sony nex c3 делимся впечатлениями

Всего 713 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Артюшкин]:
У меня наоборот, фокусировка точная, возможно, надо поставить самую маленькую зону автофокусировки ("пятно автофокуса" - так это вроде в аппарате называется) чтобы аппарат понял, что вы от него хотите.
С ББ учту, тут вы правы - надо выставлять вручную(((
Re[Puls]:
от:Puls
У меня наоборот, фокусировка точная, возможно, надо поставить самую маленькую зону автофокусировки ("пятно автофокуса" - так это вроде в аппарате называется) чтобы аппарат понял, что вы от него хотите.
С ББ учту, тут вы правы - надо выставлять вручную(((
Подробнее
Спасибо!
Поставил пятно автофокуса, попробую завтра, как то в сони я не понял сначала как это делается.У оли на это есть отдельная кнопочка. А б.б., я иногда кручу колесо установки разных режимов б.б. а по экрану сравниваю с реальностью и выбираю наиболее похожее.( эт когда рядом нет ничего белого).
Re[Артюшкин]:
Кто нить прошивался на прошивку v2 , надо ли ? Изминений вроде не так и много.

Re[D.V.D.Driver]:
Эксперементировали для сайта моделек Driver

18-55 ISO 1600

Re[Артюшкин]:
А если выбрать "пользовательскую" настройку ББ - ту, где в центре экрана появляется маленький кружок и просьба сделать снимок, наведя кружок на образец - на какой образец надо наводить? На лист белой бумаги или на 18% серый цвет (серую карту)???

Вот, кстати, с Nikkor 24/2,8 на апертуре 4:


http://fotki.yandex.ru/users/k140581k/view/660771/
Re[radio_africa]:
Поздравляю с Днём Победы! Всего самого доброго.

Re[radio_africa]:
Re[D.V.D.Driver]:
от: D.V.D.Driver
Кто нить прошивался на прошивку v2 , надо ли ? Изминений вроде не так и много.

Ver.02 прошил сразу после приобретения. Из соображений, что не о всех изменениях и устранении багов бывают официальные заявления.
Никаких явных изменений не будет, будет совместимость с монтажным адаптером LA-EA2
Индустар-61L/Z
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Ver.02 прошил сразу после приобретения. Из соображений, что не о всех изменениях и устранении багов бывают официальные заявления.
Никаких явных изменений не будет, будет совместимость с монтажным адаптером LA-EA2
Подробнее

Это я читал. Хорошие у вас снимки, чистые. Вас так же с Днем Победы!
У нас пока погода не позволяет снимать ...
Re[D.V.D.Driver]:
от: D.V.D.Driver
Это я читал. Хорошие у вас снимки, чистые. Вас так же с Днем Победы!
У нас пока погода не позволяет снимать ...

Спасибо за добрые слова.
По поводу фото: ББ по белому листу по выходу из дома. При ярком солнце компенсация эксп. -0,3 , приоритет диафрагмы.
До Nex снимал на компакт CASIO, у того цвета имхо унаследованные от Pentax.
Наверное не осознано идёт стремление воспроизводить прежнюю картинку. :D
Re[dgsjsj]:
Обожаю цвета и картинку Pentax!

Какой объектив стоит на снимках? Почему брали именно с3 а не 5н? Цена?
Re[D.V.D.Driver]:
от: D.V.D.Driver
Обожаю цвета и картинку Pentax!

Какой объектив стоит на снимках? Почему брали именно с3 а не 5н? Цена?

Sony SEL-1855 с ним и покупалась камера С3К
Цена наверное приоритетная составляющая, потом мне не нужен ни Touchscreen ни управление с пульта и другие преимущества влекущие дополнительные траты. Я себе представляю, что я не смог бы извлечь из 5N нечто такое чего нельзя получить с С3.
Долго приглядывался к Olympus xz-1, nex взял можно сказать без фанатизма, надоело выбирать, сделал себе подарок на 23 февраля.
Считаю на предмет съёмки фото для удовольствия и приятных воспоминаний он меня вполне удовлетворяет. :D
Re[dgsjsj]:
Мне не очень нравится работа АФ на SEL-1855 , мажет постоянно, при ламах накаливания вообще мрак, у всех так? И как боритесь?
Re[D.V.D.Driver]:
У меня с АФ нормально. При лампах накаливания и при назкой освещённости - да, хуже. Тут ещё вопрос - с чем сравнивать?
Re[Puls]:
После сегоднешней съемки местного парада , смотрю фото... и фотоаппарат хочется выбросить. ничего реального, выбитое небо, цвета... полное отсутствие градаций, фотографирую в джпег..., кто снимает в рав с последующей обработкой , намного лучшё??? реальность появляется....
Re[Артюшкин]:
Примеры---+???
Может все и нормально,нельзя о фото словами..
Re[Puls]:
от: Puls
У меня с АФ нормально. При лампах накаливания и при назкой освещённости - да, хуже. Тут ещё вопрос - с чем сравнивать?

Поэксперементировал, вроде нормально все с АФ, да и не в АФ по ходу дело было, посмотрел снимки, а там дырка открытая и исо задрано, вот мне и не хватало резкости на снимках,а я чет с перепугу и подумал что АФ мажет ... сори.
Re[radio_africa]:


















Вот, кое-что с нексика С3. Не всё из джипега, но, тем не менее, вижу, что некс выдаёт в большинстве случаев на улице реалистичную картинку. При сложном комнатном освещении - на автоББ всегда врёт и лучше делать предустановку.
Вспомнил такой момент - после покупки расстроился из-за недостатка резкости с кита. Но потом докопался в меню и поменял настройки шумодава с "авто" на "слабо" - стало получше. Попробуйте. Ну и неплохо шарпится картинка нексовская в лайтруме, при желании и точной фокусировке. Тут, кстати, авто выбору точек фокусировки доверять нужно поменьше - зелёный квадратик по центру, навожусь куда надо, фиксирую фокусировку полунажатием спусковой кнопки и перекадрирую. Жаль, нет возможности, как в 5n выбирать точку на тачскрине - я пробовал на ГФ2 - очень удобно.
Re[es-limo]:
Шумодав сразу же перевел в режим "слабо". С автоББ да в домашних условиях врет безбожно... равы пока тянул только в родной программе, но удобства в ней маловато, оно и понятно. Лайтрум сегодня попробую, а с какой версией видит наши равы?