Слайд 35 мм , все что вам нравится в нем!

Всего 3439 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Омельченко Юрий]:
от:Омельченко Юрий
Что значит как? Плёнка экспонируется с цветоголовкой. Окраска света (фильтрация) настраивается в цветоголовке. Как обычно. В увеличителе стоит цветной негатив. С него печать делается на эту позитивную плёнку. Как на фотобумагу. Тоже через объектив. Просто для печати 1 к 1 (когда с 24х36 печатают 24х36) надо использовать специальную макрооптику, рассчитанную на этот масштаб. Потом эта плёнка проявляется по процессу С-41. Получается цветной диапозитив. Можно и наоборот. Если эта плёнка будет в 35 мм фотоаппарате, то им можно переснимать негатив макрообъективом прямо на просвет через негативный лоток увеличителя. В оригинале дубликатор представляет собой цветоголовку на столе. А над нею репростенд с фотокамерой. Либо обычной. Либо специальная система дубликатора - моторизованная подача с руллона на рулон. Их делали разные фирмы. И сейчас делают. Стоят очень круто...
Идея заключается в том, что негатив не валит света, как прямой слайд. Поэтому печатать с него качественнее. А сама позитивная плёнка без зерна. Просто сегодня эта технология в фотографии не используется. Только в кинопроизводстве.
Показать чего? Вы в кино ходите? Вот это вы там и видите.
Подробнее

Блин, круто ! Как интересно это все! )
Re[mmax]:






Canon EOS 3 + Tamron 28-75/2.8 + Fuji Provia 100 + Nikon 8000ED
Re[Омельченко Юрий]:
от: Омельченко Юрий
Мне именно цвет Вельвии не нравился никогда. Ни на каких сюжетах. Лица получались кирпичные. А цвета форсированные по насыщенности. Мне всегда у Фуджи больше нравилась Астия и Провия.


В общем - понятно, пленка и не предназначена для съемки портретов. Основное назначение - "съемка природы". Но именно за этот цвет, я бы записал разработчиков Фуджифильм в "Книгу рекордов..."!
Хотя, конечно, можно и повозиться с Вельвией (некоторые картинки перепостил), например, Вельвия 50 в "корректированном естестве":






"Отгламуренная" версия, со вспышкой, на той же пленке:




Для сравнения, Провия, "отгламуренная", без вспышки




"Провийская" версия, понятно, смотрится лучше для съемки портретов. Хотя, она тоже "природная".


Nikon F100, Nikkor 85/1.8

от: Юрий Трубников
А позвольте осведомиться о том, какие фильмы в войну снимались в цвете, да еще на Кодак???


Вы знаете, мы не все время "сидели в окопе". После выхода на экраны предвоенных диснеевских мультиков, мы начали "ковать" свои, ЦВЕТНЫЕ! Более того, в 1941 году выходит ЦВЕТНОЙ "Конек - Горбунок" А. Роу!
Цветные технологии - придумывали сами, и закупали. Я, кстати, беседовал с одним из родственников "Великих" режиссеров того времени. Работал в одной из московских фотостудий, он мне много интерсного рассказал. Помимо Кодак, после войны были завезено большое количество цветной Агфы - послевоенные фильмы(конца 40-х, 50-х) в значительном количестве - цветные, и не затронуты эффектом "выцветания", как советские фильмы 70-х !

от: Vladimir Tretyakov

Canon EOS 3 + Tamron 28-75/2.8 + Fuji Provia 100 + Nikon 8000ED


Первую - помню, на счет второй - подзабыл. Мне кажется, цвет слегка ушел в "магенту"...

Возвращаясь к Вельвии , могу сказать что это ШЕДЕВР аналогового цветовоспроизводства! По крайней мере, в моем понимании. Поэтому понятна политика Фуджифильм, когда значительно сокращен выпуск пленки(Астия - вообще снята с производства), но Вельвия остается на своем месте!Спрос на нее - велик, соответственно "предпочтениям публики". Как ни крути, Вельвия выжила и имеет значительный спрос, что не удивительно!
Re[mmax]:
все нормально у вельвии50 со скином, просто надо знать как и когда ее применять, а если бездумно "щелкать", то любая пленка - плохая

Re[dsx]:
Вы показали типичный сюжет, где шкура получилась с загаром цвета кирпича. Но в этом случае смотрится приемлимо. Сложнее на вот таких сюжетах. Где надо передать игру оттенков. Вельвия их просто заливает общим красителем...
Re[Омельченко Юрий]:
я не вижу кирпичного цвета на моем фото. . что по поводу вашего.. речь шла о скинах? вот , при таком свете как на фото с мотоциклом, астия , к примеру, сделала бы рожу красной как кумачовое полотнище..
Re[dsx]:
от: dsx
все нормально у вельвии50 со скином, просто надо знать как и когда ее применять, а если бездумно "щелкать", то любая пленка - плохая



Я никогда не использую ее для портретов: сцены с включением людей - да, особенно на контрастном пейзаже:




Nikon F100, Zenitar 16/2.8 Fisheye, Velvia 50

Вполне "удобоваримые" скины.....

Для целей акцента на человеке - предпочитаю Провию:




Nikon F100, Nikkor 17-35/2.8, Provia 100F




Nikon F100, Tamron 28-75/2.8, Fuji Provia 400X

Хотя соглашусь, неважно чем, но важно "как".
Re[mmax]:
Никкор 28-105, Кодак 100 VS.







Re[Фибра души]:
Да, можно сказать "исторические кадры": чья-то, недавняя, молодость/юность канули в лету, со сносом этого здания! :cannabis:

Последний - очень здорово получился, с отражениями!
Re[mmax]:
:D
Re[mmax]:
глюк
Re[mmax]:
Fuji Velvia 50, Minolta 7xi, Minolta 35-70/4, Nikon 5000




Re[mmax]:
Еще...
Kodak Elite Chrome Extra Color 100
Minolta 7xi, Minolta 70-210/4, Nikon 5000










Re[Kolbasser]:
Мне нравится. надо попробовать вельвию 50.
Re[mmax]:
А можно вопрос ? Мне вот по цвету очень нравятся вот эти фотографии:
http://everyday-i-show.livejournal.com/161525.html#cutid1
Возможно ли сейчас с помощью современного слайда или негатива получить похожее ? )
Re[nevedrov]:
скорее всего нет, ибо это эктахром
Re[nevedrov]:
от:nevedrov
А можно вопрос ? Мне вот по цвету очень нравятся вот эти фотографии:
http://everyday-i-show.livejournal.com/161525.html#cutid1
Возможно ли сейчас с помощью современного слайда или негатива получить похожее ? )
Подробнее


В этих фото, переходя на "текущее время", увидел цифровую камеру Nikon D3S с хорошим светосильным объективом!

Современный слайд, по всех характеристикам(особенно по гранулярности), может дать не только "похожую", но даже лучшую картинку!


от: Kolbasser
Fuji Velvia 50, Minolta 7xi, Minolta 35-70/4, Nikon 5000



Хороши кадры, контрастные и резкие!
Re[Dobrik]:
от: Dobrik
Мне нравится. надо попробовать вельвию 50.


Спасибо! Попробуйте обязательно, очень хорошая пленка! Вот еще немного с нее. Вообще на майские погода порадовала, и это сильно пошло на пользу картинкам))
Fuji Velvia 50, Minolta 7xi, Minolta 35-70/4, Nikon 5000







Re[Kolbasser]:
Вот эти, все три, очень понравились!
Re[mmax]:
mmax, Дикрас, спасибо!!!

Еще немного от Кодак:)
Kodak Elite Chrome Extra Color 100
Minolta 7xi, Minolta 70-210/4, Nikon 5000







Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта