Велосипед и фотоаппарат

Всего 150 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Vаsilisk]:
от: Vаsilisk
Мне как бы не для трюков и экстрима, а так, покататься по парку (Ботанический сад РАН в основном) :)


Соседи? Хотя я все больше в Лосинку.
Re[Altivar]:
Кстати на щет штатива - если не собираетесь фоткать сам велосипед то есть замечетальное решение как обойтись без шатива. Лично я просто прикрепил на руль штатив на гибких ножках. Но правда у меня один из велосипедов(прогулочный) имеет подножку, а для екстрима(когда выкатываю на другом) штатива итак не нужно.
Re[Altivar]:
А у меня 2 велика. В деревне Мерида простенькая, а в городе местного производства. А фотик в обычной сумке lowe Pro через плечо





Re[Morne Taru]:
от: Morne Taru
больше всего геморроя вызывает крышка объектива при надетой бленде.

А китайские крышечки с нормальным хватом на веревочках пробовали?
Re[Morne Taru]:
от: Morne Taru
Соседи? Хотя я все больше в Лосинку.

Возможно. парки большие. Я ВДНХ или Свиблово, в этих районах.
Re[ФотоИдиот]:
от:ФотоИдиот
а сумчёнка вот такая:


Удобно то, что её спереди ещё двумя лямками застегнуть можно+есть карман для ноута+отделение для всякой мелочёвки. Неудобно то, что спина преет.
Подробнее

у меня точно такой же, очень удобный! ;)
ну и то, что у него есть чехол-дождевик спасает от любых осадков во время катания.

а велик у меня для поездок по городу такой:


а для загорода такой:


для дачи, езды по Крыму - старенький Gary:

p.s. фото все не мои :(

за прошлый год на велике наездил около 7500-8000 км, ни разу не было проблем с фотиком в рюкзаке. пару раз падал, все ок.


от:BeS
P.S. Забыл добавить. С рюкзаком на спине, ИМХО, не очень удобно на велосипеде ехать. Сам использую сумку через плечо, перекинутую вперед. И камеру достать можно быстро и тряска не так страшна, т.к. сам играешь роль амортизатора.
Подробнее

мне наоборот, с сумкой через плечо оооочень не удобно, она постоянно набок слазит или коленям мешает.
Re[Борис Ник]:
от: Борис Ник
У меня на руле велосипеда подвешена сумочка (из "Декатлона"), в нее входит компакт или младшая зеркалка с парой объективчиков.

ого, а на вид и не скажешь :)
и меня похожая сумочка, но туда мобильный, ключи и компакт входит, зеркалку ну ни как не засунешь.
Re[Vаsilisk]:
У меня среди прочего Тамрон 70-300. Там еще более нормальная крышечка. Но бленда ого-го. Длинная.
Re[alex_dangler]:
от: alex_dangler
мне наоборот, с сумкой через плечо оооочень не удобно, она постоянно набок слазит или коленям мешает.


Сидение надо выше поднимать, тогда мешать не будет :)

Я вообще не могу ездить с полусогнутыми ногами. Мне нужно, чтобы нога в нижней точке полностью была прямая.
Re[BeS]:
от: BeS
Сидение надо выше поднимать, тогда мешать не будет :)

Я вообще не могу ездить с полусогнутыми ногами. Мне нужно, чтобы нога в нижней точке полностью была прямая.

Так таким образом и устанавливается уровень сиденья (в нижней точке нога, правда на пятке, на педали прямая) или на разных велах по-разному?
Re[Altivar]:
Для дневных покатушек - топовый компакт (s100, zx-1, g1x и т.д..) в сумочку-треуголку на раму. Катание с рюкзаком на спине весь кайф ломает. Днем света достаточно чтобы не заморачиваться с зеркалкой.
Для многодневных походов - багажник, "штаны" и упаковка фотоапарата как и прочего скарба (для фото вечером/ночью) + тот же компакт для трэвел-фото по дороге.
Re[Altivar]:
На таком 3 года езжу.



Re[BeS]:
от: BeS
Сидение надо выше поднимать, тогда мешать не будет :)

Я вообще не могу ездить с полусогнутыми ногами. Мне нужно, чтобы нога в нижней точке полностью была прямая.

я тоже так езжу, выше не стоит поднимать сидение, а то педали придется вылавливать в более высокой точке каждый оборот :D

от: Dmitryk
На таком 3 года езжу.

Trek - это хорошо :)
Re[Altivar]:
Чего-то не пойму, вроде нормальные тут люди, а не на одном велосипеде корзинки под пиво нету. :D
Вот. Для сельско-городской местности лучшего "коня" не найти!

Re[BeS]:
от: BeS
Чего-то не пойму, вроде нормальные тут люди, а не на одном велосипеде корзинки под пиво нету. :D
Вот. Для сельско-городской местности лучшего "коня" не найти!

корзинку можно отстегивать и пристегивать когда нужно.
я ее пристегиваю очень редко, когда мне действительно есть что в нее положить.
Re[Тиосульфат]:
Вопрос коллеге да всем форумчанам по двухподвесу!
У моего сына почти такой-же вел что и у Вас, тоже CUBE.
Хочу взять попробовать покататься с фотоаппаратом, естественно возьму фоторюкзак. Вопрос какие ощущения от езды на двухподвесе, где-то через 20-40км по лесной, деревенской дороге.
Моё мнение, что двухподвес должен быть утомителен, но сам не экспериментировал. Всё-таки задняя ось "сама по себе".
А вот вел моего сына, собственно на чем собираюсь покататься.

Re[artwar]:
от:artwar
Вопрос коллеге да всем форумчанам по двухподвесу!
У моего сына почти такой-же вел что и у Вас, тоже CUBE.
Хочу взять попробовать покататься с фотоаппаратом, естественно возьму фоторюкзак. Вопрос какие ощущения от езды на двухподвесе, где-то через 20-40км по лесной, деревенской дороге.
Моё мнение, что двухподвес должен быть утомителен, но сам не экспериментировал. Всё-таки задняя ось "сама по себе".
А вот вел моего сына, собственно на чем собираюсь покататься.

Подробнее

да нормальный вел, а 40 км по лесной дороге с фоторюкзаком, набитым фототехникой, на любом велике будет утомительным в зависимости от вашей подготовки.
Re[alex_dangler]:
от: alex_dangler
да нормальный вел, а 40 км по лесной дороге с фоторюкзаком, набитым фототехникой, на любом велике будет утомительным в зависимости от вашей подготовки.

Да Вы правы. Что-то я погорячился насчет 40 км, вспомнились молодые годы...
Меня волнует именно задний подвес, его тягучесть, не заматает если конкретно 10-15км по лесу. Конечно с остановками, с перекурами. Просто мягкая подвеска это всегда вялость, а отсюда и усталость там где её не ждешь. Замечу это только мои мысли, реальной практики нет.
Re[artwar]:
от:artwar
Да Вы правы. Что-то я погорячился насчет 40 км, вспомнились молодые годы...
Меня волнует именно задний подвес, его тягучесть, не заматает если конкретно 10-15км по лесу. Конечно с остановками, с перекурами. Просто мягкая подвеска это всегда вялость, а отсюда и усталость там где её не ждешь. Замечу это только мои мысли, реальной практики нет.
Подробнее

таких тонкостей не знаю, у меня все велосипеды без заднего амортизатора.
Но мне всегда казалось, что его делают именно для облегчения езды по неровностям, следовательно, усталость должна меньше проявляться.
Re[artwar]:
.