Canon EF-S 17-55mm 1:2,8 IS USM, все об этом штатном зуме на кроп.

Всего 861 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[учусь]:
55 мм, f/7.1






Re[учусь]:
А мой объектив похоже сильно мылит левым краем :(
Re[Британ]:
от: Британ
А мой объектив похоже сильно мылит левым краем :(

Почему так думаете?
Снимите газету под углом с малой дистанции, чтобы была видна зона ГРИП, тогда и увидите, есть разница между краями или нет.
Re[учусь]:
от: учусь
Почему так думаете?
Снимите газету под углом с малой дистанции, чтобы была видна зона ГРИП, тогда и увидите, есть разница между краями или нет.

снимал просто стенку кирпичного дома
Re[учусь]:
вот к примеру
http://fotki.yandex.ru/users/catbri1/view/835950/?page=0
расстояние до объекта метров 70, по калькулятору грип должно всё быть в зоне резкозти
Re[Британ]:
от: Британ
вот к примеру
http://fotki.yandex.ru/users/catbri1/view/835950/?page=0
расстояние до объекта метров 70, по калькулятору грип должно всё быть в зоне резкозти

там вообще не понятно где фокус, все нерезко
Re[учусь]:
вот тогда такое фото
http://img-fotki.yandex.ru/get/9805/72823012.0/0_cc16f_b4616eae_orig
Re[учусь]:
Шота я не понял...мое сообщение грохнули
Re[CrazyGoth]:
от: CrazyGoth
Шота я не понял...мое сообщение грохнули

я на первой указал, что сравнений с другими обьективами в этой ветке не будет
все подобные сообщения приравниваются к флуду и удаляются
значит твое утянулось следом, препости
Re[учусь]:
Теперь вопрос это лечится или нет стекло на гарантии. Дело не в сравнении, хочется понять это норма у данного стекла или нет? всётаки при такой цене даже как то неудобно сравнивать с китом
Re[Британ]:
от: Британ
Теперь вопрос это лечится или нет стекло на гарантии.

должно лечиться, на 5.6 обьектив резкий, пример полноразмера в первом сообщении

28 мм, f/5.6


Re[учусь]:
от: учусь
я на первой указал, что сравнений с другими обьективами в этой ветке не будет
все подобные сообщения приравниваются к флуду и удаляются
значит твое утянулось следом, препости

Эмн... Да мне не в лом перепостить, только картинка была с 17-55 как раз :D
Пра детализацию(Осторожно, картинка большая!):


«Красавица Прага» на Яндекс.Фотках

Re[CrazyGoth]:
от:CrazyGoth
Эмн... Да мне не в лом перепостить, только картинка была с 17-55 как раз :D
Пра детализацию(Осторожно, картинка большая!):


«Красавица Прага» на Яндекс.Фотках
Подробнее

Красота!

я удаляю сообщение "со всем обсуждением", чтобы не оставлять ненужные дыры о флуде, типа "удалено"
Re[учусь]:
Тогда такой вопрос у нас есть в городе сервис Кэнон стоит ли туда отдавать или нужно всё таки везти в Москву? опыта сдачи в сервис у меня нет, что нужно говорить предъявляя стекло?
Re[Британ]:
от: Британ
Тогда такой вопрос у нас есть в городе сервис Кэнон стоит ли туда отдавать или нужно всё таки везти в Москву? опыта сдачи в сервис у меня нет, что нужно говорить предъявляя стекло?

где лучше - не знаю
для сдачи мне советовали техники из сервиса и текст на оф.сайте: описать проблему на бланке с оф.сайта, сделать снимки на которых проблема явно видна и приложить на CD-шке
Re[учусь]:
Мне кажется что в этой теме неплохо оставлять и отрицательный отзыв так как стекло дорогое, а многие думают что купив такое стекло они получают заведомо качественный товар без косяков.
Re[Британ]:
от: Британ
Мне кажется что в этой теме неплохо оставлять и отрицательный отзыв так как стекло дорогое, а многие думают что купив такое стекло они получают заведомо качественный товар без косяков.

Он был куплен новым?
Re[Британ]:
от: Британ
Мне кажется что в этой теме неплохо оставлять и отрицательный отзыв так как стекло дорогое, а многие думают что купив такое стекло они получают заведомо качественный товар без косяков.

отзывы ВСЕ на месте, редкий брак может быть на любом стекле

сравнений здесь НЕ БУДЕТ! т.к. тем типа "17-55 vs ХХХ" миллион наплодили и засирать эту не позволю
Re[CrazyGoth]:
Да новым с гарантийным таллоном
Re[учусь]:
от: учусь
отзывы ВСЕ на месте, редкий брак может быть на любом стекле

сравнений здесь НЕ БУДЕТ! т.к. тем типа "17-55 vs ХХХ" миллион наплодили и засирать эту не позволю

Так это не сравнение, это косяк производителя за большие деньги. Я выложил фото с него, а мне написали что такое за мыло в левом углу? тут я и прозрел и естественно сравнил данное стекло с китом. И естественно вопрос а нафига такое стекло за такие деньги? Не должно стекло за 35000 быть таким.