Слайд 35 мм , все что вам нравится в нем!

Всего 3439 сообщ. | Показаны 3281 - 3300
Re[mmax]:
В какой конторе проявляли ?
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Осенний светофор от Кодака :)







Подробнее

Красиво!
___
Спасибо всем!
На этих снимках цвет, действительно очень неплохой получился, хотя, первый с красными листьями пришлось править, сканер коряво отработал, начисто лишив его сине-голубого спектра.
от: TYOTY

Я не решаюсь заряжать слайд , всё жду момента .
Теперь ждите до весны :) . Можно, конечно, и зимой зарядить, но я на это не решаюсь, очень уж большой контраст на снеге. Да и цвета зимой не сильно много.
от: TYOTY

В какой конторе проявляли ?
По-моему, в Среде. Уточню при случае.
Re[mmax]:
Velvia 50
Re[mmax]:

Re[Alexander46, AndreyVA]:
Понравились!
от: Alexander46
...пришлось править, сканер коряво отработал...

Мне сканирование слайда дается тяжелее, чем негатива. Возможно потому, что есть наглядный образец.
от: Alexander46
...Можно, конечно, и зимой зарядить, но я на это не решаюсь, очень уж большой контраст на снеге. Да и цвета зимой не сильно много.

... цвет... в основном от неба. От слайда хочется "шедевра", но далеко не всегда получается, вне зависимости от времени года...




Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9

... цвет... в основном от неба
Да вот же, а у кодака зелёный лучше всего получается, так что заряжать его точно смысла нет.
Re[Alexander46]:
Кодак не пробовал. Пользовал Fuji и Precisa - сложилось впечатление, что они весьма похожи.
Я тоже не заряжаю. Причина - останавливающая цена на пленку и дефицит "шедевральных" сюжетов.
Re[mmax]:

Scan-121214-0005 by Владимир Добриков, on Flickr
Всех с Праздником ! 1982 год. Фэд-3. Орвохром.
Re[Dobrik]:
Люблю рассматривать такие фотографии!
Спасибо за поздравления, отвечу:


10-ю годами раньше...
ORWO UT-18
Re[Stepanov9]:
1972 год. Почти все улыбаются. Все таки люди были добрее.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46

Да вот же, а у кодака зелёный лучше всего получается, так что заряжать его точно смысла нет.


Ерунда какая-то...С чего бы это теперь уже на каждый отдельный цвет перешли)))...Если уж говорить этими мифами, то зеленый - это фирменный цвет Велвии)))
Ну а сама фраза "у кодака зелёный лучше всего получается, так что заряжать его точно смысла нет" достойна в цитатник, наравне с "денег нет, но Вы держитесь" :D

Пс. Что ж Вы мне раньше не сказали, а то я столько этого Кодака отснял, а тут во оно как, оказывается
Re[mmax]:
Kodak E100SW
Re[А.Р.]:
от:А.Р.

Ерунда какая-то...С чего бы это теперь уже на каждый отдельный цвет перешли)))...Если уж говорить этими мифами, то зеленый - это фирменный цвет Велвии)))
Ну а сама фраза "у кодака зелёный лучше всего получается, так что заряжать его точно смысла нет" достойна в цитатник, наравне с "денег нет, но Вы держитесь" :D

Пс. Что ж Вы мне раньше не сказали, а то я столько этого Кодака отснял, а тут во оно как, оказывается
Подробнее
Ёрничать можете сколько угодно, ваше право (но это вас не красит, если что). Мои высказывания основаны на моих же наблюдениях, потому когда считаю нужным, тогда и буду заряжать слайд. А вы можете снимать на него и зимой, и сейчас в межсезонье, да хоть ночью на угольном складе без электричества и вспышки.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46

Ёрничать можете сколько угодно, ваше право (но это вас не красит, если что). Мои высказывания основаны на моих же наблюдениях, потому когда считаю нужным, тогда и буду заряжать слайд. А вы можете снимать на него и зимой, и сейчас в межсезонье, да хоть ночью на угольном складе без электричества и вспышки.
Подробнее


Александр, ни коим случаем не хотел Вас обидеть, но......если разобраться - Ерничать или не ерничать - почему Вы считаете, что если говорите глупости, то это Вас красит, а если я говорю Вам, что Вы говорите глупости, то это уже меня не красит?...Красит или не красит - в данном случае вообще не применимо, важно правдиво высказывание или нет...а оно у Вас не только не правдиво, а еще и смешно - перечитайте и вдумайтесь и тут как ни крути, а обратить на это внимание без ерничания не получится. Тут рецепт один - не хотите, что бы кто-то ерничал - не говорите глупостей)
Вы абсолютно правы, что считаете, что можете заряжать или не заряжать любую пленку и в любое время, но при этом Вы же не сказали "я зимой не буду снимать цветочки, листочки, деревья и т.п., а кроме зеленого меня ничего не интересует, и поэтому я лично заряжать Кодак не буду" - Вы сказали "у кодака зелёный лучше всего получается, так что заряжать его точно смысла нет" - эта фраза так же смешна, как и глупа...А форум читают и многие ночички, и не хочется, чтобы они в ветке про слайд читали такие вот глупости...Так что я ничего обидного не сказал.

ПС. Кстати, когда Вы говорите про свои наблюления относительно той или иной пленки, Вы не учитываете, хотя Вам это постоянно говорят, что во всей цепочке получения фотографий, Вы только нажимаете кнопку фотоаппарата и ВСЕ, а проявляют и даже сканируют совершенно другие люди, причем даже часто не связанные между собой, которые могут вообще бог знает как и проявлять и сканировать, а Вы судите по их результатам, которые могут, и часто бывают совсем не те, которые должны быть...
Поэтому чтобы говорить однозначно о своих наблюдениях - надо полностью самому на каждом типе пленок получить всю цепочку - снять, проявить, отсканировать, обработать и не по одной пленке - тогда можно говорить о каких-то своих наблюдениях...
ПС2. А покажите пару картинок с Вашим фантастическим зеленым из-за которого зимой Вы не зарядите Кодак, чтобы дождаться этого зеленого в следующем году, как понимаю?Я покапался в Ваших сканах и что-то не нашел - может плохо искал...зеленый, как зеленый...А вот красный и желтый на последних сканах почему-то Вы не отметили...А это между, прочим и есть коронные цвета Кодака, если уж говорить этими дурацкими мифами, а зеленый - это вотчина Вельвии(хотя это деление весьма неконструктивно - каждый слайд это, по любому, все жирные хорошие цвета)
Re[А.Р.]:
от: А.Р.

Александр, ни коим случаем не хотел Вас обидеть, но......если разобраться - Ерничать или не ерничать
Во-первых, если считаете, что кто-то ошибается, можно нормально об этом сказать, без клоунады, передёргиваний и прочих моментов, недостойных нормального адекватного взрослого человека. Во-вторых, а есть ли у нас здесь хоть один человек, ведущий процесс (по слайду) от начала и до конца? Те результаты, которые я получаю меня более чем устраивают, т.е. на все 120%, косяки если и бывают то лишь по моей вине. Так что какая разница, кто проявляет и сканирует, если результат хороший? Думаете, проявляй я сам, всё было бы на порядок лучше? Да фиг там, достаточно примеров ,когда при самостоятельной проявке люди получали запарывали плёнку совсем или получали полную дичь в плане цвета, не имеющую ничего общего с тем, что реально выдаёт плёнка. Менять что-то в моём процессе смысла нет, проявкой точно заниматься не буду, а без неё и покупка сканера бессмысленна, т.к. всё равно надо куда-то отправлять на проявку, так пусть уж там и сканируют, тем более что получается или очень хорошо или великолепно. Ну и ещё насчёт моих наблюдений, они вполне оправданы и имеют право на существование, т.к. не я один пользуюсь услугами тех лабораторий, но и многие другие люди.

от:А.Р.

ПС2. А покажите пару картинок с Вашим фантастическим зеленым из-за которого зимой Вы не зарядите Кодак, чтобы дождаться этого зеленого в следующем году, как понимаю?Я покапался в Ваших сканах и что-то не нашел - может плохо искал...зеленый, как зеленый...А вот красный и желтый на последних сканах почему-то Вы не отметили...А это между, прочим и есть коронные цвета Кодака, если уж говорить этими дурацкими мифами, а зеленый - это вотчина Вельвии(хотя это деление весьма неконструктивно - каждый слайд это, по любому, все жирные хорошие цвета)
Подробнее
Вот интересно, с чего вы решили, что моё мнение о зелёном бред, а ваше о красном и жёлтом истина в последней инстанции? Корона на голову давит? Ну так снимите её хоть на 5 минут, пусть отдохнёт :D . Упомянул зелёный лишь потому, что этот цвет мне нравится больше других сколько себя помню, к тому же, у Эктахрома он, действительно, очень хорошо выходит, с приятным холодным оттенком. Впрочем, у Эктара и Профоты то же самое. Остальные цвета у Кодака тоже отлично получаются, на то он и слайд.

P.S. Если честно, вы со своим снобизмом и придирками меня уже порядком достали. Прекращайте уже совсем, или общайтесь нормально, и критику высказывайте конструктивную, а не хи-хи-ха-ха. Взрослый же человек, а ведёте себя, как школьник с непомерным ЧСВ.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46

Вот интересно, с чего вы решили, что моё мнение о зелёном бред, а ваше о красном и жёлтом истина в последней инстанции? Корона на голову давит? Ну так снимите её хоть на 5 минут, пусть отдохнёт :D .

P.S. Если честно, вы со своим снобизмом и придирками меня уже порядком достали. Прекращайте уже совсем, или общайтесь нормально, и критику высказывайте конструктивную, а не хи-хи-ха-ха. Взрослый же человек, а ведёте себя, как школьник с непомерным ЧСВ.
Подробнее


Во-первых научитесь внимательно читать, и если Вы разуете глаза, то дважды прочитаете, что я написал, что "деление по цветам вообще неконструктивно" и "это дурацкие мифы" как про красный, так про зеленый, да хоть про синий. И уж про истину, и тем более в последней инстанции нигде упоминания не было, а то сейчас еще и ерничанье по поводу зрения добавится :D
Во-вторых бредом является не Ваше заявление о зеленом, а высказывание "у кодака зелёный лучше всего получается, так что заряжать его точно смысла нет"...
По поводу снобизма - и в мыслях нет...однако напомню, что это форум и уж позвольте мне самому решать вопрос наличия или отсутствия тех или иных комментариев, тем более, что Вас, как личность, оскорблять никто не планировал и не планирует...И еще раз - если не хотите придирок - не пишите глупостей.
Re[mmax]:
пообщайтесь в личке лучше!)) это к фотографии и процессу никакого отношения не имеет)
Re[Dobrik]:
от: Dobrik
1972 год. Почти все улыбаются. Все таки люди были добрее.

Проблем у них было меньше и стресов.
Re[mmax]:
Гурзуф


Kodak E100VS
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта