Фовеон vs Байера - Качество vs Количества. Кто что по этому поводу думает. Первоапрельский опрос

Всего 7010 сообщ. | Показаны 6961 - 6980
Re[гдеёж]:
Фи, какой моветон - закусывать полусладкое ананасом и горошком Где спрашивается шпроты?!
Re[bnxvs]:
от: bnxvs
Фи, какой моветон - закусывать полусладкое ананасом и горошком Где спрашивается шпроты?!
:D Остатки сладки с Дня Са и ВМФ, (кстати там ниже ещё есть красная икра) а на другом подоконничке я готовлю подарочки к 8Марта (День клары Цеткин и Розы Люксембург) замечательные маленькие криночки , рекомендую смотреть только попиксельно (зэр гут), иначе неинтересно (дас интересантэ нихт) RAW здесь если что https://yadi.sk/d/giHcSfxk3SzhQr


SD15 30/1,4>2,0
Re:



Камерный jpeg Байера
Re[Михаил Мосейко]:
[удалено]
Re[Фотолюбитель7]:
Мдем , с учётом коммерчески успешного цвета кожи и автофокуса в видео на кеноне 5DM4 яб сейчас его купил.Никон 850 тоже круто но автофокус фиговый.

Сигма все же для романтиков в фото))) выпустили бы полный кадр мерилла то был бы спрос.CF карты и зеркало наше всё))))
Re[]:
Осталось позвать и обрадовать Patternman-a

Весна... ;)
Re[bnxvs]:
[удалено]
Re[Сергей Буланов]:
[удалено]
Re[Фотолюбитель7]:
После полнокадровой Sony a7II начал сомневаться в преимуществах sigma sd quattro h, после посчастливилось взять sony a7rIII и вообще не вижу в sigma камерах ничего интересного.
Правда на sony a7rIII автофокус хотелось бы более точный.
Цвета в новых камерах Sigma нет.
И вообще ничего нет, для аватарок в соцсети сгодится, не более.

p.s. Впрочем свадьбу я пожалуй пойду на sigma sd quattro h снимать. Чтобы отрабатывать деньги. А молоденьких девочек уже на sony.
Re[Михаил Мосейко]:
[удалено]
Re[Фотолюбитель7]:
от:Фотолюбитель7
А он в курсе ;) . Мы на параллельном ресурсе общаемся. А вы не согласны с этим моим утверждением?? Опять вру неадекватно?))) Вам на фактическом фото показать? Преимущества байера по скорости, исо, удобстве, точности фокуса и тд. Даже конструктиве. Во всём на головЫ лучше, чем фовеон. Фовеон жалок.... Это очевидно... :? Я сам теперь владелец простой баерной зеркалки- я это ощутил остро))).

Было бы... Если бы не было Меррила. Тут вступает тяжёлая артиллерия полноразмерной плотности детализации! Недоступной ни одному из существующих байеров, включая топовые за миллионы рублей.
Подробнее

Ну, наслаждайтесь, наслаждайтесь... Конечно, если Вас все время в аквамарин тянет (который менее толерантные ЧКФР именуют зеленой продристью), то даже нынешний младшенький байер Вас должен устроить. Я повторюсь, фовеон точнее по цвету. С ним худо-бедно могут потягаться некоторые из наиболее цветных байеров, стоящих совсем других денег. А Вам вот тестик. Без фотошопа, прямо с экрана - какое слово написано в прямоугольнике?




А в этом?



Вот тестик полностью: http://www.navolne.life/post/vy-ne-projdete-etot-test-esli-vash-mozg-vosprinimaet-menshe-65-millionov-cvetov; только на этих двух мне пришлось чуть-чуть напрягать свои уже подслеповатые глаза; остальные читаются на раз.
Re[Фотолюбитель7]:
Свою sigma sd1 merrill продал в Израиль, человек счастлив, столько лестных слов написал. И по поводу сохранности камеры.
Все это офтопп конечно. Увидел как то в сети, что при тестировании какой то камеры пред выставкой камера обклеена пленкой, как автомобили обклеивают камуфляжем так и камеры. И вот после того стал свои камеры, и объективы которые покупаю сразу обклеивать пленкой матовой чтобы внешний вид камеры сохранить. Покупателям же потом приятно будет, практически не тронутую камеру брать.
Правда объективы немного уже эксплатировал, но все равно обклеил, лишним не будет.
Re[Nicholaes]:
[удалено]
Re[Nicholaes]:
Слово плохо читаемо, то ли ПАС, или нет.
Во втором видно ЛУК
Re[Сергей Буланов]:
[удалено]
Re[Фотолюбитель7]:
от: Фотолюбитель7
Nicholaes

зря вы упираетесь рогом. Нужно признавать очевидное. Глупо иначе. Фовеон ценен нюансами... Но насчёт точности цвета- всё сложно, как пишут в статусе ВК))))

Видите, значит... Ну, хорошо. А теперь берите меррилл и байер, и сфотографируйте экран с этими прямоугольниками. И попробуйте прочитать уже с фото.
Re[Nicholaes]:
Да в тесте, только ТИС и не прошёл. Ну это от монитора зависит, именно в этом оттенке по дедьта е у меня самая большая ошибка больше 4. Наверное от монитора...

Спасибо за тест.
Re[Nicholaes]:
[удалено]
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
Ну, наслаждайтесь, наслаждайтесь... Конечно, если Вас все время в аквамарин тянет (который менее толерантные ЧКФР именуют зеленой продристью), то даже нынешний младшенький байер Вас должен устроить. Я повторюсь, фовеон точнее по цвету. С ним худо-бедно могут потягаться некоторые из наиболее цветных байеров, стоящих совсем других денег. А Вам вот тестик. Без фотошопа, прямо с экрана - какое слово написано в прямоугольнике?




А в этом?



Вот тестик полностью: http://www.navolne.life/post/vy-ne-projdete-etot-test-esli-vash-mozg-vosprinimaet-menshe-65-millionov-cvetov; только на этих двух мне пришлось чуть-чуть напрягать свои уже подслеповатые глаза; остальные читаются на раз.
Подробнее


Интересный тест,прошел)))третий вариант - глаза напрячь пришлось
Re[Фотолюбитель7]:
Ну да, просто очень хочется быть упрямее того факта, что у фови еще есть шанс зафиксировать различие, а вот у младшего никона - без шансов.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта