Слайд 35 мм , все что вам нравится в нем!

Всего 3439 сообщ. | Показаны 3201 - 3220
Re[mmax]:
Дайте миру шанс !!!
Re[А.Р.]:
На ваших фотографиях явно прослеживается отсутствие цветокоррекции, они элементарно темные. И по цвету синие. Я не берусь судить за слайды сами по себе, но сканы не показывают что это именно кодак е100вс. Кодак даже в сумерках желтит, а уж днем он просто желто-зеленый. Больше похоже на просроченную провию, я как бы имею опыт чуть чуть со слайдом, так что знаю как выглядит е100г, е100вс, провия, вельвия и т.д. Если конечно их не обрабатывал прфессиональный цветокорректор, которых я на фотору не наблюдал еще ни разу.
Я не берусь судить о картинках с кубы, на мой взгляд там очень ядрено всё, но сам цвет жидкий. Нравится автору - ради бога, я встрял в эту тему из-за любимой русской манеры - сказать как у других всё не правильно и выложить свое тоже неправильное в пример)
Re[Аркаша Ш.]:
от:Аркаша Ш.

На ваших фотографиях явно прослеживается отсутствие цветокоррекции, они элементарно темные. И по цвету синие. Я не берусь судить за слайды сами по себе, но сканы не показывают что это именно кодак е100вс. Кодак даже в сумерках желтит, а уж днем он просто желто-зеленый. Больше похоже на просроченную провию, я как бы имею опыт чуть чуть со слайдом, так что знаю как выглядит е100г, е100вс, провия, вельвия и т.д. Если конечно их не обрабатывал прфессиональный цветокорректор, которых я на фотору не наблюдал еще ни разу.
Я не берусь судить о картинках с кубы, на мой взгляд там очень ядрено всё, но сам цвет жидкий. Нравится автору - ради бога, я встрял в эту тему из-за любимой русской манеры - сказать как у других всё не правильно и выложить свое тоже неправильное в пример)
Подробнее

Вы абсолютно правы в одном - мои картинки все без обработки - я не обрабатываю сканы для просмотра на компе(дополнительно я обрабатываю сканы только для печати). Я сканирую всегда с сответствующим профилированием сканера под конкретную пленку. Что касаемо данных сканов - на данных пленках первым кадром была снята таблица для профиля, обрабатывалась пленка с свежей химии со стрипами, сканы вылезли такие, как они на картинках, просмотровый стол ровно такой же. Тезис про "протухшую Провию" говорит больше о том, что со слайдами Вы дело имели маловато, либо коряво, а, судя по "желто-зеленым" цветам у Вас, либо Вы ее проявляли хреново, либо сканили - это абсолютно прекрасная пленка с теплым оттенком по умолчанию - да, но никаких желто-зеленых страстей там нет, если снимать нормально и не заниматься "компьютерным творчеством".
E100VS так же моя самая любимая пленка, с конца 80-х у меня отснято наверно больше 300 роликов, и я прекрасно вижу, как она выглядела тогда, как она выглядит сейчас.
По поводу "темноты" - тут конечно можно дискутировать, можно, наверно было снять посветлее, но - тогда Вам надо было сказать не "это протухшая Провия"(что само по себе является бредом, особенно от человека, который, по его словам имел дело со слайдом), а "Вы криво или недоэкспонированно сняли"...По тому как можно снять криво и косо, но при этом смотря слайд на просвет, он все равно останется слайдом с присущими ему(а не чьим то кривым, в плане обработки, рукам) цветами. Резюмируя, скажу, что темный слайд или не темный, но он ровно такой, как должна выглядеть на просвет при данных параметрах съемки нормальная пленка E100VS, не тухлая и нормально проявленная. А по поводу темноты я бы, все -таки(ну мало-ли) посоветовал Вам настроить монитор...

ПС. А с чего Вы вообще взяли, что глядя на слайд на просвет в слепую всегда можно однозначно сказать, что это за слайд?Это, в принципе, само по себе неверное утверждение. Каждой пленке присущи свои нюансы, но не доводите до абсуда...
Re[А.Р.]:
А, ну если вы сканируете чтобы попытаться показать «каков слайд», то вопросов нет. Отсюда и такое впечатление о картинках. Я вот не знаю как ваши слайды выглядят на просмотровом, но выложенные картинки это явно не то, что должно быть с е100вс. Посмотрите что американские пейзажисты снимавие на е100вс показывают и поймете.
Re[Аркаша Ш.]:
от:Аркаша Ш.

А, ну если вы сканируете чтобы попытаться показать «каков слайд», то вопросов нет. Отсюда и такое впечатление о картинках. Я вот не знаю как ваши слайды выглядят на просмотровом, но выложенные картинки это явно не то, что должно быть с е100вс. Посмотрите что американские пейзажисты снимавие на е100вс показывают и поймете.
Подробнее

Вы свое покажите, зачем пальцы в сторону показывать? :D Вот самое простое сказать "вон у Васи посмотри"- детский сад от человека, знакомого со слайдом)))...И еще больший детский сад рассуждать о чем-то на основе 1000 пикселей...
У меня тоже есть распечатанные картинки, в том числе на Цибахроме, и может,я не американский пейзажист, но зато свое и на бумаге выглядит очень даже не темно :D
А тут, если Вы не заметили, тема и называется именно "каков слайд", а не каковы мои руки и как я могу обработать...

ПС. Настройте наконец монитор
Re[А.Р.]:
Ладно ладно ухожу) не буду вашу уютную песочницу ворошить.
П.с. Может вас удивит - хорошая картинка смотрися хорошо на любом мониторе.
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.

Ладно ладно ухожу) не буду вашу уютную песочницу ворошить.
П.с. Может вас удивит - хорошая картинка смотрися хорошо на любом мониторе.

Так мы что, не увидим примеры мастера?И так и не узнаем, как оно должно быть на самом деле?...
Re[А.Р.]:
Слайд прекрасен и без нас...

...но 300 роликов это сильно. Просто помножить на стоимость одного ролика, уже впечатляет...
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Слайд прекрасен и без нас...

...но 300 роликов это сильно. Просто помножить на стоимость одного ролика, уже впечатляет...

Так это ж за все время...
Re[А.Р.]:
фотография с чайкой на камне понравилась. Хорошо! На море захотелось :)
Re[flyfrog]:
фотографии яркие, сочные. большая половина отлично смотрится!

а вот эта - синий блик на коже ( если это не синий рефлекс) - ну как-то не очень выглядит А если смотреть вживую на слайд, то там тоже синит этот снимок?
от:flyfrog
Часть вторая




Подробнее

Re[А.Р.]:
от: А.Р.

E100VS так же моя самая любимая пленка, с конца 80-х у меня отснято наверно больше 300 роликов

Если 300 только одной породы - это сильно, если за 15 лет всего... то 1,5 пленки в месяц маловато)))
1990-94 - примерно около 100 пленок (это только о количестве Свемы и Орвы, в хорошем качестве там 10-к кадров, в техническом качестве - наверное и нет ничего.)))
Re[А.Р.]:
от: А.Р.

Настройте наконец монитор

Ваши примеры, тот редкий случай, когда руки не тянутся к настройкам, что-бы уменьшить насыщенность. :)
Слайд не люблю из-за его молодецко-анилиновой цветопередачи, но ваши картинки вполне смотрибельны.
Re[Алексей-У]:
от: Алексей-У

Слайд не люблю из-за его молодецко-анилиновой цветопередачи

Я тоже не люблю укроп без раков есть







слайды примерно 90-91 г, верхний - Орво, Крым, переменная облачность, тень, Г81Н, нижний - ЦО, осень, солнце, Калейнар 5Н.
Конечно, цветоанализатора, просмотрового столика и крутого сканера у меня нет, но данные сканы максимально передают вид слайдов, какими они помнятся с тех лет))).
Re[вьюрок]:
от: вьюрок

верхний - Орво

Ну! ОРВО, это совсем другая песня. Ностальгическая. :)



Re[Алексей-У]:
от: Алексей-У
Ностальгическая. :)

Порассматривал лица...
У каждого своё!
Re[Алексей-У]:
от:Алексей-У

Ваши примеры, тот редкий случай, когда руки не тянутся к настройкам, что-бы уменьшить насыщенность. :)
Слайд не люблю из-за его молодецко-анилиновой цветопередачи, но ваши картинки вполне смотрибельны.
Подробнее

Так этот анилин обычно не работа слайда, а работа "корректоров", которым темно и не цветасто)..В ветках СФ, как правило ядрености нет - там народ более уважительно относится к пленке...
Re[mmax]:
Крымские Сфинксы


Velvia50
Re[mmax]:
Ялта, Центральная набережная


KodakE100VS

Старый Симферополь


KodakE100VS
Re[mmax]:
какой то фудж..




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта