Слайд 35 мм , все что вам нравится в нем!

Всего 3439 сообщ. | Показаны 3001 - 3020
Re[Alexander46]:
За всю жизнь снял всего 3 слайда и очень понравился Velvia50, которую уже в городе не купить (а то что последнее было в продаже сроком 2016.03). Снял ис производства или к нам перестали привозить? Вижу в магазинах Америки есть вроде как свежая и в Японии встречаются варианты 2018.09.
Re[Alexander46]:
Спасибо.
Re[jurireal]:
от: jurireal

Снял ис производства или к нам перестали привозить?

Вы не указали город. В Москве Velvia 50 есть во всех магазинах, торгующих плёнкой.
Re[jurireal]:
от: jurireal

За всю жизнь снял всего 3 слайда и очень понравился Velvia50

Снимал и проявлял много сляйдов в говносовковремя. А шо, superipono Velvia - там другая химия? надо бы десяток 120-й выбить уже, таскается в шкафу...
Re[kyerdna]:
Последние лет 5-6 покупаю пленку в Фотопроекте в Москве, а других точек с обширным ассортиментом пленки не знаю.

Вот что есть на сегодня:



В прошлом году хотел попробовать пленку Fuji 1600, а сейчас её уже нет в наличии :(

Ну и взял на Киевской 1 из двух в наличии Velvia 50 по уценке за 810 р.

Re[jurireal]:
Добавьте сюда как минимум ещё FOTOLAB и творческая лаборатория "Среда". Везде также есть Velvia 50. Так что москвичам и тем, кто поближе грех жаловаться.
Re[kyerdna]:
в fotosale есть пленка и на речном в тц есть точка под громким именем фуджи,та мтоже есть немного пленки по демократичным ценам
Re[mmax]:
bhphotovideo заказал вчера вельвию, буду ждать
Re[denisP]:
от: denisP
bhphotovideo заказал вчера вельвию

Которая со скидкой до 03.2018 или по $15?
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
FOTOLAB

Спасибо, обязательно заеду в эти два места. Понравился ассортимент обоих, в которых нашел диковинные для себя пленки.
Re[jurireal]:
я сотку вельвию взял 5 шт в упаковке по 34,95$, это по 7$ за ролик, не просрочка - The expiration date of the RVP 135-36 Fujichrome Velvia 100 Professional Color Slide Film is at least 6 months away.
Буду ждать пока приедет.
PS. Понимаю что есть разница между 50 и 100 и для кого-то она огромна, но для себя решил остановиться на дешевой не просроченной сотке
Re[denisP]:
Сегодня побывал в двух фотолабораториях.
Фотолаб - мажорное место, удобно зайти проездом в центре. Пленки огромное количество. По Velvia 50 самый лучший вариант - есть сроки 05.2018 и 12.2018.
Среда - я уже думал, что все давно съехали с всяких промышленных объектов, а тут прямо как будто попал в 80-е. В самом магазине очень уютно. Velvia 50 05.2018. Что понравилось - в наличии пленка для японского рынка и по всей видимости с американского (Kodak Gold у нас уже много-много лет не продают).
Re[jurireal]:
Похоже, что Вы заново открыли для себя Москву :D

У меня единственный вопрос - что же такое Вы будете снимать на Velvia 50?
Re[kyerdna]:
Всех злачных мест не знал :)
Съемка природы.
Re[jurireal]:
Удачных снимков!!!




Re[mmax]:
Velvia 100, summicron-r 50
Re[mmax]:


Kodak E100VS
Re[А.Р.]:
Рим?
Re[А.Р.]:
Яркая карточка получилась! Это ваша цветокоррекция такая или как есть из под сканера?
Re[Макар]:
от: Макар

Рим?

Ну да, в 2006 кажись...

от: Владимир Емельянов.

Яркая карточка получилась! Это ваша цветокоррекция такая или как есть из под сканера?

Ничего не корректировал - картинка ровно такая, как на просмотровом столе...Моя самая любимая слайдовая пленка у Кодака, так жалко, что они ее не выпускают и мои запасы уже закончились...Жду новый обещанный Эктахром Е100, но что-то там после бурных оваций наступило молчание...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта