Фовеон vs Байера - Качество vs Количества. Кто что по этому поводу думает. Первоапрельский опрос

Всего 7010 сообщ. | Показаны 6981 - 7000
Re[Nicholaes]:
[удалено]
Re[Фотолюбитель7]:
от: Фотолюбитель7
Нет.. Только если локально с цветом что-то мастрячить в Фотошопе... Но так же ведь можно мастрячить и на байере.. :?

А Вы попробуйте. Без локальных правок. Только контраст, насыщенность, экспа и ББ.
Re[Nicholaes]:
[удалено]
Re[Фотолюбитель7]:
Мне девушка писала о снимках с sd1 merrill "Я посмотрела повнимательнее на компьютере мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилось))) "

Наверное нужно снова к merrill возвращаться.
Re[Михаил Мосейко]:
[удалено]
Re[Фотолюбитель7]:
Прямоугольнички с экрана сфотографируйте, байером и фови. И посмотрите, кто из них позволит прочитать текст с меньшими трудностями.
Re[Nicholaes]:
[удалено]
Re[Фотолюбитель7]:
от:Фотолюбитель7
Николай, не хочу. Мне лень. Если настаиваете, я сделаю, но не сегодня. Завтра или послезавтра. Мне лень сегодня, я устал и настроение не то.... :D

SD15 приятна по цвету. Там косяков кратно меньше чем у МериКватр. Но там смешное разрешение, что опять же делает бессмыслицей идею обладания ею... :?
Подробнее

Уважаемый фололюбитель (семь раз),
Я Вас уверяю, что 30х45 снимки выставочного образца с SD15 выглядят значительно лучше, чем с 15мп кенона и 24мп сони и 15мп SD1m, значительно лучше Карл! Пятнашка, это последний из правильных фовеонов.
Только, что поухаживал за зимним цветником, с удовольствием поделюсь положительными эмоциями.
SD15+30/1,4>2,0>SPP4.2




Re[гдеёж]:
То есть, хотите сказать, напрасны были все битвы над SD1, что тут происходили - и профили от Еськова (давно его не видно, кстати; не в курсе, где он?), и наши разнообразные шаманства с SPP?.. Так и не удалось никому?.. И еще - 4.2 Ваш осознанный выбор? Пятая очень своеобразна, а 6, по мне так, очень неплохо, в целом получше 4-ой...
Re[Сергей Буланов]:
Точно надо брать новый объектив, потому что через этот как через стакан фотографируешь









Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
То есть, хотите сказать, напрасны были все битвы над SD1, что тут происходили - и профили от Еськова (давно его не видно, кстати; не в курсе, где он?), и наши разнообразные шаманства с SPP?.. Так и не удалось никому?.. И еще - 4.2 Ваш осознанный выбор? Пятая очень своеобразна, а 6, по мне так, очень неплохо, в целом получше 4-ой...
Подробнее

SD1m, как Вы уже и сказали хороша, но как говориться вот эта битва с комбайном за урожай (профили, фильтра, ФШ, С1, и много чего ещё того, что отнимает уйму времени нервных сил). У меня она по прежнему есть, но стоит на запасном пути, если что, сдуем пыль и тААк бахнем, что тоже получаются приятные отпечатки! Но с SD15 вообще главное, это не ошибиться при съёмке, а дальше нет проблем, цвет и сама картинка, особенно это заметно на бумажных отпечатках превосходна как для дома, так и для мелких выставок 30х45.
Кстати SPP4.2 для SD15 для меня принципиально достаточно, к тому же она и шла в комплекте с фотоаппаратом. Работает очень быстро, всего хватает.
Для SD1m > SPP5.3 тоже вполне, как для рывка в TIFF16 >С1>PS>>> и т.д. и т. п.
Сегодня, на окошке. SD15>70/2,8>SPP4.2>кайф. (поставил на рабочий стол, потому, что весёленькие цвета и не ляписто, не нервирует лишней смысловой нагрузкой, а так же излишней детализацией).



Re[Мылосмаз Шумыч]:
от:Мылосмаз Шумыч
Точно надо брать новый объектив, потому что через этот как через стакан фотографируешь



Подробнее

Собак у Вас классный, его можно снимать и через мыльный пузырь, всё равно > позитив! Ну , а так то да конечно объектив > большое дело.
Re[гдеёж]:
Это фокстерьер, его главный плюс это перманентная фотогеничность вне зависимости от фотоаппарата, объектива и навыков фотографа))
Re[гдеёж]:
Покрутите крайнюю версию, шестой серии. Думаю, она Вам понравится с обеими камерами. Пятая серия мне резко не нравилась ни на 15-ке, ни на меррилле.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Покрутите крайнюю версию, шестой серии. Думаю, она Вам понравится с обеими камерами. Пятая серия мне резко не нравилась ни на 15-ке, ни на меррилле.

Да крутил я все версии, начиная со 2й и по крайнюю вкл, остановился на комплектных.
Во, какую штуку увидел у себя на окошке. что то из космоса .., такой бодрый посыл
SD15>70/2.8> SPP4.2



Re[Сергей Буланов]:
[удалено]
Re[Фотолюбитель7]:
Значит, Вы фовеон ещё толком не видели.

Как раз меррилл по цветам выбивается из всей линейки.
Re[Сергей Буланов]:
[удалено]
Re[Фотолюбитель7]:
Я не про узнаваемость.

Про то, что кваттра - это возврат по цвету к первым матрицам фовеона. А меррилл - это эксперимент, к которому можно относиться по-разному. Но то, что сигма не решила его повторять на кваттре, означает, что она считает его неудачным.
Re[Сергей Буланов]:
[удалено]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта