Фовеон vs Байера - Качество vs Количества. Кто что по этому поводу думает. Первоапрельский опрос

Всего 7010 сообщ. | Показаны 6941 - 6960
Re[Свободы сеятель пустынный]:
[удалено]
Re:
Здесь на форуме как склерозники, простите конечно. Повторяется одно и то же многочисленное количество раз, зачастую каждым участником форума.
Кому то надоедает повторяться, дублировать одни и те же снимки в доказательство чего-либо. Но повторяется на другую тему, например кто "дебил" и т.п.
Оскорбления это плохо, негативно, но зацикливаться на чем то так же развитию не помогает.
То же самое как у меня - снимать всякую ерунду в темных залах. В большинстве своем народное творчество, которое сравнимо со съемкой пьянок и прочей бытовухи, а для этого покупать камеру для съемки в деталях, ну уж полное извращение.

сплошные провокации в этом форуме.
Re[Михаил Мосейко]:
от:Михаил Мосейко
Здесь на форуме как склерозники, простите конечно. Повторяется одно и то же многочисленное количество раз, зачастую каждым участником форума.
Кому то надоедает повторяться, дублировать одни и те же снимки в доказательство чего-либо. Но повторяется на другую тему, например кто "дебил" и т.п.
Оскорбления это плохо, негативно, но зацикливаться на чем то так же развитию не помогает.
То же самое как у меня - снимать всякую ерунду в темных залах. В большинстве своем народное творчество, которое сравнимо со съемкой пьянок и прочей бытовухи, а для этого покупать камеру для съемки в деталях, ну уж полное извращение.

сплошные провокации в этом форуме.
Подробнее


Вы предлагаете быть толерантнее?Пройденный этап и дебил останется дебилом,а мерзавец мерзавцем,они не изменят линию поведения и будут испытывать терпение.Хотите,терпите,а мне это как и многим совсем не к чему
Re[DmSC]:
Не толерантнее, а не нервничать впустую.
Лично у меня этот форум место где можно - чем то поделится или что-то узнать в пользовании камеры.
А негатива и нервотрепки я на улице получаю в больших порциях ежедневно.
И те провокации которые здесь наблюдаю, они мне забавны.
Re[DmSC]:
[удалено]
Re[Фотолюбитель7]:
Да какую правду вы имеете ввиду?, снимки здесь хорошие размещают, художественные, а то что вам полноразмеры не предоставляют, это лишь люди беспокоятся за свое авторское право, чтобы их хорошие снимки где-нибудь не продали или не выставили на какой-нибудь фотоконкурс от своего имени, потому и рав файлами никто не делится.
Впрочем все вы это знаете.
Re[Михаил Мосейко]:
от:Михаил Мосейко
Не толерантнее, а не нервничать впустую.
Лично у меня этот форум место где можно - чем то поделится или что-то узнать в пользовании камеры.
А негатива и нервотрепки я на улице получаю в больших порциях ежедневно.
И те провокации которые здесь наблюдаю, они мне забавны.
Подробнее


Я предложил конкретные меры для исправления ситуации и в этой ветке на примере существующих уже двух тем без этих персонажей и там все прилично
Re[Михаил Мосейко]:
[удалено]
Re[Фотолюбитель7]:
от:Фотолюбитель7
)) хо-хо. Художественные это другое. Кстати, какие именно художественные можно указать? Я что-то не припомню.. А то что полноразмеры- это чтобы не украли и не продали)))

Нет, спасибо Вам большое, поржал от души. Чтобы снимки Дмитрия Цепляева захотели украть кто-то- это реально смешно))) . Ему надо альбом запаролить вообще на Яндексе. А пароль сказать только Кватроводам из его ветки. Ну утянут же превью мерильщики-зависники, автор такое бабло потеряет. Ну цвета-то, атпат! Камера выдаёт 100500 бит, если не больше... Такого цвета, как у него ничто не выдаст! И Меррил и байер вообще бесцветны супротив такого цвета! А детализация в 1 Мп!!! Эх, мине бы так укуриться...
Подробнее



Я не курю. Провокатор вы хороший.
---
--
Re[Сергей Буланов]:
Тут кто-то в прокуроры записался?
https://www.youtube.com/watch?v=lj96YnI9El8
sd quattro




открывается

Кто-то верит в совершенство кваттры, кто-то наоборот в обратном, но все от лукавого. 8)

На первом все крутилки (тональное) по нулям, цвет выставляется в редакторе просто тупо любой. Я оставил такой, чуть в теплые тонна.
В общем все банально зависит от рук.

И да, после обновления 1.07 появилась возможность снимать в формат DNG, но к нему нужен какой-то свой подход.
Re[Kravcov]:
слева смуглянка хороша)))
Re[Сергей Буланов]:
Либо я что-то делаю не так, либо СД15, потому что сейчас результат она даёт примерно на уровне добротной мыльницы с перешарпом. Может, поздние фовеоны и получили реальное превосходство, но тут он оставляет тяжкое впечатление









картинка ссылка html
Re[Мыльный Цифрошум Смазович]:
[удалено]
Re[Фотолюбитель7]:
Я просто в редакторе напортачил с цветами. Оригинальные снимки очень уж желтили (как мне сказали, беда бюджетных объективов фирмы). К слову, камерный джипег тут реально не смотрибелен - чёрные тени, белые яркости
Re[Мылосмаз Шумыч]:
[удалено]
Re[Мыльный Цифрошум Смазович]:
от:Мыльный Цифрошум Смазович



картинка ссылка html
Подробнее


SOS!
Это очень мило, не знаю чем, но снимок берёт и держит, трогательное живое тёплое рыжее на благородном серебре холодного снежного безмолвия... и всё это в мягком исполнении. Сюжет идеальный не убавить, не прибавить, на фоне столь эмоционально сильного фото, даже не возникает мысли о попиксельности и прочих техфотодрочках :D
Re[Мыльный Цифрошум Смазович]:
Объектив поставить на камеру не пробовали? Вместо бутылочного стекла? В экзифе при 41 мм ФР макс диафрагма 4,9 - я даже не могу сообразить, что это за объектив...допер, это 18-125, действительно, второй в рейтинге, между бутылочным донышком и 18-200.
Re[Мыльный Цифрошум Смазович]:
от:Мыльный Цифрошум Смазович
Либо я что-то делаю не так, либо СД15, потому что сейчас результат она даёт примерно на уровне добротной мыльницы с перешарпом. Может, поздние фовеоны и получили реальное превосходство, но тут он оставляет тяжкое впечатление
Подробнее


Сейчас взял с полки, сдул пыль, пристегнул объектив Sigma 30/1,4 и проверил на диафрагме 2.0, может такая же фигня? Нет ничего не изменилось, всё ОК!
В чём секрет, >руки+голова=необходимые атрибуты для того, что бы потом не ныть и не искать крайнего.
SD15 - "RAW-ы" https://yadi.sk/d/Ov8p1bvB3SxvqR

Камерный джипег > джипег из SPP4, можно посмотреть кликнув по снимку, попадёте в яндекс альбом, инструментов SPP4 вполне хватает




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта