Слайд 35 мм , все что вам нравится в нем!

Всего 3439 сообщ. | Показаны 3061 - 3080
Re[mmax]:
мое отпускное путешествие
Fuji Provia 100F
Nikon FM2n+Nikkor 55/1.2

Re[mmax]:
Re[mmax]:
Re[mmax]:
пожалуй более настроенческое

Re[mmax]:
Re[ViacheslavX]:
Всем привет!

Может несколько не по теме, но думаю, ответ получу.
Кто в последнее время проявлял старые обращаемые ORWO???
Где брать химию, ибо знаю, что комплекты "с хранения" все испорчены.
Есть желание прикупить пяток пленок, а что потом???
Re[mmax]:
Выпускной 2018


Fuji Provia 100F
Re[А.Р.]:
Вроде же темно, как вам на 100-ку удалось так хорошо снять?
Re[Макар]:
от: Макар

Вроде же темно, как вам на 100-ку удалось так хорошо снять?


1.4 диафрагма, от 50 до 30 выдержка - вполне себе обычно, плюс хорошая проявка...Ну и да, главное свет - съемка под софитами возможна даже в почти полной темноте из-за присутствия почти полного спектра света и, как следствие, отсутствия необходимости в цветокорректирующих фильтрах(или последующих танцах в фотошопе)...




Re[А.Р.]:
+1
Снимаю шляпу!
При таком освещении на 100-ку - это круто.
У меня так не получается.
Re[А.Р.]:
Просто супер!
Re Stepanov9, Legall
Благодарю коллеги!Но все-таки в данном случае результат - заслуга больше не автора, а прежде всего света, пленки, объектива и проявки, автор только правильно замерялся и все))) съемка ничем не отличалась от уличной...
Re[mmax]:
Нравится мне Provia 100F, еще шикарнее была 400x, жаль ее уже не будет...С этих пленок кадры практически невозможно испортить



Provia 100F

ПС. Кадры показываются маленькие, но по правому клику и "посмотреть картинку в новой вкладке" размер нормальный - это фотору косячит что-то
Re[А.Р.]:
Мне кажется, что приведенный Вами пример не характеризует эту пленку.
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9

Мне кажется, что приведенный Вами пример не характеризует эту пленку.


Один единственный пример, любой, мне кажется - не может характеризовать ту или иную пленку. А вот несколько примеров могут - все примеры выше очень характеризуют Провию, прежде всего тем, что практически при любом освещении пленка дает правильный и приятный скинтон и во вторых тем, что пленка имеет нейтральный баланс без увода куда-либо...

Пс. Фото на последнем примере могла бы в тех условиях очень похоже дать еще Precissa, E100G и, пожалуй, все...
Re[mmax]:
Еще Provia 100F...нравится мне эта пленка
Re[mmax]:
Впервые попробовала слайд, без ошибок не обошлось, но, тем не менее, довольна результатом
Есть в Харьковской области Шаровка - бывшая помещичья усадьба, построенная в конце ХIX. Была национализирована в 1917 и в 1925 из неё сделали санаторий для больных туберкулезом. Санаторий там был вплоть до 2009 года, за всё время использования усадьбу ни разу не ремонтировали, несколько лет назад обновили фасад. Сейчас разруха ещё та - и здание, и парк в очень плохом состоянии.









Fujifilm Velvia 50
Re[mmax]:








Fujifilm Velvia 50
Re[mmax]:








Fujifilm Velvia 50
Re[mmax]:
а это внутри усадьбы. разбитые мраморные подоконники, выкрашенные синей краской стены, советская плитка, уже убитый паркет. Унылое впечатление. Там сейчас нет ни электричества, ни отопления. Мрачно и темно внутри








Fujifilm Fujichrome Provia 100F
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта