sony nex c3 делимся впечатлениями

Всего 713 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[radio_africa]:
да кстати, я свои фотки в 5мп считаю в лайтруме все. на 27-2560 норм смотрятся.
Re[D.V.D.Driver]:
Ну а у меня, на 17 - это уже много)
Re[Puls]:
от: Puls
Ну а у меня, на 17 - это уже много)

Ну то, что у вас на 17 я уже понял по вашему разрешению Яндекс фотки позволяет в большем разрешении размещать. Правда, на приведенной вами картинке фиг что увидешь, открытка же выходит!
Re[D.V.D.Driver]:
от: D.V.D.Driver
Для меня на 27 дюймах, это не размер


Тот же дом нашёл снятый месяц назад. Апрельское солнце, зелень только пробивается.



http://fotki.yandex.ru/users/anatolich/view/438994/

Обратил внимание , что ещё нет вывески парикмахерской с известной долей ядовитости стремящейся привлечь клиентов. :D
Зато есть реализм в виде оборванной водосточной трубы и соответственно стены со следами затекания воды под прежнюю рекламу.
С размерами скромничать не стал, если кому сильно тяжко грузит трафик извиняйте ;)
Re[D.V.D.Driver]:
Мда, пожалуй, вы правы(((
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Тот же дом нашёл снятый месяц назад. Апрельское солнце, зелень только пробивается.
Обратил внимание , что ещё нет вывески парикмахерской с известной долей ядовитости стремящейся привлечь клиентов. :D
Зато есть реализм в виде оборванной водосточной трубы и соответственно стены со следами затекания воды под прежнюю рекламу.
С размерами скромничать не стал, если кому сильно тяжко грузит трафик извиняйте ;)
Подробнее

Спасибо за размерчик, теперь я насчет своей резкости спокоен! Потестировал с вашими рекомендациями, все гуд! Камерой доволен. Хотел изначально брать 5н, но по некторым причинам брать ее не буду, причины вовсе не финансовые, есть в 5 н кое что, что меня не устраивает ... дабы не разводить холивар, писать что именно не буду

Пысы: есть ли у кого снимки с блинчика 16 мм, в раздумьях, а надо ли ?!

Пысы ту : dgsjsj вы не с Нижнего Новгорода случаем ?
Re[D.V.D.Driver]:
Ребят, вот еще вопрос дня ))
Если кто может, снимите видео с мануальным объективом, вот это было бы очень интересно!
Re[radio_africa]:
снимал пока китовым, но вот купил переходник на кенон FD, в следующие выхи поснимаю на 50 и 19
Re[D.V.D.Driver]:
Re[D.V.D.Driver]:
от: D.V.D.Driver

Пысы: есть ли у кого снимки с блинчика 16 мм, в раздумьях, а надо ли ?!

Есть тесты и обзоры Антона Мартынова ака Podakuni
http://podakuni.livejournal.com/647742.html
На мой взгляд информации и примеров там достаточно для формирования собственных представлений о предмете обсуждения.
:)
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Есть тесты и обзоры Антона Мартынова ака Podakuni
http://podakuni.livejournal.com/647742.html
На мой взгляд информации и примеров там достаточно для формирования собственных представлений о предмете обсуждения.
:)
Подробнее

Этот обзор читал, мне бы больше хотелось видеть снимки простого смертного, нежеле человека уже искушенного фотографией, там снимки обработанные, достаточно взглянуть на кожу моделей. В ФШ и я работать умею, мне же нужна "чистая" фотография.
Re[D.V.D.Driver]:
от:D.V.D.Driver
Этот обзор читал, мне бы больше хотелось видеть снимки простого смертного, нежеле человека уже искушенного фотографией, там снимки обработанные, достаточно взглянуть на кожу моделей. В ФШ и я работать умею, мне же нужна "чистая" фотография.
Подробнее

Простые смертные японцы с С3 размещают свои фото по RSS каналу (atom)
http://photohito.com/camera/brands/sony/model/nex-c3/atom/
если не пользуетесь RSS райдерами то для примера ссылка на страницу
http://photohito.com/photo/1825681/

Её в гугл переводчик и там надо рыть нужный объектив.
тема на форуме нексоводов есть.
Re[radio_africa]:
Sony SEL-16F28 Объектив-"блинчик" E16mm F2.8
http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=3&st=0
Re[dgsjsj]:
Вишня - супер просто :!: А объектив какой?
Re[musya]:
от: musya
Вишня - супер просто :!: А объектив какой?

Вот спасибо, а то я уже начал сомневаться не абрикос ли снимал. :D
А объектив на комплектации С3К Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Вот спасибо, а то я уже начал сомневаться не абрикос ли снимал. :D
А объектив на комплектации С3К Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6

Вам спасибо за такую красоту! У нас вообще-то абрикосы не растут, я могу ошибаться, но мне кажется, у абрикоса розоватые цветки, нет?
Можно я ваше фото при случае в другой ветке процитирую, когда в очередной раз на китовый объектив некса будут наезжать?
PS - уже процитировала без разрешения звиняйте, если что не так :D
PPS - если у Вас абрикосы растут, может, это черешня? :D
Re[radio_africa]:
от: radio_africa
снимал пока китовым, но вот купил переходник на кенон FD, в следующие выхи поснимаю на 50 и 19

Давайте появляйтесь чаще как «автор темы». На счёт китового объектива лично для меня его репутации достаточно, такой, какой есть без иллюзий.
Как будет у вас с вашими фиксами довольно любопытно.
Как бы задаю предварительно вопрос, для каких задач планируете использовать и в чем ожидаете преимущества.
Если будут парные фото для сопоставления, то будет очень замечательно.
Удачи.
:D
Re[musya]:
от:musya
Вам спасибо за такую красоту! У нас вообще-то абрикосы не растут, я могу ошибаться, но мне кажется, у абрикоса розоватые цветки, нет?
Можно я ваше фото при случае в другой ветке процитирую, когда в очередной раз на китовый объектив некса будут наезжать?
PS - уже процитировала без разрешения звиняйте, если что не так :D
PPS - если у Вас абрикосы растут, может, это черешня? :D
Подробнее


Ну собственно не за что, хотя похвала приятна конечно.
Снимки представленные для публичного просмотра имхо могут использоваться коллегами по их усмотрению для обмена мнениями и по возможности не должны провоцировать неконструктивную полемику.

;)
P.S. да чуть не забыл как на дереве появятся плоды, скорее всего вишенки, попробую найти тот же участок и снять.
Признаться честно к отображению натуральной живой природы снимок не имеет отношения. Это скорее некий био хайтек , фантазия.
На такой скелетированной картинке доходчиво формируются собственные представления о технических возможностях съёмки и пост обработки. Поясню, что снимок для полноты восприятия спектра возможностей камеры, не претендующий на художественное восприятие ;)
Re[dgsjsj]:
У него исключительно демонстрация настроения в момент обладания той или иной камерой.
Или как этой конкретной камерой можно неплохо снять.
При этом комментарии могут предоставлять полную противополохность снятому.
------------------------
Так у него нексы спохой оптикой выглядят супер,да так что и на других ресурсах таких фото не найти,а G1X с великолепнейшим зумом " плохой" потому что НЕ такой СВЕТОСИЛЬНЫЙ как ФИКСЫ от кенон..
Картинки малоинформативные в любом плане но хорошие,но не всегда ...
Re[dgsjsj]:
У японцев,-- все в ЗЕЛЕНЫХ тонах с вкраплениями др цветов ...
Существенное леление срочно требуется....
Тенденция в многих фото,если растительности много то весь кадр заливается зеленым тоном.
Сами растения с очень малой градацией зеленого цвета - одной краской .
В некс С3- 5,5,5n --- ЭТО СУЩЕСТВЕННАЯ ПРОБЛЕМА,к которой пользователи в скором времени адаптирутся и распространяют эту зеленку на все ресурсы.
В некс7 пока ЭТОГО чуда не видел...но видимо и там есть.....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта