Велосипед и фотоаппарат

Всего 150 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Norka]:
А мой - правый из оных....и порой таскаю этот самый рюкзак с тяжестями =)
Re[Altivar]:
Я вожу фотоаппарат в небольшой сумке на плече. Штатив если нужен - в родном чехле за спину
Re[Altivar]:
У меня Lowerpro flipside 200, у него развесовка очень правильная, для вело вполне подойдет.


Re:
На велосипеде - только велорюкзак, у меня - неправильный Deuter, который надо по хорошему доводить до ума - переделывать, очень жалею, что не взял тот же LoweAlpine. Урок - не брать спонтанно всякую хрень, потому что она на пару тыщ дешевле, потом намучаешься. Фоторюкзак на велосипеде неудобно и очень потно. Штатив в чехле пристегивается на багажник багажными резинками. (Велик гибрид + багажник + полнопрофильные крылья + зеркало + свет).
Re[Altivar]:
у меня этот:



рюкзак такой же, как у lumberman. но катать с зеркалкой то еще удовольствие. уберешься где-нибудь и всё, пипец камере.
Re[Altivar]:
Сам не активный велосипедист, но довелось пару раз поучаствовать в вело-походах, естественно с фотоаппаратом.
На что имеет смысл обратить внимание.
Если речь идёт именно о выездах на день-два, где приходится везти еду, возможно воду, дополнительную одежду, возможно всякие палатки-спальники, то стоит задуматься о специальных баулах для велика.
Если кататься не по асфальту, то тряски действительно много. За фототехнику в любом виде пристёгнутой к велу (в сумках, баулах и т.п.) - как-то волнительно.
Катание на велике негативно сказывается на поясничном отделе позвоночника. Особенно по пересеченной местности. Дополнительная нагрузка в виде рюкзака на плечах только усиливает это влияние.

Соответственно мой выбор - минимальный набор фототехники в небольшом рюкзачке или нагрудной сумке, а если размеры и вес позволяют, то в сумке на поясе. Штатив пристегнут к раме. Прочие малобьющиеся штучки - в бауле.

А, и ещё в идеале вел с электромотором, чтобы в крутые подъёмы его не толкать :)

P.S. Хотя всё индивидуально. Попадались крепкие ребята на велике с большим рюкзаком за плечами 80-100л и не жужжали.
Re[Eugene ML]:
от: Eugene ML
...Попадались крепкие ребята на велике с большим рюкзаком за плечами 80-100л и не жужжали.

Я возил на алюминиевом станке Tatonka пластиковый чемодан Pelicase с Maimiya RZproII с двумя объективами, двумя магазинами, мешком 120-й пленки. Станок был очень удобен, и это решало.
Re
А что подскажете на счет Vanguard Adaptor 46




[object style="height: 390px; width: 640px"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/aErHWL4E9-A?version=3&feature=player_detailpage"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/aErHWL4E9-A?version=3&feature=player_detailpage" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" style="height: 390px; width: 640px"][/embed][/object]
Re[Vasilisk2]:
от: Vasilisk2
А что подскажете на счет Vanguard Adaptor 46

То что это не велорюкзак. Да еще и вангард.
Re[Altivar]:
Езжу на велосипеде с обычным туристическим рюкзаком, в который кладу кофр с фотокамерой и объективами.
Re[Altivar]:
Vanguard Adaptor 46

да уж,"компактная сумка" , из-за такой сумки кроме неба над собой и не увидеть ничего на крутипедалях...
Re[Павел И.]:
Ну вангард вроде нормальная фирма по соотношению цена/качество. Мне при выборе фотосумки больше понравилась, чем ловепро и ката.
А что подскажете из велорюкзаков? Хотелось бы еще возможность быстро достать (карман сбоку)
24-105, 70-300, 50/1,4, 430EXII, 5DMkII, бук 12"

Вот нашел еще подходящие по размеру

Vanguard Skyborne 45





Vanguard UP-Rise 46





А какие вообще требования к именно вело-рюкзаку
Re[учащийся]:
от: учащийся
Езжу на велосипеде с обычным туристическим рюкзаком, в который кладу кофр с фотокамерой и объективами.

Я тоже, просто всю фотосумку внутрь с откинутой крышкой (vanguard up-rise 28 ) :) Но рюкзак как то великоват, да и жутко не удобно это в итоге
Re[reds]:
от: reds
Vanguard Adaptor 46

да уж,"компактная сумка" , из-за такой сумки кроме неба над собой и не увидеть ничего на крутипедалях...

Ну вроде как по размерам 45х27х25 для рюкзаков вполне компактная.
Re[Waleriy]:
от:Waleriy
Лучше такой бери - точно все девки будут твоими:

Подробнее






:cannabis:
Re[]:
У мну вот такая велосипеда.




удобнее всего купить велорюкзак, со специальной вставкой на спине. С фото рюкзаком не удобно долго ехать. А когда один фотоаппарат просто на шейном ремне висит, дополнительно объектив прижат к пузу резинкой с карабином из комплекта от фоторюкзака.

выбирай http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=546
Re[Vasilisk2]:
от: Vasilisk2

А какие вообще требования к именно вело-рюкзаку

Дугообразные латы (каркас) обеспечивающие пространство для вентиляции спины и удобства при велопосадке. У моего deuter 28 латы гибкие, и это сказывается, если при обычной носке застегнуть поясник. Рюкзак сползает на прогибающихся латах и тянет плечи. Поэтому лучше жесткие латы из трубок как у велорюкзака LoweAlpine. Это было неск. лет назад, что с новыми моделями у этих фирм, я не знаю.


Re[Павел И.]:
от:Павел И.
Дугообразные латы (каркас) обеспечивающие пространство для вентиляции спины и удобства при велопосадке. У моего deuter 28 латы гибкие, и это сказывается, если при обычной носке застегнуть поясник. Рюкзак сползает на прогибающихся латах и тянет плечи. Поэтому лучше жесткие латы из трубок как у велорюкзака LoweAlpine. Это было неск. лет назад, что с новыми моделями у этих фирм, я не знаю.
Подробнее

Звучит красиво.... но модели то, модели какие? Чтоб и фото и вело.
Re[Altivar]:


и слинг ловпро..
езжу по городу
Re[Vasilisk2]:
от: Vasilisk2
Звучит красиво.... но модели то, модели какие? Чтоб и фото и вело.

Не уверен, что такие существуют. Да и зачем? Кидайте в рюкзак россыпью в своих чехлах.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта