов]:
Как наиграюсь с фовеоном опять на олик снимать буду.
Re[Сергей Буланов]:
Тоже между 4 и 5 (байеровский компакт, фовеоновская зеркалка) плюс к пленке тянет по-старинке. И, кажется, очень скоро на шее повиснут две сигмы: SA9 и SD15, которую по прошествии времени вероятнее всего сменит SD1M. А то зоопарк оптики под разные системы плодить - дороговато для хобби.
Re[Nicholaes]:
Между 4 и 5 (Фовеоновская зеркалка-14) плюс к пленке тянет по-старинке, (Мин.800). Жду сравнения по одинаковому сюжету СД-14-15 с СД-1. Если не будет шыдывра, ждёмс заявку на Фовеон СД-2 или ФФ. Если и этого не будет, Соня-99 и др. нам помогут. Так как объёмность у Сонечки лучше других (исключая Сигму). А так же оптика от Минольты подойдёт.
Re[Сергей Буланов]:
Фовеон форевер-
2013-Фовеон ФФ камера.
2014-Фовеон цифро-зад.
Re[anker78]:
Да уж Фовеону надо пошевеливаться, а то ИСО и видео других, наступают на пятки, так можно и рынок потерять: http://photorumors.com/2012/04/01/this-is-the-full-frame-pentax-k-3-dslr-camera/#more-24282
Re[Walerijs]:
от:Walerijs
Да уж Фовеону надо пошевеливаться, а то ИСО и видео других, наступают на пятки, так можно и рынок потерять: http://photorumors.com/2012/04/01/this-is-the-full-frame-pentax-k-3-dslr-camera/#more-24282
Подробнее

я скорее поверю в Фф от Сигма чем от Пентакса. Честно не ИСО и видео не напрягают. Мне 800 и то редко надо. Больше цвета волнуют.
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
я скорее поверю в Фф от Сигма чем от Пентакса. Честно не ИСО и видео не напрягают. Мне 800 и то редко надо. Больше цвета волнуют.



Может вас это и не напрягает, но люди и вкусы их совершенно разные. Сделайте пож. романтический снимок при свечах, без доп. освещения на ИСО 800...... Сигма очень хорошо передаёт цвет, а детишки ваши или не ваши на фото хорошо выглядят, так почему не иметь ещё и видео об этом.
Re[Walerijs]:
от:Walerijs
Может вас это и не напрягает, но люди и вкусы их совершенно разные. Сделайте пож. романтический снимок при свечах, без доп. освещения на ИСО 800...... Сигма очень хорошо передаёт цвет, а детишки ваши или не ваши на фото хорошо выглядят, так почему не иметь ещё и видео об этом.
Подробнее

если в ущерб фото то как нибудь обойдусь. Видео в цифромыле у меня есть.
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
если в ущерб фото то как нибудь обойдусь. Видео в цифромыле у меня есть.


Не надо человеку видео....Что же это его решение. Но каким образом наличие кнопки "видео" может быть в ущерб фото, или ручонки трясутся????
Re[Walerijs]:
А если к Сигмуле добавить ещё видео и такую штучку, то такая камера будет мечтой мнооогих людей и Сигме будет очень сложно справляться с заказами. http://www.youtube.com/watch?v=MqAjdmRtxpc&feature=youtu.be
Re[идущий вслед]:
[quote=идущий вслед] Привет!
Мой диагноз "Доктора"оценивают по 4 группке, но ввиду того, что купил SD1M, решительно перекидывают в самую тяжёлую палату №5 с пожизненным отбыванием удовольствия!.
Вот как только закончу последние тестирования на ПРОФ пригодность SD1M, так сразу ..., а сейчас я на пути в "нирвану" (как доктор прописал: SD1M )


Как в фильме 12 стульев: "Остап Ибрагимыч, а когда мы начнём делить наши деньги"? Когда закончится нирвана и мы увидим ваше счастье и зарисовки с него для нашего счастья?
Re[Walerijs]:
от: Walerijs
Не надо человеку видео....Что же это его решение. Но каким образом наличие кнопки "видео" может быть в ущерб фото, или ручонки трясутся????
Присоединюсь к Велобайкеру. Даже если в ущерб не будет (хотя, скорее всего, будет и ущерб, по крайней мере во времени жизни батареи - лишние цепи, даже не задействованные, все равно что-то да жрут), видео у фотоаппарата в любом случае ущербное, хотя бы по причине хвата камеры. Это как штыковую лопату использовать там, где нужна совковая: можно, но крайне неудобно. Я лучше еще одну лопату куплю, чем буду так мучиться.
Re[Walerijs]:
от:Walerijs
[quote=идущий вслед] Привет!
Мой диагноз "Доктора"оценивают по 4 группке, но ввиду того, что купил SD1M, решительно перекидывают в самую тяжёлую палату №5 с пожизненным отбыванием удовольствия!.
Вот как только закончу последние тестирования на ПРОФ пригодность SD1M, так сразу ..., а сейчас я на пути в "нирвану" (как доктор прописал: SD1M )


Как в фильме 12 стульев: "Остап Ибрагимыч, а когда мы начнём делить наши деньги"? Когда закончится нирвана и мы увидим ваше счастье и зарисовки с него для нашего счастья?
Подробнее

Ценю Ваш изысканный юмор :D
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
Присоединюсь к Велобайкеру. Даже если в ущерб не будет (хотя, скорее всего, будет и ущерб, по крайней мере во времени жизни батареи - лишние цепи, даже не задействованные, все равно что-то да жрут), видео у фотоаппарата в любом случае ущербное, хотя бы по причине хвата камеры. Это как штыковую лопату использовать там, где нужна совковая: можно, но крайне неудобно. Я лучше еще одну лопату куплю, чем буду так мучиться.
Подробнее

Типичный фотоортодокс
Re[Сергей Буланов]:
С Сигмы уже не слезу точно (это к вопросу о любовнице). Ну не снимают так другие камеры, а пирожки и сам сделаю =)
Если только пентах, как вторую систему возьму. На всякий случай. Ну и плёнка.
Re[идущий вслед]:
от: идущий вслед
Типичный фотоортодокс



Когда то изобрели, основали и создали Винду. Создатель её обещал, что 512 кб. хватит на все случаи жизни и надолго. Теперь не хватает и 4гб. Так и с видео на камерах. Или кто то может быть помнит, первые цветные фото, особенно их качество. Народ тоже говорил, что все шедевры до сих пор сделаны на ч\б. и зачем нам это. Однако прошло время и ..... и чем плоха эта техника? http://www.youtube.com/watch?v=Y0OfA3jFLp0 Мне тоже больше всего нравится снимки Сигмы, но её полусонное состояние...... Это как женщина, красивая, но фригидная.
Re[Walerijs]:
Поддержу и я данную тему..Сигма отстой полный, г-но невиданное и вообще фави это кошмар созданный группой идиотов в наркотическом бреду, А все пользователи безрукие, безголдовые слепцы, наслушавшиеся хай-эндовского лампового звука и напившиеся проявителя и нанюхавшиеся кристаллического порошка фиксажа, которым деньги девать некуда. Так что обращаюсь ко всем не таким как выше описано...все в первые п/п/ этого голосования. А мы уж тут как-нить догнивать будемв 4 и 5 пунктиках :cannabis:
Re[Walerijs]:
от:Walerijs
Когда то изобрели, основали и создали Винду. Создатель её обещал, что 512 кб. хватит на все случаи жизни и надолго. Теперь не хватает и 4гб. Так и с видео на камерах. Или кто то может быть помнит, первые цветные фото, особенно их качество. Народ тоже говорил, что все шедевры до сих пор сделаны на ч\б. и зачем нам это. Однако прошло время и ..... и чем плоха эта техника? http://www.youtube.com/watch?v=Y0OfA3jFLp0 Мне тоже больше всего нравится снимки Сигмы, но её полусонное состояние...... Это как женщина, красивая, но фригидная.
Подробнее

Я в какой то степени тоже ортодокс, к никону абсолютно фиолетово, если не сигма, то кэнон, а лучше всё сразу и много.
К видео тоже не тянет , не моё, ну уж если оно есть , то и )(рен с ним, пусть будет, авось когда и пригодится, как то так, к новинкам прогресса отношусь с осторожным любопытством, мабудь что и приму на вооружение, советская закалка знаете ли.
И всё таки делаю ставку на ФОВЕОН!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта