Canon EF-S 17-55mm 1:2,8 IS USM, все об этом штатном зуме на кроп.

Всего 861 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[korets]:
от: korets
в смысле, фокус возле ног фотографа :) по песку видно, что он становится чётче, приближаясь к фотографу.
фронт фокус сильный

Интересно... Если это фронт фокус, то почему он проявляется непостоянно? (на одних и тех же фокусных)
Примеры: (все фото сделаны на фокусном 55 мм, на 54 мм снята только 1 фотография)






Re[учусь]:
Уж как два месяца пользую данный объектив.Быстрый точный АФ, редко промахивается, светлый ( сравниваю с canon 70-300 ) оч нравиться снимать им в сумерках и ночью, просто класс!!! Но вот заметил одну особенность , на широком конце при оч слабом свете со штатной пыхой внизу кадра остается тень от объектива. Думал во всем виноват светофильтр, снял его попробовал стало чуть лучше, но тень все равно осталась.Я так понимаю что это лечится доп. пыхой.А в остальном все отлично!!!
Re[DenGun]:
Абсолютно верно, от штатной вспышки всегда тень, объектив ведь довольно крупный, он и загораживает свет, а если с блендой, то со встроенной пыхой вообще не снять , пол кадра закрывает.
Re[Gelo_70]:
от: Gelo_70
Абсолютно верно, от штатной вспышки всегда тень, объектив ведь довольно крупный, он и загораживает свет, а если с блендой, то со встроенной пыхой вообще не снять , пол кадра закрывает.

С блендой ваще все во мраке.
Re[учусь]:
стал недавно счастливым обладателем данного стекла, пока учусь, привыкаю... т.к. оно у меня первое после китовского 18-55.
брал б/у но ещё на гарантии, есть немного пыли, вот думаю чистить или нет, там сломать что-то можно? посмотрел инструкции, всё вроде просто, но.... боюсь.
ещё вопросик, хочу купить фильтр, нашёл на ебай Hoya HMC UV(C) за 18$ у кого-нибудь такой стоит? или добавить(но не очень хочется) и взять Pro1 версию за 40$?

Всем хороших снимков! :D
Re[Micukan]:
в объектив лазить не надо -это точно, пыль не помеха почитайте в инете,насчет фильтров- не знаю, что сказать, стоит маруми, на днях купил рекам на 77 и 72 мм - дешево и ни чем не уступают дорогим( я бы сказал оправка даже лучше и тоньше), как то....
60D 17-55 F2.8
добавлю ещё немного снимков, сделанных на эту линзу.














Re[учусь]:
17 мм, f/5.6
по клику 3600×2400



«Крыши Парижа» на Яндекс.Фотках
Re[учусь]:
Из старого. Попытка выдать желаемое за действительное.


Re[A.B.]:
от:A.B.
Из старого. Попытка выдать желаемое за действительное.

Подробнее

что за что выдавал?
Re[учусь]:
DEL
Re[учусь]:
Продублирую тут последние карточки с этого стекла.


«Нойшванштайн» на Яндекс.Фотках



«После дождя...» на Яндекс.Фотках



«про грибы...» на Яндекс.Фотках

Заметно ли падение в качестве?
Re[учусь]:
Вот и я стал счастливым обладателем данного девайса.Первые снимки,первый восторг.Резкость поражает.Светосила непривычна...В магазине пытались уговорить на бэушный.Взял,покрутил кольца,а там звук как будто в него песка насыпали.Поблагодарил и отказался.Новый есть новый.Дорого,но результат стоит денег.



Re[учусь]:
Добавлю тоже.




Re[учусь]:
Кэнон 70D Демонстрация работы боковых точек АФ. В данном случае предпоследняя левая в среднем ряду. Фокус на бейсболке. Кэнон 17-55/2,8 на открытой.


Re[mikepan]:
К сожалению наблюдаю на своем объективе что-то очень разочаровывающее, мало того, в сравнении с китовым объективом 18-55, мой экземпляр 17-55 крайне нерезкий, сильные хроматические аберрации, справа внизу кадр настолько сильно замылен, что слово ens миры для проверки резкости читается с трудом. Очень сильно разочарован. Попытаюсь сдать объектив обратно. Может кто сталкивался с таким? Возможно ли что сервис поможет если объектив не примут?
Re[simon021181]:
от:simon021181
К сожалению наблюдаю на своем объективе что-то очень разочаровывающее, мало того, в сравнении с китовым объективом 18-55, мой экземпляр 17-55 крайне нерезкий, сильные хроматические аберрации, справа внизу кадр настолько сильно замылен, что слово ens миры для проверки резкости читается с трудом. Очень сильно разочарован. Попытаюсь сдать объектив обратно. Может кто сталкивался с таким? Возможно ли что сервис поможет если объектив не примут?
Подробнее

Нафиг миры, "полевые" снимки в студию. ХА у меня тоже присутствуют, но значительно меньше чем на 18-55 было.
Re[CrazyGoth]:
от: CrazyGoth
Нафиг миры, "полевые" снимки в студию. ХА у меня тоже присутствуют, но значительно меньше чем на 18-55 было.


К сожалению под рукой нет других снимков, но на этой фотографии видно, что объектив не резкий (фокусировался по экрану, снимал со стабом с рук).




Вот еще пример:



Обратите внимание - хоть и снимал с рук, но шевеленки не видно, видна лишь мыльность.- при таком разрешении да и крупным планом реснички можно было бы пересчитать.

Снимая на кит при подобный условиях с рук, я получал более приличные кадры.
Re[simon021181]:
от:simon021181
К сожалению под рукой нет других снимков, но на этой фотографии видно, что объектив не резкий (фокусировался по экрану, снимал со стабом с рук).




Вот еще пример:



Обратите внимание - хоть и снимал с рук, но шевеленки не видно, видна лишь мыльность.- при таком разрешении да и крупным планом реснички можно было бы пересчитать.

Снимая на кит при подобный условиях с рук, я получал более приличные кадры.
Подробнее

На первой ГРИП где-то среди веток, можно заметить по крыше склада справа(или что там). Ветки не все в зоне резкости. Причина 55мм фокусного расстояния.
На второй немного фронт фокус КМК. На плече волосы вполне себе резкие. Ситуацию ухудшает паленькая ГРИП из-за 55мм и 2.8 диафрагмы.
Re[учусь]:
Добавлю







Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта