Фовеон и Монохром ака Чёрно-белая фотография

Всего 316 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[muar]:
может кому понравится, пользуйтесь.
Sigma DP2 Merrill (16:9)


Re[muar]:
красиво!
SIGMA SIGMA DP2 Merrill - МИК "Музей Индустриальной Культуры" (Бывший музей "Авторевю")



Выдержка: 1/15 сек
Диафрагма: f/2.8
ISO: 640
DP2s
Sigma DP2 Merrill (SIGMA Photo Pro 5.5.2.0000)

.
.
.

«In Monochrome»

Снято в RAW-B/W ISO400
.....

Sigma DP2 Merrill - пушки в Кремле
Re[muar]:
Я вообще не ценитель чб фотографии, но в ряде ограничений иногда появляются моменты, которые нравятся:




Возможно такое получается из-за воспоминаний реала, сложности в передачи увиденного и может не иметь ценностей для окружающих...
Re:
Господа,

А может быть кто-нибудь поделится своей технологией производства чб фотографий с камер Sigma?

Вы снимаете в рав, а потом конвертируете?
Или сразу в камерный джпег?

Кто-нибудь исследовал разницу?

зы: пытался снимать на DP1 в камерный чб джпег, чота не поперло.

Може чего не так делал?

зызы: вот думаю - а почему никто не выпускает камеру с черно-белой фф матрицей? Технически, как я понимаю, это проще всего, а таки была бы хитом сезона)

Re[Алeксей_SПб]:
Leica M Monochrom ))
Re[Алeксей_SПб]:
всяко пробовал и фильтры разноцветные накручивал, пришёл для меня к оптимальному варианту - съёмка в RAW - B/W ибо в этом случае экран монохромный, цвет игнорируешь, хотя в RAW информация о нём есть и всегда возможно вернутся к цветному варианту (это касаемо DPM)
DP2s как и вы пробовал камерный чб джпег и оставил эту затею.


.
Re[muar]:Sigma DP2 Merrill






Купил аппарат совсем недавно, вот первые пробы из январского путешествия на озеро Гарда в Италии.
Re[muar]:
Что то тихо так !?
Ну тогда добавлю своих про зиму








Re[Fudo]:
от: Fudo
Leica M Monochrom ))

А еще есть среднеформатный задник монохромный)
DP3M - SPP
Сегодня в рюкзаке была только "тройка", на небесах некоторое время светило было довольно таки яркое, затем настало время сумрака.
Впал в уныние, ибо не на то надеялся, огляделся и понял что монохром вполне будет сносным тем более что атмосфэра "Музеона" у ЦДХ сему способствовала.
Режим съёмки RAW-B/W


.
dp2m
пусть будет так

Re[muar]:

Re[Некрасов Андрей]:

Re[muar]:
SIGMA DP 1X

Sigma DP3 Merrill (Silver Efex)