Canon EF-S 17-55mm 1:2,8 IS USM, все об этом штатном зуме на кроп.

Всего 861 сообщ. | Показаны 821 - 840
Re[unreal]:
от: unreal
я ничего лучшего на кроп не знаю, он у меня с 2011 года

Сначала выбирал 24mm f/2.8 stm, 50mm f/1.8 STM и т.д. Но хочется что то более универсальное, чтобы не переставлять объективы туда-сюда и вышел на 17-55mm. Конечно по стоимости он все те объективы покрывает вместе взятые.
Re[dan_stage]:
от:dan_stage
Сначала выбирал 24mm f/2.8 stm, 50mm f/1.8 STM и т.д. Но хочется что то более универсальное, чтобы не переставлять объективы туда-сюда и вышел на 17-55mm. Конечно по стоимости он все те объективы покрывает вместе взятые.
Подробнее

50mm f/1.8 STM у меня есть, но 17-55 очень удобный и перекрывает основные необходимые фокусные, причем с хорошим качеством
Re[dan_stage]:
17-55/2.8 я покупал 2 раза. Сейчас ощущаю потребность в третьем разе (для eos-m) :)
Ничего лучше на кроп человечество не прилумало и уже не придумает :(
Re[Полесов]:
от: Полесов
17-55/2.8 я покупал 2 раза. Сейчас ощущаю потребность в третьем разе (для eos-m) :)
Ничего лучше на кроп человечество не прилумало и уже не придумает :(

Re[unreal]:
от: unreal
я ничего лучшего на кроп не знаю, он у меня с 2011 года

За такой промежуток времени пыли много внутри накопилось? Или чистили?
Re[Gverdy]:
от: Gverdy
За такой промежуток времени пыли много внутри накопилось? Или чистили?

он пыль сосет только под переднюю линзу, у меня с защитным стеклом - вообще чистота
я об эту инфу где-то в первом сообщении темы еще писал, теперь могу только подтвердить, где я только с ним не был, без проблем
Re[unreal]:
от: unreal
на новых не выезжает, со временем после активного использования на моем выезжает

Не пробовали отогнуть резинку и болтик подтянуть? Смотрел данный способ на видео, но не знаю насколько действенный.
Re[dan_stage]:
от: dan_stage
Не пробовали отогнуть резинку и болтик подтянуть? Смотрел данный способ на видео, но не знаю насколько действенный.

Кто нибудь здесь пробовал такое? Очень интересен данный вопрос
Re[dan_stage]:
от: dan_stage
Кто нибудь здесь пробовал такое? Очень интересен данный вопрос
Маловероятно что это сработает, но если дадите ссылку на видео, отвечу точнее.
Re[dan_stage]:
от: dan_stage
Кто нибудь здесь пробовал такое?

мне без надобности, снимать не мешает
Re[e_dimas]:
от: e_dimas
Маловероятно что это сработает, но если дадите ссылку на видео, отвечу точнее.

https://youtu.be/l9TIj26zkwU?t=1190
На 19:50 смотреть, если сразу с того момента не воспроизведется
Re[учусь]:
И как этот объектив в связке с Canon 80d работает? А то мне в магазине ответили:"17-55мм - очень древний объектив, на этих камерах ведет себя не вполне адекватно, мы бы не рекомендовали его, потому в наличии не держим."
Re[dan_stage]:
Брешут, у меня работал и не кашлял.
Сам раздумываю о его покупке в третий раз для м200
Re[dan_stage]:
от: Полесов
Брешут, у меня работал и не кашлял.
Сам раздумываю о его покупке в третий раз для м200

Странно конечно, предложили б.у искать и никаких альтернатив от себя, что бы вместо него лучше. А то про Canon 80d ответили, что его трудно найти и лучше 90d брать, хотя между ними разница минимальная, ну только стоимость больше конечно.
А что с предыдущими двумя произошло?
Re[учусь]:
Лучшего объектива на кроп нет и не будет. Интересно посмотреть как он на CANON R себя покажет, может есть у кого?
Re[Любитель - 2]:
от:Любитель - 2
Лучшего объектива на кроп нет и не будет. Интересно посмотреть как он на CANON R себя покажет, может есть у кого?

Подробнее


так и стояло в заголовке... лучший штатник на кроп...
но тогдашний Comoderator изменил название волевым способом, убрав слово "лучший"
Re[dan_stage]:
Первый продал по нужде, второй с переходом на ФФ.
Теперь на бзк кроп кенон не отказался бы иметь опять.
Re[Полесов]:
Тогда все ок )
Re[учусь]:
Еще один вопрос, но возможно глупый ) На объективе только те фокусные расстояния, которые указаны (17, 20, 28, 35, 55) или еще есть промежуточные между этими значениями?
Re[dan_stage]:
от: dan_stage
Еще один вопрос, но возможно глупый ) На объективе только те фокусные расстояния, которые указаны (17, 20, 28, 35, 55) или еще есть промежуточные между этими значениями?

здравствуй пятница :laugh:


все еще страшнее... ЭФР будут от 27мм до 88мм ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта