Слайд 35 мм , все что вам нравится в нем!

Всего 3439 сообщ. | Показаны 3181 - 3200
Re[legall]:
Вы отправляли почтой ?
Re[TYOTY]:
Я сам ходил. Но они вроде почтой тоже отправляют.
Re[mmax]:
Часть вторая

















































Re[flyfrog]:
от: flyfrog

Часть вторая
Съездить бы туда на месяц-другой...
Вы снимки обрабатываете? Синий уж больно ядрёный.
Re[Alexander46]:
цвет стараюсь не трогать, хотя синий иногда даже придавливать приходится. Но это e100vs
Re[flyfrog]:
от: flyfrog

цвет стараюсь не трогать, хотя синий иногда даже придавливать приходится. Но это e100vs

На e100vs снимал, но такого цвета ни разу не было. Впрочем, снимал я совсем не на Кубе :D .
Re[Alexander46]:
Я думаю, что тут еще Контакс постарался. Цейссы сами по себе цветастые. Ну и Куба конечно тоже =))
Re[flyfrog]:
от: flyfrog

Я думаю, что тут еще Контакс постарался. Цейссы сами по себе цветастые. Ну и Куба конечно тоже =))

Нет, это постарался или проявщик, или сканер или пленка протухла, или все вместе...на просвет посмотрите - там такого безобращия не должно быть.
Вот тоже E100VS и с синим, и с красным






Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Нет, это постарался или проявщик, или сканер или пленка протухла, или все вместе...на просвет посмотрите - там такого безобращия не должно быть.


А в чем, собственно, безобразие? Мне так результат нравится, вполне себе аутентично вышло.
Re[flyfrog]:
от: flyfrog

А в чем, собственно, безобразие? Мне так результат нравится, вполне себе аутентично вышло.

Оно может и аутентично, но с синим реально перебор, он прямо кричит со снимков, подавляя все остальные цвета.
Re[flyfrog]:
от: flyfrog

А в чем, собственно, безобразие? Мне так результат нравится, вполне себе аутентично вышло.

Ну если нравится, то вопросов нет...тут, как говорится, каждый делает так, как ему нравится, просто E100VS, если он не протух и проявлен нормально, так никогда не сделает, а тема все-таки про цвета слайда, а не про "накрутил синего и мне так нравится"(да и не только с синим дело)...
Пс. Вы на просмотровом столике слайд посмотрели?Как он выглядит - можете сфоткать хоть на телефон...возможно действительно сканер виноват и Вы взгляните на Кубу по другому
Re[flyfrog]:
от: flyfrog

А в чем, собственно, безобразие? Мне так результат нравится, вполне себе аутентично вышло.

Я тоже никакого безобразия не наблюдаю. Всё очень стильно и нарядно. Мне нравится. А то, что непривычно и нестандартно, так это как раз очень в тему, в данном случае.
Re[mmax]:
Не претендуя на истину, соглашусь с предыдущими ораторами.
На кубинских фото такое буйство красок очень даже в тему и сами сюжеты мне тоже понравились.
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Нет, это постарался или проявщик, или сканер или пленка протухла, или все вместе...на просвет посмотрите - там такого безобращия не должно быть.
Вот тоже E100VS и с синим, и с красным

вот у Вас как раз что-то не то либо со слайдом либо с проявкой, е100вс никогда не синит и намного сочнее и цветастее чем на выложенных фотках. И ДД там такой большой, что черные тени могут такими быть только при ошибках в замере.
Это был раньше мой любимый слайд. Пока его не убили и я не попробовал вельвию
Re[Аркаша Ш.]:
от:Аркаша Ш.

вот у Вас как раз что-то не то либо со слайдом либо с проявкой, е100вс никогда не синит и намного сочнее и цветастее чем на выложенных фотках. И ДД там такой большой, что черные тени могут такими быть только при ошибках в замере.
Это был раньше мой любимый слайд. Пока его не убили и я не попробовал вельвию
Подробнее

Я прошу прощения, но что за бред "ДД там такой большой, что черные тени могут такими быть только при ошибках в замере"?Как в известном фильме "Кто на ком стоял?...Потрудитесь излагать Ваши мысле яснее..." :D
Далее давайте определимся с тем, что понятия "сочнее и цветастее" не существует, а есть понятия "цвет"(который у слайда один и его ыидно на просмотровом столе) и "плотность"(результатом которой явлется на просмотровом столе один контраст, на проекторе другой), а "сочннее и цветастее" картинку делают Ваши(имеетс я ввиду не Ваши, а в общем) руки, результатом чего обычно и является "стильная" ядреная картинка :D

ПС. "Сочно и цветасто" в начале темы делал Малик(mmax), но к цвету слайда это тоже не имело отношения - у него в результате все пленки выглядели "одинаково цветасто"

ПС2 Еще раз - я не брался обсуждать творческий замысел, если кто-то считает, что картинка должна быть "вырви глаз" или наоборот постельная, приглушенная, да любая, значит пусть будет - я просто сказал, что изначально сам слайд не сделает так и это результат труда обработчика, а не слайда...
Re[mmax]:


Kodak E100VS
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Ну если нравится, то вопросов нет...тут, как говорится, каждый делает так, как ему нравится, просто E100VS, если он не протух и проявлен нормально, так никогда не сделает, а тема все-таки про цвета слайда, а не про "накрутил синего и мне так нравится"(да и не только с синим дело)...
Пс. Вы на просмотровом столике слайд посмотрели?Как он выглядит - можете сфоткать хоть на телефон...возможно действительно сканер виноват и Вы взгляните на Кубу по другому
Подробнее

Cлушайте, а в связи с чем столько эмоций? И передергивать, кстати, тоже не надо. Когда у меня спросили про синий, я ответил, что его пришлось "придавливать", т.е. уменьшать синий.
И да, я сразу написал, что слайд просрочка 2013 года, у меня она хранилась в морозилке, как хранилась до меня - я не знаю.
И в третьих, я не планирую смотреть на Кубу по другому, повторюсь, то что получилось в связке пленка - камера - сканер мне нравится, а то что у вас нет. Все. Повода для дискуссии я не вижу.
Re[flyfrog]:
от:flyfrog
Cлушайте, а в связи с чем столько эмоций? И передергивать, кстати, тоже не надо. Когда у меня спросили про синий, я ответил, что его пришлось "придавливать", т.е. уменьшать синий.
И да, я сразу написал, что слайд просрочка 2013 года, у меня она хранилась в морозилке, как хранилась до меня - я не знаю.
И в третьих, я не планирую смотреть на Кубу по другому, повторюсь, то что получилось в связке пленка - камера - сканер мне нравится, а то что у вас нет. Все. Повода для дискуссии я не вижу.
Подробнее



от:flyfrog






Подробнее


Это не цвета слайда, это цвета компьютера.
Эмоций нет совсем. Впрочем, как и дискуссии.
Re[А.Р.]:
от:А.Р.




Подробнее

Классно получилось.!
Храм Воскресения Христова.
Re[kyerdna]:
Ребята, не ругайтесь. Слайд это круто, в любых его проявлениях и интерпретациях. А если ещё и фотография интересная. тогда вообще замечательно. Всем добра!