C-Stend vs Обычная стойка

Всего 49 сообщ. | Показаны 1 - 20
C-Stend vs Обычная стойка
Я смотрю много видео и за бугром почти всегда используют c-stend в студиях, а у нас обычные стойки почти везде.
Или это просто экономия у нас, как всегда на всем?
В чем плюсы с-stend?
Имеет ли смысл покупать их в студию как основые стойки?
Re[PocketDevil]:
от:PocketDevil
Я смотрю много видео и за бугром почти всегда используют c-stend в студиях, а у нас обычные стойки почти везде.
Или это просто экономия у нас, как всегда на всем?
В чем плюсы с-stend?
Имеет ли смысл покупать их в студию как основые стойки?
Подробнее


C-stand есть и недорогие. Да и разница между одинаковыми по классу c-stand и стойками не так уж и велика. Скорее, у нас мало кто знает и в магазинах наших c-stand редкость.

Насчет "за бугром почти всегда используют c-stand" сильно сомневаюсь. Там тоже умеют считать деньги.
Может быть, Вы видели "за бугром" только крутые студии?

Если деньги есть и место для их хранения есть (они складываются не столь компактно) - можно и c-stand. Ваша студия будет очень понтовой, особенно если купите хромированные c-stand.

Если хотите ставить стойки вплотную к стене по причине ограниченности места, также у c-stand есть преимущество.

Если хотите получить универсальную стойку для съемок на выезде на неровной поверхности - c-stand рулит.
Re[PocketDevil]:
от:PocketDevil
Я смотрю много видео и за бугром почти всегда используют c-stend в студиях, а у нас обычные стойки почти везде.
Или это просто экономия у нас, как всегда на всем?
В чем плюсы с-stend?
Имеет ли смысл покупать их в студию как основые стойки?
Подробнее

И про недостатки c-stand.

Скорость сборки-разборки у c-stand ниже. Ну это важно только при постоянных переездах с большим числом стоек.

Собираются c-stand не столько компактно.

Цена у c-stand чуток выше.

Re[PocketDevil]:
c-stand идут без амортизаторов и они менее устойчивы, чем обычные стойки - нужен балласт.
Насчет хромированных - не согласен - лично мне не нравятся, когда блестят в кадре. Ну разве что только для понтов.
Re[Wisky]:
от:Wisky
c-stand идут без амортизаторов и они менее устойчивы, чем обычные стойки - нужен балласт.
Насчет хромированных - не согласен - лично мне не нравятся, когда блестят в кадре. Ну разве что только для понтов.
Подробнее

Я и говорю - для понтов.
Насчет меньше устойчивости не согласен. В конечном итоге все определяется как раскинуты ноги, то есть он конкретных моделей.
Re[Дык]:
при одинаковом диаметре опоры обычная стойка намного устойчивей и на нее достаточно накинуть один груз в центр.
Re[]:
Жесткость обычной стойки выше. т.к ноги крепятся выше и в итоге на С-стенде нужно делать все немного массивнее(тяжелее), отсюда и выросшая цена.
Обычную стойку проще поставить в стесненное место, сдвинув ноги(уменьшив диаметр опоры). Проще в перевозке.
Каких-от глобальных преимуществ с-стенды не имеют. Плюсы компенсируются минусами, а баланс предпочтений определяет фотограф.
Re[PocketDevil]:
Ясно Спасибо всем большое за пояснение.
Буду смотреть тогда в сторону обычных стоек, вроде Manfrotto 007BUAC.
Re[PocketDevil]:
от: PocketDevil

Буду смотреть тогда в сторону обычных стоек, вроде Manfrotto 007BUAC.


Я в Студии вообще без стоек обхожусь и считаю, что это удобнее, - использованы настенные крепления. И провода под ногами не мешаются, и место экономиться по ширине студии. Посмотреть можно на этой странице - http://club.foto.ru/forum/17/625765,4#p7366320
Re[Саныч-коллекционер]:
для СВОЕЙ маленькой студии - это безусловно выход.
Но когда 2-3 съемочных зоны, городить подобные конструкции - не очень целесообразно.
Пару систендов в студии иметь очень полезно.
Re[Wisky]:
Ну если студия квадратов 150, то возможно Вы и правы. Меня необходимость заставила "городить" такие конструкции. Стойки лежат на всякий случай, в Моих условиях они неприменимы. С дальнейшим расширением посмотрим, что понадобится. Скорее всего подвесную систему куплю!
Re[Саныч-коллекционер]:
от:Саныч-коллекционер
Ну если студия квадратов 150, то возможно Вы и правы. Меня необходимость заставила "городить" такие конструкции. Стойки лежат на всякий случай, в Моих условиях они неприменимы. С дальнейшим расширением посмотрим, что понадобится. Скорее всего подвесную систему куплю!
Подробнее

а где можно ваши студийные фотографии глянуть?
Re[Анархист]:
от: Анархист
а где можно ваши студийные фотографии глянуть?

Нет у него студийных фотографий. Учатся оне. Ну т.е.физдабол .
Re[Анархист]:
от: Анархист
а где можно ваши студийные фотографии глянуть?


Мои студийные фотографии не для всеобщего обозрения. :D Фрагмент снимка, как-то выставлял, все в подобной тематике... :D
После праздников будет интересная предметка - выставлю!
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Мои студийные фотографии не для всеобщего обозрения. :D Фрагмент снимка, как-то выставлял, все в подобной тематике... :D
После праздников будет интересная предметка - выставлю!

бутылки из под коньяку?

ждем
Re[Анархист]:
от: Анархист
бутылки из под коньяку?

ждем


Я думал вы умнее "Деревенщины", даже не смотря на возраст :( Можете не ждать...
Re[Саныч-коллекционер]:
:!: Прошу не флудить не по теме, а то придется закрыть.
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Я в Студии вообще без стоек обхожусь...

Спасибо, было интересно посмотреть. Но тут планируется студия с арендой и не думаю, что такой вариант подойдет.

Просто хотелось узнать, что стоит лучше взять в студию c-stend или обычные стойки.
Теперь уже определился. 8)
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Я думал вы умнее "Деревенщины", даже не смотря на возраст :( Можете не ждать...

вы меня не правильно поняли. я действиельно умнее.
я искренне вас уважаю, вы ж не показываете фотографий, а интересно же, что создается в вашей высоко-технологичной студии.

просто предметка, да после праздников, первое что пришло в голову.
пы сы. бутылки тоже интересно снимать.
Re[PocketDevil]:
от:PocketDevil
Спасибо, было интересно посмотреть. Но тут планируется студия с арендой и не думаю, что такой вариант подойдет.

Просто хотелось узнать, что стоит лучше взять в студию c-stend или обычные стойки.
Теперь уже определился. 8)
Подробнее

мне кажется для студий, с нормальной площадью не принципиально си-стенд или стойка.. у вас же нет ступеней?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта