Canon EF-S 17-55mm 1:2,8 IS USM, все об этом штатном зуме на кроп.

Всего 861 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[учусь]:
Камерный жипег на 17-55


Re[CrazyGoth]:
Спасибо за подсказки, но нет к сожалению той резкости, за которую все так хвалят этот объектив. Но, тем не менее проблему решил. Просто пришел в фотомагазин в воскресенье и потратив 3 часа на изучение всех объективов которые мне смогли предоставить (6 штук) выбрал лучший, при чем 4 из 6 откровенный брак. Два сильно отличались от остальных по резкости в лучшую сторону, но отличались работой стабилизатора. Однако я выбрал с чуть худшим стабилизатором но самый резкий. Теперь я фотками доволен... почти... не отпускает мысль, что все равно качество экземпляра не та, что я хотел увидеть, хотя с тем что я взял первый раз разница просто коллосальна. Вскоре постараюсь выложить фото.
Re[DenGun]:
от:DenGun
Камерный жипег на 17-55


Подробнее


По-моему что-то не так с резкосью объектива. Причем такая же картинка как у меня на первом объективе, который я к счасью отдал обратно в магазин.
Re[simon021181]:
как тут можно о чем то говорить, если даже EXIFF удален.
Re[учусь]:
Ну и я добавлю:









Может быть он и не резкй, но по мне очень даже.
Re[Dimian]:
от:Dimian
Ну и я добавлю:




Может быть он и не резкй, но по мне очень даже.
Подробнее


это в Греции?
о. Кос
Кефалос?
Re[Andrey099]:
от: Andrey099
это в Греции?
о. Кос
Кефалос?

Не угадали!)
Родос. Побережье Филираки. Морская церквушка. Вид из ресторана(отмечали 10 лет свадьбы))))
Re[учусь]:
Поддержу оживление в ветке)Пара-тройка карточек с сабжа(раскрываются по клику):
Панорама из Вены:


«Schonbrunn» на Яндекс.Фотках

Вюрцбург(Германия):


«Вюрцбургская резиденция(Würzburger Residenz)» на Яндекс.Фотках

И еще панорамка Вюрцбурга:



«Панорама про мост и церковь» на Яндекс.Фотках
Re[учусь]:
Блин классный у нас объективчик! Зараза почему он кропнутый!!!!!!
Скоро продавать придется...

ПС: мужики вопрос! За сколько может (быстро)уйти сабж + 60ДЫ?
Куплено в мае 2013 г. Отюстировано. Состояние хлассное. Ни пылинки ни царапинки.
А?
Re[Dimian]:
от:Dimian
Блин классный у нас объективчик! Зараза почему он кропнутый!!!!!!
Скоро продавать придется...

ПС: мужики вопрос! За сколько может (быстро)уйти сабж + 60ДЫ?
Куплено в мае 2013 г. Отюстировано. Состояние хлассное. Ни пылинки ни царапинки.
А?
Подробнее

Нууу, чем дешевле, тем быстрее уйдет. за 30 с руками оторвут - оно Вам надо?За 50 будут думать...Долго думать)Но это вопрос уже другой темы. Сами прикиньте, за сколько реально такой комплект купили бы вы, если бы было такое желание.
Re[учусь]:
Ну 50 ИМХО это писец!!!!
Я думал насчет 40. х.з много мало?
Re[Dimian]:
от: Dimian
Блин классный у нас объективчик! Зараза почему он кропнутый!!!!!!
Скоро продавать придется...

А че продавать то?Уже все выжали с этой связки? По мне в умелых руках не хуже фф, а если потом под обработку то и тем более разница потом минимальная будет.
Re[CrazyGoth]:
от:CrazyGoth

Подробнее

Ничего так, живенько :)
Бывали тут наши камрады... и людей всех замочили )))
Re[LikerPic]:
от:LikerPic
Ничего так, живенько :)
Бывали тут наши камрады... и людей всех замочили )))
Подробнее

Я мочил только тех, кто пытался по краям влезть)А совсем убирать тож не очень, а то получается шо там и не бывает никого никогда)
Зы по поводу Меклоновского штампгана. Проще заливкой с учетом содержимого.
Вот такая вещь Правда она только в последних версиях ФШ.
Re[Dimian]:
от: Dimian


ПС: мужики вопрос! За сколько может (быстро)уйти сабж


Я свой довольно быстро продал за 22000. Купил, кстати, за столько же.
Re[учусь]:
ну вот и приехал мой сабж. брал бу, помсему вопросы к тем, кто брал новым.
1. неравномерное усилие вращение кольца зуммирования. причем если объетивом вниз - то тяжело делать широкий угол, и соответственно наоборот.
причем усилие проявляется не сразу, а где то после 1/4-1/8 оборота.
2. стаб жужжит очень громко - это у всех так? по сравнению с ним 18-135 вобще не слышел (а он действительно вобще не слышен, ни стаб, ни как фокусирется)
3. как открутить фильтр, брал с фильтом вместе - пробовал средним усилием - не отворачивается. дальше боюсь, сломаю.
Re[Andrey099]:
от:Andrey099
ну вот и приехал мой сабж. брал бу, помсему вопросы к тем, кто брал новым.
1. неравномерное усилие вращение кольца зуммирования. причем если объетивом вниз - то тяжело делать широкий угол, и соответственно наоборот.
причем усилие проявляется не сразу, а где то после 1/4-1/8 оборота.
2. стаб жужжит очень громко - это у всех так? по сравнению с ним 18-135 вобще не слышел (а он действительно вобще не слышен, ни стаб, ни как фокусирется)
3. как открутить фильтр, брал с фильтом вместе - пробовал средним усилием - не отворачивается. дальше боюсь, сломаю.
Подробнее

Брал новым, усилия на зуме тож не равномерное не парит вообще. По поводу шума во время фокусировки , у вас 18- 135 STM я понял вы сравниваете с ним, где STM значит без шумный со следящим автофокусом , сделано для съемки видео, примерно так.Кстати юзал 18-135 без STM шумит хлеще 17-55. Так что я не вижу пока причин для беспокойства. Откручивать лучше выдвинув хобот на полную и браться прям за него. Я примерно так откручиваю, если закусывает резьба.
Re[DenGun]:
спасибо.
попробую открутить.
кстати на фильтре нет никаких надписей, только UV. как думаете это нормальный фильтр?
Re[Andrey099]:
от: Andrey099
спасибо.
попробую открутить.
кстати на фильтре нет никаких надписей, только UV. как думаете это нормальный фильтр?

Uv по идее защита от ультра фиолетовых лучей, типа того. Но я думаю можно пользовать его как защитный, если uv это просто надпись, главное чтоб не коцаный был. А со временем сами решите менять его или нет.
посмотрите тесты
http://yadi.sk/d/Nj7zGer65NiBe

сделал 3 серии тестов.
все снимки со штатива!
кто может, посмотрите.
ИМНО мыло мыльное. или я что то не понимаю и много требую.
фокус через ОВИ центральная точка. режим ручной. исо 100.