ВАЖНО. Всем кого мучает вопрос пробега ЗАТВОРА

Всего 76 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[acur]:
Бред. За время реальной жизни камеры никакой разницы не будет.
Re[bc----]:
Читать мануал стр.133,142 и еще много чего с предподнятым зеркалом, для фото плохо. С уважением.
Re[acur]:
[удалено]
Re[Nankin]:
Народ, а при замене затвора на 5DmkII счетчик сбрасывается?
Взял камеру, с виду явно сильно поюзаная, а счетчик всего около 3 т. показывает
Re[Viking]:
от: Viking
Взял камеру, с виду явно сильно поюзаная, а счетчик всего около 3 т. показывает

Если уже взяли - поздно пить боржоми.
Шутка юмора.
Если женщина говорит - ты у меня первый - она не врёт.
Она просто не уточняет ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ КОГО?

Так и здесь: счётчик не врёт - он просто не показывает какой это затвор по счёту.
Re[acur]:
от: acur
Читать мануал стр.133,142 и еще много чего с предподнятым зеркалом, для фото плохо. С уважением.


Для фото, а не для матрицы. В режиме ЛВ все греется,шумы прут, и всем грустно. но это совершенноне значит, что все ломается.
Re[bc----]:
Извините. Значит это не для Вас. Секонд хэнд даже с небольшим пробегом-матрица выжжена на видео, пробег-вранье, и не только затвор рулит.
Re[CPS]:
Интересно, как можно выжечь матрицу? Разве что солнце снимать в ясную погоду. Или я чего то не понимаю? Можно подробнее?
Re[acur]:
от: acur
Извините. Значит это не для Вас. Секонд хэнд даже с небольшим пробегом-матрица выжжена на видео, пробег-вранье, и не только затвор рулит.


Покажите пример выжженной на видео матрицы. Всмысле, интересуют примеры фотографий с нее.
Re[CPS]:
Простите за мою тупость. Скачал плагин, установил. Было сказано, что все ОК. А дальше - где???? Как смотреть пробег? Где смотреть?
Re[Эдуард68]:
Подключаете камеру и заходите по ссылке через интернет эксплорер которая в первом посте
Re[_s_]:
И вижу следующее:

Shutter count is available!
Your shutter count reading is only $1.49 away.

Follow the PayPal link to pay for and unlock this reading. If you've previously bought credits for your account, Log In to use them.

Re[Павел И.]:
Ну да, просит заплатить.
Я заплатит через палку, все показало.
Re[Prorab_r]:
...заплатить всё таки надо... :roll2:
Re[Waleriy]:
Да заплатить то можно было бы, но именно у меня нет зверской необходимости знать пробег своей 500-ки, а 5Д2 eosinfo показывает. Так что лучше я шоколадку дав куплю на эти деньги. :)

Вот кто покупает-продает, им это и потребуется.
Re[CPS]:
А у меня на Canon 550D не работает, показывает нот авелибл((
Re[_s_]:
Ребята, внимательно перечитайте пост. Не должно оно просить денег. У меня , по крайней мере, показало бесплатно и даже без бубна. Может там фамилию нужно сказать?
Re[RusDuet]:
Да прочитали, и даже дату посмотрели. Значит 5 месяцев назад сервис был бесплатным.
Re[makby]:
Денег действительно требует, но можно безлимит сразу купить на конкретную камеру, если нужно)) Вначале для затравки бесплатно было, наверное.
Через палку оплачивается без проблем, данные показывает, на моем 7D счетчик 4638 показал.
Вообще раз реализация задачи такая простая на первый взгляд, подобную офф-лайн утилиту бы заиметь по-хорошему. Видимо программеров фотолюбителей немного, давно бы уже сварганили и поддерживали в актуальном состоянии.
от: makby
расскажите плиз что такое камерный счетчик и как вы это его можете смотреть то ???

Тоже хотел бы знать, чтобы сравнить показатели.


Re[CPS]:
от:CPS
Заходим на http://eoscount.com/ , устанавливаем плагин и смотрим пробег камеры.
Работает на всех камерах с DIGIC III
Rebel XS
Rebel XSi
Rebel T1i
Rebel T2i
Rebel T3
Rebel T3i
60D
7D
5D Mark II
1D Mark IV

Подробнее


на http://eoscount.com/ нет загрузочного файла.
может, в другом месте есть, яндексом не нашел, все ссылки на этот сайт.
но там ничего нет!?