Велосипед и фотоаппарат

Всего 150 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[BeS]:
от: BeS
С таким великом пацаны засмеют :(

Пока они через весь город ехать будут им не до смеха будет А я на метре доберусь уже. :D
А вообще у нас много народу на складных велах ездят, правда на безскоростных стелсах. Так что у нас все нормально с этим.
Re[Борис Ник]:
от: Борис Ник
У меня на руле велосипеда подвешена сумочка (из "Декатлона"), в нее входит компакт или младшая зеркалка с парой объективчиков.

Я тоже так хотел сделать. Туда же КПК с GPS, карту и т.п. Но у меня на руле и зеркало и кронштейн под свет и как-то с ходу неясно где там разместить сумочку. Но надо.

2all. По поводу вибраций. Современные зеркалки ее переживают, хотя лучше не злоупотреблять. А вот со старой пленочной механикой так нельзя. В 2005-м после поездки на автобусе с рюкзаком на коленях по ужасно тряской дороге пришлось нести в ремонт Mamiya 645 proTL. Съемка на месте цифромылом и минус три тыщи за ремонт. Мастер сказал, что повреждений и видимого износа нет, но видимо "от очень сильного удара" соскочила какая-то собачка.


Re[Катринн]:
от:Катринн
Пока они через весь город ехать будут им не до смеха будет А я на метре доберусь уже. :D
А вообще у нас много народу на складных велах ездят, правда на безскоростных стелсах. Так что у нас все нормально с этим.
Подробнее

В Москве на таких таджики в дворницких жилетках рассекают.

Если отставить шутки, я бы тож продублировал свой большой гибрид раскладушкой на мелких колёсьях, которую можно затащить в метро, только не стелс, упаси Боже. Но дома где хранить это все? И вот я буду каждый раз ломать голову, на какой байк сесть. И жалко тогда если большой останется не у дел. Так что выбор сделан.
Re[Altivar]:
Катаюсь с простым небольшим рюкзаком, в который вставляю вытащенную из сумки вангард внутреннюю мягкую секцию. Очень удобно. И фотик по всему рюкзаку не болтает от тряски и места достаточно для чего-то еще. И жаба довольна, что не надо специальный рюкзак покупать. :D А вот как с сумкой можно ездить, слабо представляю - неудобно же, болтается.
Re[Stoparov]:
от: Stoparov
неудобно же, болтается.

Не особо. Периодически съезжает вперед, но одно поправочное движение и она снова за спиной. Зато время от остановки до съемки - пара секунд: иногда полезно.
Re[Feng Chin]:
от:Feng Chin
у меня этот:



рюкзак такой же, как у lumberman. но катать с зеркалкой то еще удовольствие. уберешься где-нибудь и всё, пипец камере.
Подробнее

cool :)
Ре[Алтивар]:
Здравствуйте ,велофотографы!А я исколлесил всю Москву на своём 6-ск. "аллюминиевом горбунке" с корзиной ,в которой нах-ся рюкзак с фотосумочкой для Самсунга NX11(уж извините)с китовым,а рядом валяется пластиковая коробочка с 50-200.На дно корзины кладётся техническая тряпочка для нужд(для доп.МЯГКОСТИ),А В рюкзак на дно кидаются пакеты,для хоз.нужд.Любая тряска нипочём,спина не потеет,полный контроль за содержимым корзины.




Re[Altivar]:
Рюкзак - оптимальное решение. Для надежности необходима сцепка между лямками спереди или на поясе. А то рискуете на кочке оставить рюкзак с фототехникой далеко за собой.
Re[Altivar]:
Фото с мыльницы, жена фоткала.


Китайский, года четыре езжу, с весны и до зимы.
Задний подшипник только заменил.
Все в сумке на спине, пока так.
Re[Altivar]:
от: Altivar
Хотелось бы узнать как удобнее возить с собой фотик, штатифф?
Сумку с камерой я вешаю под седушкой, велик CUBE, штатив ... там же но поперек, по габаритам он меньше чем моя задница ... поэтому с общими габаритами норма ... но есть проблема, когда немного прыгаешь на нем, иногда при неудачных приземлениях цепляешь штатив ногой ... но по дерьму ездить без проблем, только надо закрывать грязенепроницаемой пленкой!
Re[Altivar]:
Кстати, про то чтобы быстро достать из рюкзака что-то - можно сразу забыть.
Рюкзаки - они только для удобства переноски, т.к. вес распределяется на два плеча. Всякие слинги - это всё-таки не рюкзаки.
У меня как раз есть Vanguard UP-Rise 45, боковой вход не сильно облегчает доступ.
Re[Eugene ML]:
от:Eugene ML
Кстати, про то чтобы быстро достать из рюкзака что-то - можно сразу забыть.
Рюкзаки - они только для удобства переноски, т.к. вес распределяется на два плеча. Всякие слинги - это всё-таки не рюкзаки.
У меня как раз есть Vanguard UP-Rise 45, боковой вход не сильно облегчает доступ.
Подробнее

А по удобству как? Что влазит? Я склоняюсь к выбору Vanguard UP-Rise 46 vs Vanguard Skyborne 45
Re[Altivar]:
.
Re[Oleg Schulten]:
от: Oleg Schulten
Есть у нас ЧКФР, заядлый велосипедист. Позволю себе процитировать его сообщение.
взято тут http://club.foto.ru/forum/11/597848#p6633880

я езжу так




А велосипед - это для прогулки и выезда на природу по лесам/полям. Места красивые обычно, хотелось бы фотоаппарат. Вот для чего и нужен рюкзак :)
Re[Павел И.]:
от:Павел И.
В Москве на таких таджики в дворницких жилетках рассекают.

Если отставить шутки, я бы тож продублировал свой большой гибрид раскладушкой на мелких колёсьях, которую можно затащить в метро, только не стелс, упаси Боже. Но дома где хранить это все? И вот я буду каждый раз ломать голову, на какой байк сесть. И жалко тогда если большой останется не у дел. Так что выбор сделан.
Подробнее

Так и на фото не стелс :D
Re[Vаsilisk]:
от: Vаsilisk
А по удобству как? Что влазит? Я склоняюсь к выбору Vanguard UP-Rise 46 vs Vanguard Skyborne 45

в нижнее отделение спокойно влазит 5Д + 17-40 + 70-200/4, ещё остаётся много места для прочих штучек - фотобанк, вспыша, объективчики не очень большие...
Ну и верхний отдел тоже можно забить всякой шнягой.
Можно также слегка расширить его (их фича UP-rise моделей)
В верхнем отделе плохо, что только два сеточных кармана, всё остальное просто кучей валяется.
Понравилось крепление для штатива.

Брал его только для городских прогулок. Для леса у меня другие сумки.
В последней поездке полностью перешел на концепцию рюкзак - только для транспортировки.
Убрал из нижнего отдела все перегородки, 70-200 лежал в тубусе от Ловепро, 5Д с 17-40 лежал рядом просто так.
Когда дело подходит к съёмке, доставал фот на шею, тубус - на пояс.
К рюкзаку обращение только для того, чтобы попить, сменить батарейку и т.п.
Re[Altivar]:
удобнее всего фотик защитить получше :) я упал на велосипеде года полтора назад, пентакс к-х был в сумке на спине, и видимо задел какую то часть велосипеда, в общем откололся кусочек в районе пентазеркала :( я заклеил потом, на крепкость и работоспособность фотика никак не повлияло в общем то, не хрустит не гнется в руке, но все равно не приятно... а ещё отвертка с испугу уползла в тушку, ну я её попросил обратно вернуться она согласилась, на автофокус тоже не повлияло)
Re[Altivar]:
На своём деревенском велосипеде я катаюсь с древней (советской!) фотосумкой, которую вешаю на багажник примерно как SergeSmart. В сумке пришлось сделать вкладыши из пенополиуретана с текстолитовой основой. Так что, внутри она мягкая, а снаружи жёсткая. Объём невелик: влезает небольшая зеркалка плюс максимум 1 сменный объектив.
Ремень, на котором она висит, отлично амортизирует толчки и камера чувствует себя нормально. Дороги 50% грунтовки и 50% асфальта, часто раздолбанного. Доставать фотег тоже удобно, только надо остановиться. Пробовал вешать сумку вперёд на руль и отказался от этой затеи, т.к. трясёт на руле значительно больше и резче, чем на багажнике. При наличии багажника возить что-либо на теле считаю неразумным, разве что мыльницу.

Re[Altivar]:
Ох ниче се, на два дня отвлекся, а тут столько написали

Не думал, что здесь столько велосипедистов.


Всем спасибо, буду изучать-выбирать
Re[Altivar]:
Аккуратнее выбирай. Тут народ до самокатов скоро скатиться :D