sony nex c3 делимся впечатлениями

Всего 713 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[dgsjsj]:
Не ну не на столько координально я имел ввиду
Просто не всегда есть возможность посмотреть экзив снимка... а информация о нем интересует, поэтому лучше изначально указать краткую инфу.
Re[D.V.D.Driver]:
Re[D.V.D.Driver]:
от: D.V.D.Driver
Не ну не на столько координально я имел ввиду
Просто не всегда есть возможность посмотреть экзив снимка... а информация о нем интересует, поэтому лучше изначально указать краткую инфу.

Я вас понял, сейчас наверное сокращу.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Старая поговорка "Курочка по зёрнышку клюёт"
В нашем случае желание получить максимальную детализацию на Sony SEL-1855 Зум-объективе E18-55mm F3.5-5.6


Спасибо очень интересно и позновательно! Ваш ответ за столько лет на этом форуме, один из немногих столь понятен и развернут
Чтож, с 18-55 буду дальше эксперементировать, пока к сожалению погода не позволяет, серость....
Кирпичное здание в мае,через год.
Sigma 19 mm f/2.8 EX DN
Для сопоставления
информация о разрешении объектива Sigma 19mm f/2.8 EX DN
с польского ресурса.
Для модели с фокусным расстоянием 19 мм 64 lpmm результат приличный.




- тест объектива
Re[dgsjsj]:
-
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj

Если ориентируюсь получать окончательный JPG сразу из камеры, то выбираю Vivid контраст 0, насыщенность +1, резкость +1

- жуть какая! - чтобы не было ядовито и не убивались тональные переходы, ставил портрет, контраст в минус, насыщенность 0 или -1. Резкость +1, экспозиция -0,3. Так наиболее похоже на реальность.
Re[dgsjsj]:
Лестница.
Видно недоэкспонирование и потому искажение цвета,зеленовато желтый оттенок по всему полю.Если сделать светлеее по среднему тону на 10 пунктов,добавить голубого чуть ,насыщенности 15 пунктов,снимок будет вполне приятным.
Кирпичное здание с желто-зеленым оттенком по всему полю,правке не поддается.
Жипег в нексах проблемный и снимать в него нет смысла или при значительном опыте настроек для МАССЫ разных сцен/сюжетов.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
- жуть какая! - чтобы не было ядовито и не убивались тональные переходы, ставил портрет, контраст в минус, насыщенность 0 или -1. Резкость +1, экспозиция -0,3. Так наиболее похоже на реальность.

А я уже отвечал косвенно откуда такое стремление к ядовитости. Соглашусь с вами легко, по простой причине при сохраненных ARW это не вопрос.
Да это как то пережарено не по вкусу имхо соответствует сиюминутному восприятию. Весны не было, бала затяжная надоевшая зима, а потом бац и сковородка +30.
;)
Re[jonjak]:
от:jonjak
Лестница.
Видно недоэкспонирование и потому искажение цвета,зеленовато желтый оттенок по всему полю.Если сделать светлеее по среднему тону на 10 пунктов,добавить голубого чуть ,насыщенности 15 пунктов,снимок будет вполне приятным.
Кирпичное здание с желто-зеленым оттенком по всему полю,правке не поддается.
Жипег в нексах проблемный и снимать в него нет смысла или при значительном опыте настроек для МАССЫ разных сцен/сюжетов.
Подробнее

Вы наверное про лестницу на стр.3 так она по ядовитости адекватна упомянутому моменту. Хотите для себя приятного восприятия натестить, шлите в ЛС свой email выдам пленных DSC01167, DSC00959 в .ARW лишь бы ящик принимал 16-17Мб сразу. Заливать никуда не буду извиняйте не моё. :D
Re[dgsjsj]:
По поводу цвета, спорить можно долго, каждому свое. Мне вот после нашей северной зимы, о блин почему после, она у нас до сих пор идет, очень хочется ядовитых цветов, сто лет не нужна естественность!!
Re[D.V.D.Driver]:
Здесь речь о том, что фотоаппарат обязан выдавать цвета натуральные именно для того, чтобы каждый желающий имел возможность накрутить ядовитость по своему вкусу, дабы никто из пользователей в своих возможностях не был ущемлен ( ядовитость и желаемые оттенки у всех разные).
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
Здесь речь о том, что фотоаппарат обязан выдавать цвета натуральные именно для того, чтобы каждый желающий имел возможность накрутить ядовитость по своему вкусу, дабы никто из пользователей в своих возможностях не был ущемлен ( ядовитость и желаемые оттенки у всех разные).
Подробнее

Это фантастика сынок (с)

Разве придумали такую камеру ? Покажите, почему я е еще не купил?
Такумар СМЦ 55/1,8 апертура - 2,8
Re[D.V.D.Driver]:
Я купил, внучок, кенон, с цветами все в порядке. Кому не нравится реалистичность, может накрутить по вкусу все. что угодно.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
Я купил, внучок, кенон, с цветами все в порядке. Кому не нравится реалистичность, может накрутить по вкусу все. что угодно.

Ну, тут же опять, а кто сказал, что там реалестичность, в сапоге ее не может быть.... Это вечный спор и тут на форуме он всегда.
Пысы: ни когда не нравились ни цвета ни "реалестичность" кэнона.
Re[Puls]:
Мне нравится, только ужасный размер, хотелось бы и что нить приблеженное к оригиналу посмотреть.
Re[D.V.D.Driver]: вот с никкора 24/2,8 на /5,6
Re[Puls]:
от: Puls
По ссылке загружено на Яндекс-фотки 1027*768

Для меня на 27 дюймах, это не размер
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта