Фовеон vs Байера - Качество vs Количества. Кто что по этому поводу думает. Первоапрельский опрос

Всего 7010 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Сергей Буланов]:
Хоть и не особо в тему, но добавлю дёгтю. В этой фирме , где размещены заказы на СД1М, купил объектив Сигму 15-50/2,8, через три недели у него приключился странный глюк: во время фокусирования при отработке серии фотографий, автофокус начал как бы хрюкать, т.е. стал ёрзать туда-сюда. Никакие переключения ни на ф\а, ни на объективе не дали никакого результата. Помогло остановить только выключение . Включил опять - то же хрюкание. Снял объектив, снова поставил - включил, опять хрюкает. Только минут через двадцать после того, как снял, он пришёл в норму. Отнёс в сервис при "ОНлайн,,."- там ничего не нашли. Я обратно взял деньги с потерей 10%. Потом увидел в интернете отзыв, с предупреждением не связываться с ними. Кстати, юстировка объектива там платная, в отличие от "Фото.ру".
Понимаю, что совсем не радостно, но факты таковы. У них решил больше ничего не брать.
Re[идущий вслед]:
Дык, деревень-то сигмолюбивых в РФ всего две, если не ошибаюсь? Фото.ру (их позицию мы читали в теме Арбузоффа) и эти гаврики...
Re[adwanted]:
от:adwanted
Хоть и не особо в тему, но добавлю дёгтю. В этой фирме , где размещены заказы на СД1М, купил объектив Сигму 15-50/2,8, через три недели у него приключился странный глюк: во время фокусирования при отработке серии фотографий, автофокус начал как бы хрюкать, т.е. стал ёрзать туда-сюда. Никакие переключения ни на ф\а, ни на объективе не дали никакого результата. Помогло остановить только выключение . Включил опять - то же хрюкание. Снял объектив, снова поставил - включил, опять хрюкает. Только минут через двадцать после того, как снял, он пришёл в норму. Отнёс в сервис при "ОНлайн,,."- там ничего не нашли. Я обратно взял деньги с потерей 10%. Потом увидел в интернете отзыв, с предупреждением не связываться с ними. Кстати, юстировка объектива там платная, в отличие от "Фото.ру".
Понимаю, что совсем не радостно, но факты таковы. У них решил больше ничего не брать.
Подробнее

Что за СИГМА 15-50? Вы имели в виду 15-30 или 18-50?И зря Вы так про Сигму...Вот я недавно отдавал 2 объектива на юстировку в фото.ру и когда пришёл получать их обратно, то получилось так, что я простоял минут 15 в окне выдачи товара и там виднелись полки с ремонтируемой продукцией...так вот, я там насчитал пару фотиков от Сони, пару Никонов, кучу мыльниц всяких и....завал ремонтируемой продукции от Кэнона....от 500 до 60!!!Вот клянусь Вам...Сигмы вообще не видел!!!Вам просто не повезло!
Re[идущий вслед]:
от:идущий вслед
А что это за такой "финт ушами"?
Сегодня еще молодой человек позвонил по поводу объектива 85мм...я выбрал уведомить меня при поступлении. Так он появился у них в Москве и он предложил мне приехать и сделать предоплату.
Ну если он у них появился, это хорошо, приехал и купил на месте..., какое место здесь имеет быть это приехать и сделать предоплату
Очень не логично , вообще тупо!
НеЕ..., я лучше в другой деревне поищу нужный мне товар...
Подробнее


Финт ушами в связи с тем, что он на складе в Москве (а я в Санкт-Петербурге). Поэтому и просят предоплату. Но пусть они сами на него снимают =))) Если удастся заполучить таки камеру, то обойдусь и без него...а макро 70мм прикуплю обязательно. Люблю всякую мелочь фотографировать =))))
Осталось лишь дождаться это "чудо" SD1 Merrill =)))
Re[александр еськов]:
от:александр еськов
Недавно покупал другу подарок на юбилей! Решили подарить зеркалку, купил Пент к5 , и скажу вам очень сильная камера! И 1600 вполне себе и серийная съемка приличная, и стоит 35000р, и единственные кто поддерживают съемку при минусах! Как вторую берите, тем более на К-маунт полно мануальных объективов! А сигма для непоспешай! Или как я, возвращайтесь потихоньку к пленке, благо исо высокие для нее уже не проблема!
Подробнее


Нема глазету в вашем Пентаксе К5 и всё. Где я вас спрашиваю объём, где сочность цвета у цветка, баночка серая-серая, даже гораздо хуже чем в жизни. Не может быть за малые деньги, хороший квалитет!!! http://dvdm.livejournal.com/136810.html Только как третью камеру или в подарок.
Re[Сергей Буланов]:
Вообще по-существу вопроса хочу сказать....Читал интервью фотодегустатора с разработчиками Сони А900...так вот...в том интервью фотодрочер спросил разработчиков в лоб, мол почему у Сони есть офигенские програмисты, которые делают лучшие видеокамеры в мире и не могут написать программу для флагмана Сони, чтоб конкурировать с Кэноном и Никонм...На что разработчик Сони ответил - МЫ ПЫТАЛИСЬ СДЕЛАТЬ А900 МАКСИМАЛЬНО ПРИБЛИЖЕННЫМ К ХАССЕЛЮ, Т.е. С МАКСИМАЛЬНЫМ ДД И ЧЕСНОЙ ЦВЕТОПЕРЕДАЧЕЙ!!!НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НЕТ ТАКОЙ ТЕХНОЛОГИИ, КОТОРАЯ В ПОЛНОЙ МЕРЕ ОБЪЕДЕНИЛА БЫ МИНИМАЛЬНЫЕ ШУМЫ НА ВЫСОКИХ ИСО И КАЧЕСТВО ЦВЕТОПЕРЕДАЧИ С ДД!!!Исо всегда хромает у тех фотоаппаратов, которые честнее честных!!!Тут так...или высокие ИСО, как у Пядвака, но крайне малый ДД, или Хассель, у которого на ИСО 400 шумы лезут, как у СД15/14 и т.д.Резюме...НУ НЕТ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ИДЕАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ!!!Хотите Хассель, но нет на него денег - СИГМА единственный выход!!!
Re[Сергей Буланов]:
И вообще, прочитав ветку хочу сказать одно...вторая система в виде маленького аппарата нужна, как воздух!!!
Re[Walerijs]:
Ну положим пень не мой, хотя и понравился! Он теперь товарища, чайник еще тот, до к5 только мыльницы1 Но теперь счастлив страшно! Сейчас как раз на канарах бабочек снимает, может чего и получится! А я после сигмы теперь только пленку рядом вижу! Завтра вот может мечту реализую, пока в больницу не лег! На этом и успокоюсь(на время) :)
Re[BEDA]:
от:BEDA
Что за СИГМА 15-50? Вы имели в виду 15-30 или 18-50?И зря Вы так про Сигму...Вот я недавно отдавал 2 объектива на юстировку в фото.ру и когда пришёл получать их обратно, то получилось так, что я простоял минут 15 в окне выдачи товара и там виднелись полки с ремонтируемой продукцией...так вот, я там насчитал пару фотиков от Сони, пару Никонов, кучу мыльниц всяких и....завал ремонтируемой продукции от Кэнона....от 500 до 60!!!Вот клянусь Вам...Сигмы вообще не видел!!!Вам просто не повезло!
Подробнее
Извиняюсь - 17-50. Вообще-то разговор шёл за фирму продавца, к сигме претензий нет.
Re[adwanted]:
Самое смешное, что финт с предоплатой в исполнении конкретно этой конторы вполне может быть добросовестной ошибкой. Уж больно контора идиотская. Не знаю, какое впечатление она производит в дефаулт сити, а в Ленинграде организовано все у них... мягко говоря, странно. Единственный магазин - у метро "Пионерская" (не самое удачное местоположение), расположен на втором этаже торгового центра, спроектированного таким образом, что случайный посетитель и не заметит, что там второй этаж есть (на первом - продуктовый гипермаркет; и, посещая его регулярно, я таки долго не догадывался, где же этот "Фотопарк" ака онлайн...д находится...) Ну и в самом магазине все в том же роде, бестолково все как-то, бессистемно...
Re[александр еськов]:
[quote=александр еськов]Ну положим пень не мой, хотя и понравился! Он теперь товарища, чайник еще тот, до к5 только мыльницы1 Но теперь счастлив страшно!

Очень хорошее замечание: До К-5 только мыльницы, а теперь счастлив. Но К-5 против мыльницы - проф.рост. А против Сд-14, 15 это падение. Так что вторая камера должна быть по моим понятиям , это Кэнон 7Д или Соня а77. Одного ценового уровня 1200 ойриков. А ждать надо СД-2, думаю шумы подтянут и скорости добавят. Это как было с СД-9 и СД-10, потом СД-14 и СД-15. Так же будет и СД-1 и СД-2. Так думаю и не претендую на истину.
Re[Walerijs]:
от:Walerijs
Когда то изобрели, основали и создали Винду. Создатель её обещал, что 512 кб. хватит на все случаи жизни и надолго. Теперь не хватает и 4гб. Так и с видео на камерах. Или кто то может быть помнит, первые цветные фото, особенно их качество. Народ тоже говорил, что все шедевры до сих пор сделаны на ч\б. и зачем нам это. Однако прошло время и ..... и чем плоха эта техника? http://www.youtube.com/watch?v=Y0OfA3jFLp0 Мне тоже больше всего нравится снимки Сигмы, но её полусонное состояние...... Это как женщина, красивая, но фригидная.
Подробнее

Не 512, а 640 кБ. И, я считаю, это был единственный случай, когда Гейтс сказал правду: для основных полезных бытовых применений компьютера (т.е., пишущая машинка с продвинутым калькулятором) этого более чем достаточно. Но потом компьютер стал игровой приставкой к SVGA монитору... Впрочем, мы отклонились от темы. С видео на камерах все принципиально иначе. Больше похоже на ситуацию с оружием. Можно сделать автомат весом в полкило, и бегать с ним солдату будет легко и удобно - только вот стрелять из него прицельно не получится, отдача мешать будет. Можно сделать автомат весом в 10 кило с кучностью, как у снайперской винтовки; только вот осталось вывести отдельную породу солдат для бега с таким чудо-автоматом. Эргономика видеокамеры принципиально отличается от эргономики фотоаппарата; поэтому любая попытка совместить два в одном даст на выходе принципиально ущербное устройство.
Re[Nicholaes]:
Эргономика видеокамеры принципиально отличается от эргономики фотоаппарата; поэтому любая попытка совместить два в одном даст на выходе принципиально ущербное устройство.[/

Согласен. Но этот фотоаппарат с видео возможностью не предназначен для съёмки фильмов, (хотя рекл.ролики, прекрасно получаются), а просто для зарисовки семейных, экскурсионных и т.д. сюжетов.
Re[adwanted]:
от: adwanted
Извиняюсь - 17-50. Вообще-то разговор шёл за фирму продавца, к сигме претензий нет.

Да тут на форуме хватает писателей, которые пишут не читая и не вникая в суть.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Эргономика видеокамеры принципиально отличается от эргономики фотоаппарата; поэтому любая попытка совместить два в одном даст на выходе принципиально ущербное устройство.

Cразу видно, никогда гаш2 не снимали.
http://www.youtube.com/watch?v=rcKuGoMN-VQ
http://www.youtube.com/watch?v=MG79-mStjyY&feature=fvwrel
http://www.youtube.com/watch?v=95lVDmpt03I&feature=related
Re[Сергей Буланов]:
Извечный вопрос...кто лучше - БАЙЕР или ФОВЕОН? Пять станиц форума не ответили на вопрос....кто же лучше?В ближайшую субботу отправляюсь на неделю в Испанию и с собой беру СД-15 и Сони некс 5н...Для парных снимков будет объектив Карл Цейс 50 1.4 планар....Сделаю кучу парных снимков, выложу без ТХ и предложу оценить - КТО ЛУЧШЕ СМОТРИТСЯ!!!Согласны?Единственное, что прошу уточнить - как лучше провести сравнение?Ещё раз повторю - ФОВЕОН+БАЙЕР+ ЦЕЙС 50/1.4 Планар...Какие снимки нужны?Бесконечность, портрет или что?
Re[BEDA]:
от:BEDA
Извечный вопрос...кто лучше - БАЙЕР или ФОВЕОН? ........Единственное, что прошу уточнить - как лучше провести сравнение?Ещё раз повторю - ФОВЕОН+БАЙЕР+ ЦЕЙС 50/1.4 Планар...Какие снимки нужны?Бесконечность, портрет или что?
Подробнее
Спасибо! Очень интересное сравнение. У меня одна просьба - цвет. Сюжет, техника съёмки любая. С уважением.
:smile2:
Re[BEDA]:
от:BEDA
Извечный вопрос...кто лучше - БАЙЕР или ФОВЕОН? Пять станиц форума не ответили на вопрос....кто же лучше?В ближайшую субботу отправляюсь на неделю в Испанию и с собой беру СД-15 и Сони некс 5н...Для парных снимков будет объектив Карл Цейс 50 1.4 планар....Сделаю кучу парных снимков, выложу без ТХ и предложу оценить - КТО ЛУЧШЕ СМОТРИТСЯ!!!Согласны?Единственное, что прошу уточнить - как лучше провести сравнение?Ещё раз повторю - ФОВЕОН+БАЙЕР+ ЦЕЙС 50/1.4 Планар...Какие снимки нужны?Бесконечность, портрет или что?
Подробнее


Извечный вопрос, "ДЕТАЛИЗАЦИЯ". Ну и конечно цвет кожи, её естественность. Хорошего отдыха вам.
Re[adwanted]:
от: adwanted
Спасибо! Очень интересное сравнение. У меня одна просьба - цвет. Сюжет, техника съёмки любая. С уважением.
:smile2:

Цвет самый сложный вопрос....высматривать цвет на мониторе от Байера - байер будет вне конкуренции...т.е. разницы вообще не увидим!Хочу снять сюжет, где будет сразу и красный и синий и зелёный!В блиц сравнении Фовеон не выделился ни разу!!!Сравнение с одинаковым объективом покажут расстановку сил, но....предварительно обозначу, что СД15 это вроде СКА перед Динамо.....Через неделю выставлю сравнения и народ выскажет своё мнение!!!
Re[Walerijs]:
от: Walerijs

Извечный вопрос, "ДЕТАЛИЗАЦИЯ". Ну и конечно цвет кожи, её естественность. Хорошего отдыха вам.

Сделаю и портреты на фоне.....всё сделаю!Вот тока как подтереть на фотках данные?Ну чтоб тока визуально смотреть?