sony nex c3 делимся впечатлениями

Всего 713 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Светограф]:
от: Светограф
Вобщем взять тройку и не парится? Я думаю взять bоdy. А какой есть опыт съемки с ФЭДовскими объективами, есть ли переходник, и будет ли наводка на бесконечность?

я п этой причине и взял тройку! переходников море. у меня большой парк ФД. Есть сложность сложно наводится при ярком свете по экрану. Правда есть насадка превращающая его в искатель
Re[radio_africa]:
поднимем тему что ль...







Re[Zaxarou]:
от: Zaxarou
поднимем тему что ль...


+1,
Поддерживаю.
На фликере постепенно прибавляется число владельцев SONY α NEX-C3 (252 members)
Имхо и тут может быть уютно для них. :D
Re[Zaxarou]:
А что за оптика у вас?
Re[Puls]:
от: Puls
А что за оптика у вас?

Как проходящий мимо (EXIF)
подскажу
1. Объектив-"блинчик" Sony SEL-16F28 E16mm F2.8
2 и 3 Объектив-Sigma 30mm F2.8 EX DN (E-mount)
Re[Puls]:
от: Puls
А что за оптика у вас?


Выше написали :) еще немного с с3+сигма 30 2.8




http://img-fotki.yandex.ru/get/6409/157778431.4/0_7b92d_9a569098_orig



Сегодня приехал konica hexanon 1.7 :) буду мучать...
Re[radio_africa]:
Обещал выполнить снимок арбуза как будет повод его попробовать.
Признаюсь опыта в этом нет.
Т.к. со временем и сам интерес к ним как то притупился, не возникало и желание их снимать.
Ну а уж если затеяться снимать надо самые известные.
Имхо для моего региона это «Быковские арбузы».
Фото по порядку:


2. при солнечном освещении



http://fotki.yandex.ru/users/anatolich/view/466034/

3 при рассеянном дневном свете.



http://fotki.yandex.ru/users/anatolich/view/466035/

SONY α NEX-C3
Sony E-Mount (NEX) 18-55mm f/3.5-5.6 OSS

EXIF на месте

Арбуз не особо яркого цвета, достаточно спелый и вкусный. Но конечно уже не тот, что были в детстве. ;)




Re[dgsjsj]:вот с Некса с MD W.Rokkor 35/2,8 на открытой
Re[Puls]:
Раз пошла водная тема , вставлю два снимка с китового зума с мостом еле различимым на горизонте ,

Фокусные 55 и 27 мм

55




http://fotki.yandex.ru/users/anatolich/view/466037/

27




http://fotki.yandex.ru/users/anatolich/view/466036/

P.S. До моста 8,5 км
Re[dgsjsj]:
Типичные нексовские цвета...которые надо непременно править.
----------
Растительность -- в освещенных местах неестественного ЖЕЛТОГО цвета.
Небо,река - избыток грязно сине-зеленых.
Общая пересыщенность при неверном бб.
Особенно жипег в кривизне цвета преуспевает.
Re[jonjak]:
от:jonjak
Типичные нексовские цвета...которые надо непременно править.
----------
Растительность -- в освещенных местах неестественного ЖЕЛТОГО цвета.
Небо,река - избыток грязно сине-зеленых.
Общая пересыщенность при неверном бб.
Особенно жипег в кривизне цвета преуспевает.
Подробнее

Если коротенько, то действительность на много мрачней. Вам просто это сложно представить, т.к. вас окружает совсем другая природная среда.
Для тех кто тут живёт, это не выглядит таким ужасом.
Re[radio_africa]:
Re[radio_africa]:
Автор г-н Swatch



Модель NEX-C3
Объектив E 18-200mm F3.5-6.3 OSS






-
Время выдержки 1/1000 s
Диафрагма 5.6
Фокусное расстояние 75.00 мм
Фокусное расстояние (эквив. 35 мм)112 мм
ISO 200
Баланс белого Автоматический
Re[jonjak]:
от:jonjak
Типичные нексовские цвета...которые надо непременно править.
----------
Растительность -- в освещенных местах неестественного ЖЕЛТОГО цвета.
Небо,река - избыток грязно сине-зеленых.
Общая пересыщенность при неверном бб.
Особенно жипег в кривизне цвета преуспевает.
Подробнее

Ну не знаю, коллега и друг мой... Как по мне, так снимки выше вполне красиво смотрятся. Меня вообще цвета с Некса (5N например) в жипеге устраивают (в большинстве случаев), если конечно ББ более-менее точно выставить. Вот автоББ очень любит приврать, и сильно, тут согласен с вами.
Может у вас какой-то супер профессиональный дорогой монитор с S-IPS матрицей? На моём бюджетном IPS очень хорошо выглядит (любое фото по цветам гораздо лучше, чем на старом мониторе TN). Многие фото, которые я обрабатывал на старом мониторе (как мне казалось правильно) теперь смотрятся не особо правильно. Ибо матрица IPS лучше и правильнее передаёт цвета, оттенки и полутона. Стало видно даже то, что на старом мониторе с TN-матрицей вообще не видел, в принципе (цветовые переходы, оттенки серого и пр).
А насчёт "правильности" и красоты цвета всё очень субъективно, как мне кажется. Во-первых: из-за типа матрицы монитора (очень большая разница, когда смотришь один и тот же снимок на разных мониторах). Во-вторых: кто-то любит тона "потеплее", кто-то "похолоднее". Тут уже от вкуса конкретного пользователя всё зависит. Ещё цвета и от объектива сильно зависят. Смотрел снимки с NEX-а с разной мануальной оптикой. Так вот, на снимках с объективами (например): Olympus OM Zuiko 50mm f/1.4 и Olympus F.Zuiko 38/1.8 - цвета уже теплее, приятнее и вообще другие, нежели с NEX+родной кит. Да и не обязательно (не всегда) цвета надо (стоит) показывать 100% близкими к реальным. На то и постобработка снимков. Иногда гораздо лучше смотрится фото с несколько изменённым цветовым оттенком и прочими характеристиками. Никон - холодит, Кэнон - теплит, и пр (как говорится). Сонивские цвета как раз обычно нравятся многим. А кто-то считает (и я в том числе) самой правильной и естественной цветопередачу камер FujiFilm S100, S200, S3Pro, S5Pro и т.д.
А нравятся ли вам цвета "из камеры" у Olympus PEN и беззеркалок Panasonic, например?
Re[dgsjsj]:
Подробнее

Понравилась панорамка! Резкость и детализация отличная!
Красный цветок на фоне голубого неба и облаков тоже великолепный!
Re[Zaxarou]:
от: Zaxarou
Сегодня приехал konica hexanon 1.7 :) буду мучать...

Очень понравилась картинка с него и бокешка! Если не секрет, за сколько приобрели? Тоже задумался... И какой переходник нужен на NEX (и сколько стоит) для объективов Konica Hexanon, чтобы подешевле желательно?
Re[Memorium]:
от: Memorium
Понравилась панорамка! Резкость и детализация отличная!

Как пошутил один коллега на этом форуме:"Никто не застрахован от удач :!:"
от: Memorium
Красный цветок на фоне голубого неба и облаков тоже великолепный!

Ну у японских владельцев С3 удачи тоже случаются, плюс мастерство :D
А фото привел для виртуального сравнения "красного" в обмене мнениями по обработке цветка в другой ветке стр.114 ;)
Re[dgsjsj]:
[quote=dgsjsj]
[quot]нет смысла затеваться с переходниками из за посредственной по нынешним временам оптики[/quot]

Именно по этой причине есть основной смысл затеваться с переходником, что бы иметь возможность пользоваться интересной оптикой,которая себя уже давным давно зарекомендовала, в отличии от современной скучной! ;)
Только понадобится 5N или F3, для возможности подключить электронный видоискатель.
Re[Memorium]:
от:Memorium
Очень понравилась картинка с него и бокешка! Если не секрет, за сколько приобрели? Тоже задумался... И какой переходник нужен на NEX (и сколько стоит) для объективов Konica Hexanon, чтобы подешевле желательно?
Подробнее


Ну мне он обошелся 1900+пересылка :) за столько и продаю (в подписи). Переходник брал в Москве за 1000р.

Ну чтоб не офтопить с3+гекс 50мм на 2.8

Чкалов :)


http://img-fotki.yandex.ru/get/6609/157778431.5/0_7ceb9_2ff9e737_orig
Re[leggerdigger]:
Вы можете иметь личное мнение, я лишь озвучивал в тот момент собственное, которое характеризует лишь моё отношение к этой теме.
Фотолюбители и профи могут иметь любые увлечения и предпочтения в этом отношении.
Просто у некоторых осталось мало времени на эксперименты и лучше поискать драйвера к прямым рукам, используя то, что содержится в готовом суп наборе. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта