Слайд 35 мм , все что вам нравится в нем!

Всего 3439 сообщ. | Показаны 3081 - 3100
Re[Анжи_]:
от: Анжи_
за всё время использования усадьбу ни разу не ремонтировали, несколько лет назад обновили фасад.

так таки за 70 лет и не ремонтировали? а откуда советская плитка?
нестыковочка...
8)
А красить фасады лучше бы не красили(.
И за ремонты исторических мест вариантов два - либо криворукие работы дешевыми материалами, либо новодельненькый и гламерненькый хай-тек. И оба - фигня. Лучше хай-так.
Re[brambling]:
ну усадьбу же переоборудовали под санаторий, тогда ещё. уже и та плитка поотпадала и краска облазит.
Re[Анжи_]:
Лучше просто картинки, некорректная копипаста не есть корректно.
Re[brambling]:
Действительно, пусть лучше форумачане смотрят просто картинки, не зная,что это и почему это в таком виде :D
Re[Анжи_]:
Если у здания есть история,просто картинки не интересно...

Шикарно внутри..
Re[brambling]:
В этом государстве таких мест хватает, и не только каких-то помещичьих усадеб 19века, пусть и с претензией на замок, но и вполне натуральных замков на триста лет старше, половина из них в руинах, и руины под дождями-снегами год за годом превращаются в кучи камня и кирпича. Так что санаторий - это хуже (для истории/архитектуры) чем музей, но лучше чем ничего - хотя бы кровлю латали. Крашеные синей краской стены - это лучше, чем обвалившиеся, я так думаю. ))
Ничо, вон в РФ кто-то из "новых дворян" уже заявлял, что нужно снять с бюджета это ярмо по ремонту - приватизировать все эти особнячки в подмосковье и будут они как новые. :о) Правда ни туберкулезных, ни фотографов туда уже не пустят, а что там от "исторических интерьеров" останется - лучче и не думать.
Так что я полагаю, сегодняшнее состояние дел в усадьбе - далеко не худшее из возможных, а для фотографа - одно из благоприятнейших по возможностям, нужно успеть и воспользоваться.
Re[mmax]:
Церковь Спаса Преображения.с Владимировка, Харьковская область. Построена в начале 1900-х, архитектором Щусевым. Есть мнение, что мозаичное панно, которое расположено над входом, выполнил Рерих











Fujifilm Fujichrome Provia 100F
Re[Анжи_]:
Анжи, а что у Вас с цветом?...Слайд на просвет выглядит так же?Если так же, то, мне кажется, Вам не нужно больше в то место носить проявлять пленку...
Re[А.Р.]:
Вы про бледность? На просвет поярче выглядит и сочнее.
Re[Анжи_]:
от: Анжи_

Вы про бледность? На просвет поярче выглядит и сочнее.


Не про бледность, а про цвет, которого нет...
если в реальности все выглядит красиво и сочно, то значит сканировщика в топку, если в реальности все выглядит "чуть сочнее и ярче", то проявщика...и вельвия и провия по дефолту дают такой цвет, который видно сразу "это слад", а у вас тоже видно сразу, но из серии "это тухлый Аэроколор 1994 года" - так быть не должно...
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
..и вельвия и провия по дефолту дают такой цвет, который видно сразу "это слад", а у вас тоже видно сразу, но из серии "это тухлый Аэроколор 1994 года" - так быть не должно...




Я думаю, это от того, что я ошибалась в экспозиции. Много очень темных кадров. Нужно ещё пробовать.
Re[Анжи_]:
от: Анжи_


Я думаю, это от того, что я ошибалась в экспозиции. Много очень темных кадров. Нужно ещё пробовать.


В экспозиции Вы точно ошиблись, но, мне кажется, что основная проблема все равно в отвратительной проявке - при недоэкспозиции слайда цвета плывут, но остаются плотными и на троечку, как правило, все равно можно вытянуть...в Вашем случае цветов нет совсем, вытягивать нечего - это скорее говорит о плохой проявке в тухлой химии...
Re[mmax]:
п. Териберка


Fuji Provia 400x
Re[А.Р.]:
Хорошие фото у вас с Колы.
Re[Макар]:
от: Макар

Хорошие фото у вас с Колы.


Благодарю!
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Благодарю!

Был я один раз на Кольском, давно правда это было :roll2:
Но тогда я был без фотоаппарата, как-то забросил я (временно) в то время фотографию.
Жаль что не фотографировал.
А добраться мне до Мурманска это только по прямой почти 5000 км.
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
п. Териберка

Fuji Provia 400x

Наконец-то. То редкое фото за которое хочется похвалить.
Re[Макар]:
от:Макар

Был я один раз на Кольском, давно правда это было :roll2:
Но тогда я был без фотоаппарата, как-то забросил я (временно) в то время фотографию.
Жаль что не фотографировал.
А добраться мне до Мурманска это только по прямой почти 5000 км.
Подробнее


Если на самолете, то нет разницы, сколько километров))) А на машине да - 5000 км серьезное расстояние...у нас от Москвы 2 тыс с копейками кажись, не помню - и то с двумя ночевками чухали...
Re[mmax]:
Териберка. Тот же дворик на закате


Fuji Provia 400x
Re[А.Р.]:
Когда ездили?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта