Слайд 35 мм , все что вам нравится в нем!

Всего 3439 сообщ. | Показаны 2901 - 2920
Re[Sanych]:
Как вариант. Буду пробовать аккуратно.
Re[mmax]:
Куда делись любители слайдов???
Подниму тему:




agfaphoto_precisa100
Эктахром 100
Я буду горячо приветствовать второе пришествие "Эктахрома" (см. ниже). Только уж очень долго в Москве проявляют... Две недели тому назад отдал в проявку Velvia - все просят подождать (официальный срок - 3 дня (!!!).


Re[Focomat II]:
от:Focomat II
Я буду горячо приветствовать второе пришествие "Эктахрома" (см. ниже). Только уж очень долго в Москве проявляют... Две недели тому назад отдал в проявку Velvia - все просят подождать (официальный срок - 3 дня (!!!).
Подробнее


Как долго?Я если сегодня сдаю - завтра уже забираю - это если в фотолаб сдавать, а на Савеловской бывает и при мне проявляют...может Вы попали как-то неудачно?...
А что с Эктахромом?Я что-то пропустил, его уже выпустили и Вы затарились?
Re[Focomat II]:
от:Focomat II
Я буду горячо приветствовать второе пришествие "Эктахрома" (см. ниже). Только уж очень долго в Москве проявляют... Две недели тому назад отдал в проявку Velvia - все просят подождать (официальный срок - 3 дня (!!!).

Подробнее

Хорошо, что у вас только с проявкой проблемы. А в Киеве и посканить толком негде.
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Как долго?Я если сегодня сдаю - завтра уже забираю - это если в фотолаб сдавать, а на Савеловской бывает и при мне проявляют...может Вы попали как-то неудачно?...
А что с Эктахромом?Я что-то пропустил, его уже выпустили и Вы затарились?
Подробнее


Так в "Фотолаб" и сдал, на Киевской. Все мозги канифолят...
А с "Эктахромом" - нет, вы пока ничего не пропустили. Ждем-с... Осталось каких-то 8 месяцев и начнется счастье :D
http://time.com/4624129/kodak-ektachrome/
Re[Focomat II]:
от:Focomat II
Так в "Фотолаб" и сдал, на Киевской. Все мозги канифолят...
А с "Эктахромом" - нет, вы пока ничего не пропустили. Ждем-с... Осталось каких-то 8 месяцев и начнется счастье :D
http://time.com/4624129/kodak-ektachrome/
Подробнее


Я сдаю на Кузнецком...
До осени у меня запасы старого Эктахрома еще есть)
Velvia 50 Ricoh R1S
Зимой решил попробовать слайд. Взял Velvia 50 с просрочкой 1 год. Проявку доверил фотолабу в Москве. В целом понравилась - в планах попробовать поснимать еще на ней, только уже на нормальной камере и сканировать отдам в фотостудию так как планшетник плохо себя показал со сканированием слайда.

Fuji Velvia 50 / Ricoh R1S / Canoscan 8000

Re[Focomat II]:
от: Focomat II
Так в "Фотолаб" и сдал, на Киевской.


На Киевской, вроде бы, Фотопроект? Фотолаб на Рождественке и Курской
Re[sheitanzine]:
от:sheitanzine
Взял Velvia 50 с просрочкой 1 год. Проявку доверил фотолабу в Москве. В целом понравилась - в планах попробовать поснимать еще на ней, только уже на нормальной камере и сканировать отдам в фотостудию так как планшетник плохо себя показал со сканированием слайда.
Fuji Velvia 50 / Ricoh R1S / Canoscan 8000
Подробнее


Я пошел дальше - нашел у себя в холодильнике ту же Velvia 50, но с просрочкой лет эдак 8 :( Отснял на Leica M7+35/2ASPH с установкой чувствительности -1/3. После проявки (коллега Gallaher совершенно прав - я перепутал Фотопроект и Фотолаб) посмотрел на пленку и вспомнил старый анекдот: двое приходят к раввину. Первый спрашивает: "Ребе, а что Тора говорит: черный - это цвет?" Ребе раскручивает свиток, ищет. "Да, Тора говорит, что черный - это цвет". "Ребе, а что Тора говорит: белый - это цвет". Ребе ищет и говорит: "Да, белый - это тоже цвет". Первый говорит второму: "Вот видишь! Я все-таки продал тебе цветной телевизор!"
Короче, цветА съехали, все сильно пурпурит, наблюдается разбаланс, почему-то поплохело с резкостью. Сделать из этого конфетку уже не получается.
Прилагаю два фото восточной девушки. Первое - слайд, сканировал на Nikon 4000ED, обработка в Фотошопе. Второе снято на цифровик (мыльница с круглым красным логотипом).





Re[Focomat II]:
от:Focomat II
Я пошел дальше - нашел у себя в холодильнике ту же Velvia 50, но с просрочкой лет эдак 8 :(
.....
Короче, цветА съехали, все сильно пурпурит, наблюдается разбаланс, почему-то поплохело с резкостью.
Подробнее


Снимал на 12-летнюю просрочку Вельвии(правда покупал в свое время сам и хранил в холодильнике) - ничего не съехало, экспонировал номиналом, причем одна катушка год валялась в бардачке машины и жарилась летом в Крыму...Мне кажется, если все хранилось нормально, то проблема проявки...
Re[mmax]:
Добрый День! Вопрос, что выбрать между Вельвией и Роллей Хромом? Могут спецы помочь? С слайдами никогда не работал если что,но хочется попробывать.Спасибо.
Re[Focomat II]:
от: Focomat II
...перепутал Фотопроект и Фотолаб...

аналогично имею печальный опыт проявки слайда в Фотопроекте...
в Фотолабе проблемы 'ушли'
Re[Павел Олегович]:
от: Павел Олегович
Добрый День! Вопрос, что выбрать между Вельвией и Роллей Хромом? Могут спецы помочь? С слайдами никогда не работал если что,но хочется попробывать.Спасибо.

Rollei Chrome 200 сильно желтит, лучше пробовать осенью. Fuji Velvia 50 имеет самый насыщенный цвет - мало не покажется, если уж и пробовать слайд, то я бы начал сразу с него.
Re[Павел Олегович]:
от: Павел Олегович
Добрый День! Вопрос, что выбрать между Вельвией и Роллей Хромом? Могут спецы помочь? С слайдами никогда не работал если что,но хочется попробывать.Спасибо.


Роллей вообще лучше не трогать...Начните с Вельвии 50 для всего, кроме людей еще рекомендую найти Agfa Precisa для съемки людей(ну и тоже для всего) - эти две пленки Вам дадут представление о слайде. Только отнеситесь со всей ответственностью к замеру.
Re[Focomat II]:
Верхняя фотография интересней
Re[ASASE]:
от: ASASE
Верхняя фотография интересней


Тогда специально для вас:


Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9
аналогично имею печальный опыт проявки слайда в Фотопроекте...
в Фотолабе проблемы 'ушли'


Какая разница, и фотолаб, и фотопроект, и среда - все отправляют слайды проявлять на сторону в одно место, в фотопро кажется.
Re[ironclaw]:
от: ironclaw
Какая разница, и фотолаб, и фотопроект, и среда - все отправляют слайды проявлять на сторону в одно место, в фотопро кажется.


Разница в том, что я в фотолаб на Кузнецком сдал слайд 1 мая в 22.00, а забрал 2-го после обеда...А человек уже какой день ждет - разница: 1. в отношении 2. Фотопро не пакует пленку в кишку и отдает ее голой, соответственно пакует Фотолаб или Фотопроект(не пакует или пакует с пальцами и мусором)...Я раньше сдавал в как раз в Фотопро - получалось дольше, и(как ни странно дороже) - несмотря на то, что фотолаб сдает в Фотопро, стоимость проявки слайда у них дешевле, чем есди непосредственно сдавать в ФОтопро, и быстрее, что странно)...Еще не понимаю - зачем писать, если Вы не сдавали ни туда, ни туда?
Re[mmax]:
Тоже немного оживлю темку:


Velvia50, по клику картинка больше...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта