Фовеон vs Байера - Качество vs Количества. Кто что по этому поводу думает. Первоапрельский опрос

Всего 7010 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Сергей Буланов]:
Никакого предубеждения к баеру нет, много хороших камер было и есть (олимпус, фуджи, кодак, ранние зеркалки панасоника неплохие...) Но по цвету фовеон все равно интереснее, не всегда, но в большинстве случаев. Сигмы фантастические камеры!
Re[идущий вслед]:
от: идущий вслед

И всё таки делаю ставку на ФОВЕОН!



Тоже делаю ставку на Фовеон, но ОН есть. Это СД-14, есть парчок обиков + М42 и не один, под него. Так же вспышка Супер Сигмовская. То есть уже подзавяз, по пояс. Но чем снимать при свечах, без акварельных разводов? То есть Сигма, это камера для света, а сем снимать в сумеречной зоне? В которой мы живём большинство времени. Марк 3 - дорого. Сони а99 - будет тоже явно дорого. Ждать Сигму разогнанную с ФФ? Когда она выйдет, тебе уже ничего не надо будет..... Вопрос Ч.Д.? Приму советы безвозмездно и с сердечной благодарностью. В Библии сказано: "Как хочешь, что бы с тобой обращались, так и ты обращайся".
Re[Walerijs]:
от:Walerijs
Тоже делаю ставку на Фовеон, но ОН есть. Это СД-14, есть парчок обиков + М42 и не один, под него. Так же вспышка Супер Сигмовская. То есть уже подзавяз, по пояс. Но чем снимать при свечах, без акварельных разводов? То есть Сигма, это камера для света, а сем снимать в сумеречной зоне? В которой мы живём большинство времени. Марк 3 - дорого. Сони а99 - будет тоже явно дорого. Ждать Сигму разогнанную с ФФ? Когда она выйдет, тебе уже ничего не надо будет..... Вопрос Ч.Д.? Приму советы безвозмездно и с сердечной благодарностью. В Библии сказано: "Как хочешь, что бы с тобой обращались, так и ты обращайся".
Подробнее

Вот и я о том же, хоть и заказал себе SD1m, но ведь это не значит, что я её купил, не факт ещё, что стану её владельцем, я по-прежнему в метаниях между Kanon EOS 5D m2 и SD1m. Здравый смысл подсказывает бери мол пядвака, он может себя прокормить, окупить и т.д., а грешный креатив внутреннего маленького мерзавца "ХУДОжника" навязчиво трындит SD1m SD1m SD1m SD1m SD1m SD1m и будешь жить вечноО... (на голодном пайке, как и положено пилигриму, - вечному страннику в странном саду ощущений)
Странник.
Как некий юноша, в скитаньях без возврата
Иду из края в край и от костра к костру...
Я в каждой девушке предчувствую сестру
И между юношей ищу напрасно брата.

Щемящей радостью душа моя объята;
Я верю в жизнь, и в сон, и в правду, и в игру,
И знаю, что приду к отцовскому шатру,
Где ждут меня мои и где я жил когда-то.

Бездомный долгий путь назначен мне судьбой...
Пускай другим он чужд... я не зову с собой -
Я странник и поэт, мечтатель и прохожий.

Любимое со мной. Минувшего не жаль.
А ты, что за плечом,- со мною тайно схожий,-
Несбыточной мечтой сильнее жги и жаль!
Максимилиан Волошин.




"ЗимБаба" в нашем тёмном лесе ещё стоит... :D (на всякий случай)
Re[Walerijs]:
от:Walerijs
Тоже делаю ставку на Фовеон, но ОН есть. Это СД-14, есть парчок обиков + М42 и не один, под него. Так же вспышка Супер Сигмовская. То есть уже подзавяз, по пояс. Но чем снимать при свечах, без акварельных разводов? То есть Сигма, это камера для света, а сем снимать в сумеречной зоне? В которой мы живём большинство времени. Марк 3 - дорого. Сони а99 - будет тоже явно дорого. Ждать Сигму разогнанную с ФФ? Когда она выйдет, тебе уже ничего не надо будет..... Вопрос Ч.Д.? Приму советы безвозмездно и с сердечной благодарностью. В Библии сказано: "Как хочешь, что бы с тобой обращались, так и ты обращайся".
Подробнее

Решая этот же вопрос, смотрю на пентаксы - Kr (бюджетно) и K5.
Re[Nicholaes]:
Недавно покупал другу подарок на юбилей! Решили подарить зеркалку, купил Пент к5 , и скажу вам очень сильная камера! И 1600 вполне себе и серийная съемка приличная, и стоит 35000р, и единственные кто поддерживают съемку при минусах! Как вторую берите, тем более на К-маунт полно мануальных объективов! А сигма для непоспешай! Или как я, возвращайтесь потихоньку к пленке, благо исо высокие для нее уже не проблема!
Re[александр еськов]:
К 5 очень хорошая камера. Про минусы - и моя 10 при -54 работала без нареканий. Кстати и Дэпэ тоже при таких условиях вполне , единственно пальцы уж очень сильно момрозит, т.к. железная она. Пластик приятнее держать-факт. Еще подумалось-относительно этой темы. Вот если ее разместить где-нить в ветке про беззеркалки со сменной или в зеркалки. Вот где понабежали бы критиканы, забросали бы нас гнилыми помидорчиками, а так они сюда редко заглядывают :D
Re[Некрасов Андрей]:
На К10 и сам гляжу! Последний шедевр ПЗС! И стоит сейчас копейки!
Re[идущий вслед]:
[quote=идущий вслед]Вот и я о том же, хоть и заказал себе SD1m, но ведь это не значит, что я её купил, не факт ещё, что стану её владельцем, я по-прежнему в метаниях между Kanon EOS 5D m2 и SD1m.

Никого уговаривать не хочу, кроме себя любимого. Но воздержусь от СД-1.... Не сильно отличается. Подожду до осени, что покажут на ФотоКина в сентябре.
Выбор ограничиться между Соней и Кэнон. К Соне подойдут обики от моей Минольты, а к Кэнон можно подогнать Сигмовские, через переходник, что бы работали на Сигме и на Кэнон. благо протокол тот же.

Стихи понравились, кроме последней строчки: "Несбыточной мечтой сильнее жги и жаль"! Если себя жечь и жалить, то быстрее сгоришь, если других обижать, то Св.писание запрещает. Там говориться "Как хочешь, что бы с тобой поступали, так и ты поступай".

На ЗимБабе корона красивая. Для общего впечатления не хватает ещё учёного кота рядом, в академической шапочке и очках, была бы полная идиллия зимнего царства.





SD1
OnlineTrade позвонил сегодня...поставка задерживается до 12 апреля. Какими-то сказками кормят, черт их побери, уже предоплату попросили, оплатил, в итоге какие-то несерьезные телодвижения.
Первое впечатление о себе испортили, однозначно.
Re[Некрасов Андрей]:
[quote=Некрасов Андрей]К 5 очень хорошая камера. Про минусы - и моя 10 при -54 работала без нареканий.

Может и К-5 технически хорошо выполнена, но в наше время с пикселями напрягает. Времена уже не те. Всего 16мп. В итоге 8мп. зелёных и по 4мп. на синий и красный... жидковато в наше время. Как вторую ещё бы может быть и пошло.....
Re[Walerijs]:
Ну вы , извините , даете! Ну сколько можно пиксели считать! Ну какой объектив разрешит более 14мп на кропе? Ну и нам на сигме тогда куда деваться? А ведь перцепциональные тесты доказали достаточность разрешения 15-ки для А3! Пленка на мирах разрешает 70 л/м (на разумной чувствительности) , что примерно соответствует 16мп на кропе байера или 4,7 на фавеоне! Все ! И спорить не хочу! :)
Re[александр еськов]:
Хороший макрик, в легкую разрешает 24 МП на кропе. :D
Re[karelii]:
от: karelii
Хороший макрик, в легкую разрешает 24 МП на кропе. :D


График MTF можно глянуть?
Re[александр еськов]:
от:александр еськов
Ну вы , извините , даете! Ну сколько можно пиксели считать! Ну какой объектив разрешит более 14мп на кропе? Ну и нам на сигме тогда куда деваться? А ведь перцепциональные тесты доказали достаточность разрешения 15-ки для А3! Пленка на мирах разрешает 70 л/м (на разумной чувствительности) , что примерно соответствует 16мп на кропе байера или 4,7 на фавеоне! Все ! И спорить не хочу! :)
Подробнее



И не надо спорить. Просто прошло время камер 2006 года. Если вас она устраивает? Нет проблем. Меня она уже не устраивает, но меня так же более не устраивает её тормознутость и остальные заморочки и это перетягивает. Это как с авто, (никого не хочу обидеть) в садик, на работу и по магазинам хватит и "Запора" всё равно по городу 50-55 км\ч. Но если у тебя другое авто и движок может дать до 300 км\ч. а хозяин ездит по городу 50км\ч, и изредка выдаёт 250-280 км\ч. Всё дело в ощущении той возможности, которой ты обладаешь. Так же и Ф.Ф. для портрета ребёнка на ковре и застолья, хватит и 10мп. -14мп. Фовеона. Но вот выйти на природу с Фовеон Ф.Ф.... то здесь с объёмностью и Мег.Пик. можно буде оторваться, всё дело в твоих ощущениях. Всё таки я подожду Ф.Ф. от Сигмы, за одно манюшки подсоберутся, а на переходной период куплю что то среднее, но быстрое. Хотя переходной период и начнётся с осени, с ФотоКина. Новинки, слухи, новые направления и т.д.
Re[Mondovino]:
от:Mondovino
OnlineTrade позвонил сегодня...поставка задерживается до 12 апреля. Какими-то сказками кормят, черт их побери, уже предоплату попросили, оплатил, в итоге какие-то несерьезные телодвижения.
Первое впечатление о себе испортили, однозначно.
Подробнее

Там же заказал, но с условием предоплаты по факту наличия на складе...
Оставил пути к отступлению так сказать.
Re[Walerijs]:
http://anekdotov.net/pic/photo10/11195051u.html
Re[идущий вслед]:
от: идущий вслед
Там же заказал, но с условием предоплаты по факту наличия на складе...
Оставил пути к отступлению так сказать.


Так в том то и дело, что в пятницу позвонили и сказали мол товар на складе в Москве, внесите предоплату и привезем к среде в Питер.
Наглым образом обманули. :(

Кот шикарный :)
Re[Mondovino]:
от: Mondovino
Так в том то и дело, что в пятницу позвонили и сказали мол товар на складе в Москве, внесите предоплату и привезем к среде в Питер.
Наглым образом обманули. :(

Кот шикарный :)
"
Это Вы правильно сделали, что об этом поделились на форуме...
Я уже навострил настороженно уши, как дальше будут развиваться события, пожалуйста, держите нас в курсе.:(
Re[идущий вслед]:
от: идущий вслед
"
Это Вы правильно сделали, что об этом поделились на форуме...
Я уже навострил настороженно уши, как дальше будут развиваться события, пожалуйста, держите нас в курсе.:(


Обязательно буду держать в курсе.
Сегодня еще молодой человек позвонил по поводу объектива 85мм...я выбрал уведомить меня при поступлении. Так он появился у них в Москве и он предложил мне приехать и сделать предоплату, на что я ему, мол фотоаппарат сначала привезите =)))) пожаловался на сервис в догонку, он конечно же не в курсе, мол ваш менеджер ошибся и т.д. =)))
Но я еще для пущей верности написал в отдел продаж возмущенное письмо =)))
Посмотрим, что ответят =))
Re[Mondovino]:
от:Mondovino
Обязательно буду держать в курсе.
Сегодня еще молодой человек позвонил по поводу объектива 85мм...я выбрал уведомить меня при поступлении. Так он появился у них в Москве и он предложил мне приехать и сделать предоплату, на что я ему, мол фотоаппарат сначала привезите =)))) пожаловался на сервис в догонку, он конечно же не в курсе, мол ваш менеджер ошибся и т.д. =)))
Но я еще для пущей верности написал в отдел продаж возмущенное письмо =)))
Посмотрим, что ответят =))
Подробнее

А что это за такой "финт ушами"?
Сегодня еще молодой человек позвонил по поводу объектива 85мм...я выбрал уведомить меня при поступлении. Так он появился у них в Москве и он предложил мне приехать и сделать предоплату.
Ну если он у них появился, это хорошо, приехал и купил на месте..., какое место здесь имеет быть это приехать и сделать предоплату
Очень не логично , вообще тупо!
НеЕ..., я лучше в другой деревне поищу нужный мне товар...