А кто куда, какие планы, как дела...

Всего 160 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Hlop]:
от: Hlop
Алексей, вам кто-то сказал, что вы такой исключительный или вы сами это придумали?

А Вам кто-то сказал, что я имел в виду себя?
[quot]питаться чем попало[/quot]
Это в городах мы питаемся, чем попало. А на выезде -- рыбой, которая плавала час назад.
[quot]что с реками.[/quot]
С реками товарищ нёс полную чушь, вводя в заблуждение десятки людей. Предупрежден -- значит, вооружен.
Re[Alexey Shadrin]:
от: Alexey Shadrin
А Вам кто-то сказал, что я имел в виду себя?

А если не себя, то к чему это высказывание было? Ну, и что с того, что 5000 человек сфотографировали какой-то обьект? У меня висит фотография Тадж Махала дома. Его, наверно 5000000 человек сфотографировало. Но у меня висит фотография, сделанная мной, так, как я его видел и так, как я хотел это напечатать, а до тех 5000000 мне мало дела

[quot]Это в городах мы питаемся, чем попало. А на выезде -- рыбой, которая плавала час назад.[/quot]
С апесторахми и прочей дрянью. У меня так знакомые ушицы поели в Сиднее - вся семья в реанимацию попала из-за рыбки типа японской фугу

[quot]С реками товарищ нёс полную чушь, вводя в заблуждение десятки людей. Предупрежден -- значит, вооружен.[/quot]
У разных людей разный опыт. Кто-то думает, что вы несете чушь, а вы думаете, что кто-то другой несет чушь.
Re[Hlop]:
[УДАЛЕНО]
Re[Alexey Shadrin]:
[УДАЛЕНО]
Re[photograff]:
[УДАЛЕНО]
Re[dofmaster]:
от:dofmaster
Ну, это вполне себе оформившийся фотопроект с рабочим названием "Неизвестный Казахстан" под который мои друзья (они же организаторы) даже получили грант :)
Хех, я уволися с текущей работы - так что "да", теперь сам себе хозяин. Перемещаться будем на 2-3 специально подготовленых экспедиционниках.
Планирую поснимать несколькими форматами, с упором на 4х5.
Подробнее

Просто потрясающе. Жаль, что нет подобных грандов в России.
Re[Hlop]:
[УДАЛЕНО]
Re[Alexey Shadrin]:
от: Alexey Shadrin
Ага. До Вас их сняли 5000 человек и после Вас снимут еще столько же. А вот мартовский прибой на море Баренца, похоже только двое...

Алексей, не переживайте:) на баренцевоморском побережье бываю ежегодно! ... и даже в марте иногда, но особенно люблю май-начало июня - буйство красок и интересное освещение бОльшую часть суток.

А вот в Индонезию попал первый раз и всего на три недели...

Алексей, планета большая!
Re[photograff]:
от: photograff
Жаль, что нет подобных грантов в России.

Поискать надоть! Должны быть по ведомству образования, культуры, туризма, спорта или здравоохранения... Вопрос скорее о том, как подлезть под эти раздачи!

Re[dofmaster]:
От души поздравляю! Если будете вести блог, то поделитесь ссылкой! А то и здесь темку откройте...

Re[Hlop]:
Спасибо, что заступились за вулканы и реки! И пусть в горах окажутся только те, кого позовут сами горы!
Re[AVP]:
от: AVP
но особенно люблю май-начало июня - буйство красок и интересное освещение бОльшую часть суток.

В начале июня на Баренце еще снег кое-где лежит. А в мае туманские и териберские ездят на снегоходах. "Буйство красок" -- это начало сентября.
[quot]А вот в Индонезию попал первый раз и всего на три недели...
[/quot]
Индонезия обснята вдоль и поперек, причем лучше нашего сто крат. Вся планета обснята. А вот в России -- в силу ее недавней закрытости, безалаберности и дрянных коммуникаций -- еще есть над чем поработать.
Вот, к примеру, заурядное место к западу от Териберки:




Но завтра здесь будет терминал Газпрома... Поэтому, перефразируя знаменитую репризу: снимайте Кольский -- он уходит.
Re[a165]:
от: a165
Спасибо, что заступились за вулканы и реки!

Реки никто в этой теме не обижал: Hlop, как это нынче принято, не разобрав, сделал очередную стойку на Шадрина, даже не попытавшись вникнуть, о чем шла речь.
Re[dofmaster]:
от: dofmaster
Ну, это вполне себе оформившийся фотопроект с рабочим названием "Неизвестный Казахстан"

Этот? Можно только позавидовать. Сам собираюсь в район альплагеря Звездочка, через перевал Тюз, вдоль ледника Иныльчек. Возможно, оз.Мерцбахера. Предприятие чуть сложнее единички. Карточки оттуда.
Насчет фотопохода по Саянской Оке. Бывал там 4 раза. В современной квалификации по средней воде это третья категория. Все препятствия сосредоточены в ущелье Орха-Бом. Снимать там трудно, ущелье узкое, скалы высокие, в солнечную погоду будет сильный контраст. Ходить от лагеря в ущелье практически некуда +/-200м вдоль берега, скалы. Есть красивые места до входа в ущелье: долина Жомболока, Сенцы, долина Вулканов, озера в этих долинах, но это отдельный поход, слабо связанный со сплавом.
В водном походе катит жанровая фотография, эмоции при прохождении, рыбалка. :)
Re[Vetlan]:
от: Vetlan

В водном походе катит жанровая фотография, эмоции при прохождении, рыбалка. :)

+1
Re[Vetlan]:
от: Vetlan
В водном походе катит жанровая фотография, эмоции при прохождении, рыбалка. :)

Я же и говорю! Не фотосъемка во время водного похода, а водный поход только как средство попасть туда, где можно заняться фотосъемкой!

Re[Alexey Shadrin]:
Да чепуха это все, не стоит нам зацикливаться на мелких недоразумениях! :D
Re[Alexey Shadrin]:
от: Alexey Shadrin
Реки никто в этой теме не обижал: Hlop, как это нынче принято, не разобрав, сделал очередную стойку на Шадрина, даже не попытавшись вникнуть, о чем шла речь.

Давайте не будем. Хлоп сделал стойку на очередной замолот по поводу 5000 фотографов отснявших вулкан, а вы к рекам прицепились. У вас комплекс, что на вас все стойку делают, что ли?

Угу. Обснята Индонезия. Да там есть такие места где белого человека еще и не видели до сих пор, а если и видели, то раз в 10 лет. Вы же уперлись в свой уникальный русский север и не желаете видеть дальше своего носа. Да, он уникальный, но планета-то большая и на ней много разных интересных мест. И даже если они уже обсняты, это не значит, что там болше делать нечего.

То photograff: сорри, не удержался. Больше с Шадриным не спорю. Ему, один хрен, ничего не докажешь. Как и мне, собственно :)
Re[Vetlan]:
Спасибо за ссылку и фотографии. Я во сне уже несколько раз видел горы. Причем одно и тоже место и уже "примерно" знаю что и где. Ваши фотографии мне напомнили это.
Re[Hlop]:
[УДАЛЕНО]
Re[Bob]:
от: Bob
Ваши фотографии мне напомнили это.

Чтобы не было недоразумений, это не мои фотографии. Я туда давно мечтаю попасть.
Re[Alexey Shadrin]:
от:Alexey Shadrin
Если некто строит планы добраться из Бреста до Иркутска на автомобиле за сутки -- он несет чушь. Не понять это может только тот, кто никогда не ездил на автомобиле (ну, или не знает географии России). Но читающие эту ветку в большинстве своем "не ездили на автомобиле" -- т.е. не ходили в речные походы, тем более в горных районах. Поэтому если многоопытный человек вмешивается в разговор, стоит его внимательно выслушать, а не торопиться выплеснуть свою личную неприязнь, не разобрав суть дела.
Подробнее

Я никогда в жизни не ходил в речные походы, однако, совокупный жизненный опыт мне указывает на то, что в данном конкретном случае я безоговорочно и однозначно доверяю Вам. И это не просто трансцендетность апперцепций... Хотя довольно и её.
Ребята, Алексей прав. Не надо наезжать из-за каприза или ещё какой-то ерунды.
Что же рыбки (ягодок, грибочков, ...) касаемо... -- зачем поедать то, чего не знаешь и не умеешь готовить?
Re[Sasha_U]:
от:Sasha_U
Я никогда в жизни не ходил в речные походы, однако, совокупный жизненный опыт мне указывает на то, что в данном конкретном случае я безоговорочно и однозначно доверяю Вам. И это не просто трансцендетность апперцепций... Хотя довольно и её.
Ребята, Алексей прав. Не надо наезжать из-за каприза или ещё какой-то ерунды.
Что же рыбки (ягодок, грибочков, ...) касаемо... -- зачем поедать то, чего не знаешь и не умеешь готовить?
Подробнее

Вы хоть прочитали бы мой "наезд" что ли. Главная мысль-то не про реки была, я их вскользь упомянул. Для Алексея ничего кроме севера не существует и он всех пытается под эту гребенку подогнать при этом его заявления часто совершенно безапеляционны. Прочтите последнее, адресованое мне. Ну, не чушь? Если кто-то уже снял, то все, больше нельзя снимать? Хорошо, хоть, не стал рассказывать, что все это чуждо русскому человеку, как он раньше это делал

А про рыбку и грибочки, еще раз - те люди были опытные походники, думали, что все знают и умееют...

Ну, да ладно, какой смысл продолжать-то?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта