Слайд 35 мм , все что вам нравится в нем!

Всего 3439 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[tombo]:
от:tombo
Ужасно отсканирован кадр - что-то невообразимое творится с тенями (они выбиты и светятся зеленым и красным оттенком). Вполне возможно, что это ошибка экспозиции и требовалось "спасать" кадр уже при сканировании.
Не думаю, что такие кадры годятся для ветки под названием "всё что вам нравится в слайде..."
Подробнее

Вполне возможно было пасмурно и ближе к вечеру, наверно не надо было выкладывать, автору темы удалите, если считаете нужным.
Re[Dobrik]:
от: Dobrik
Вполне возможно было пасмурно и ближе к вечеру, наверно не надо было выкладывать, автору темы удалите, если считаете нужным.


Вы - то, сами, как считаете? Понятно, что переборщили с функцией "цифрольда"(вообще, вытягивание теней с Вельвии хорошим не заканчивается ;) ).
Браком, по сути пленочной фотографии, считать это не могу. Если попросите удалить - удалю, вместе с сообщением Tombo. Решайте сами - тема мной модерируется: удалю, если пожелаете!
Re[mmax]:
Удалите.
Re[Dobrik]:
от: Dobrik
Удалите.


Удалил по вашей просьбе.
Re[mmax]:






Последний, ввиду большого DR сцены лучше смотреть в лайтбоксе:
http://www.flickr.com/photos/19432082@N08/7253600132/lightbox/

Nikon F100, Nikkor MF 50/1.4, Fuji Velvia 50
Re[mmax]:
Красиво.
Re[Dobrik]:
от: Dobrik
Красиво.


Спасибо дружище! :)
Re[mmax]:



Nikon F100, Nikkor 17-35/2.8, Fuji Velvia 50
Re[mmax]:
Очень нравятся Ваши работы
Re[Kurosava]:
от: Kurosava
Очень нравятся Ваши работы


Спасибо дружище! :)
Re[mmax]:
Просто замечательно. Тоже 5000й никон сканировал?
Я свои слайды пробовал кормить своей Минольте Scan Elite F-2900, но он их никак пробить не может. А вот как он ЧБ плёнки берёт мне наоборот нравится...
Re[Dobrik]:
от: Dobrik
Интересно с фишаем.



как красиво , рисунок неповторимый , обратите внимание какая прорисовка неба и облаков.
Re[Dobrik]:
как красиво , рисунок неповторимый , обратите внимание какая прорисовка неба и облаков.
Re[Ivan Klubkov]:
от:Ivan Klubkov
Просто замечательно. Тоже 5000й никон сканировал?
Я свои слайды пробовал кормить своей Минольте Scan Elite F-2900, но он их никак пробить не может. А вот как он ЧБ плёнки берёт мне наоборот нравится...
Подробнее


Спасибо. Да - это Никон 5000-й, на него молюсь :)
ЧБ не снимаю, как факт. Не понимаю его: сложно для меня это дело! ;)
Re[mmax]:


Nikon F100, Nikkor 17-35/2.8, Fuji Velvia 50
Re[Ivan Klubkov]:
от: Ivan Klubkov

Я свои слайды пробовал кормить своей Минольте Scan Elite F-2900, но он их никак пробить не может.

А объясните, что подразумевается под термином "пробить"?
У меня Plustek 7400 и как мне кажется он "пробивает". Я беру слайд, смотрю через Гелиос на просвет (яркий источник света), оцениваю детализацию в тенях. Если после сканирования в тенях эти же детальки различимы, то я считаю, что сканер "пробил" темные участки слайда. Или я не прав?

Re[mmax]:
Fuji Velvia 100, Minolta 505 si, Minolta 70-210/4, Nikon 5000

Re[Kolbasser]:
от:Kolbasser
Fuji Velvia 100, Minolta 505 si, Minolta 70-210/4, Nikon 5000


Подробнее

а на 50 мм объектив реально снять луну, чтобы она не расплывалась в бесформенное пятно и чтобы было видно её рельеф?
Re[Kolbasser]:
от: Kolbasser
Fuji Velvia 100, Minolta 505 si, Minolta 70-210/4, Nikon 5000



Прям, "вампирский" снимок. Здорово, молодец!
Re[mmax]:










E100G, Canon_3 Ef135Soft2,8, Ef20-2,8, EF85-1,8
Nikon_V
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта