А кто куда, какие планы, как дела...

Всего 160 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Hlop]:
Я в основном лишь речной поход имел в виду и ничего, кроме похода. А безумная влюблённость АШ в Север уже общеизвестна. Как, впрочем, и его иронии по поводу истоптанных красот земных. Не обращайте внимания... Это -- его личное и спорить с этим абсолютно бессмысленно.
... только себе дороже...

P.S. А тот ваш последний пост я перечитал. Всё понятно и принимается. Не вызывает никаких возражений.
Re[Hlop]:
[УДАЛЕНО]
Re[Sasha_U]:
от: Sasha_U
Как, впрочем, и его иронии по поводу истоптанных красот земных.

Снимать то, что уже сто раз снято до тебя (и заведомо лучше, чем у тебя) -- это такой же бред, как петь караоке (с пьяну на корпоративе). Кому нужно это блеяние, окромя самого блеяющего? Даже Газманов будеть смотреться Паваротти на этом фоне.

Всех этих Индий, Индонезий, Малазий, Йеллоустоунов и пр., и пр. я вижу пачками и каждый день (особливо по осени) на сканежке и в цифре. А вот печатает народ почему-то Кольский, Урал, Карелию, Лапландию. Угадайте, почему? Верно, потому что интуитивно понимает, что альтернатив почти нет и ниша свободна.
Re[Alexey Shadrin]:
[quot]В начале июня на Баренце еще снег кое-где лежит. А в мае туманские и териберские ездят на снегоходах. "Буйство красок" -- это начало сентября.[/quot]

Туманские в мае дома сидят, потому что снегоходы уже тонут (я в прошлом году от Туманки до Дальних Зеленцов на снегоходе 26 апреля еле доехал, выкупался по уши, Мамию 7 утопил насмерть...) а на дорогах снег сойдет во 2 декаде июня.
Re[AVP]:
от: AVP
Туманские в мае дома сидят, потому что снегоходы уже тонут

От весны зависит. Например, в первой половине июня 1996 г. егеря Лаппландского заповедника рассекали на буранах. А это на 300 км к югу от Туманки. С туманскими и териберскими я созваниваюсь по весне каждый год -- по-разному. Не свезло Вам, видать.
Re[Alexey Shadrin]:
[УДАЛЕНО]
Re[photograff]:
от: photograff

З.Ы. лучше скажите, что Вы приобрели нового в походном/фото шмурдяке и зачем, какие планы, чем других учить!!!

Ничего. Распродаю.
Re[photograff]:
[УДАЛЕНО]
Re[Vetlan]:
Да, он самый. Но я вам скажу - поехали бы и без гранта (как в прошлом году), просто есть люди, которым не сидится на месте :) Тут самое главное, наверное, убедить себя что деньги - не самое главное в этой жизни...

p.s. В плане фотобарахла этот год можно назвать "годом оптимизации". Прекратил аккумулировать фотожелезо, разобрался с приоритетами - оставляю две основные системы: хассель V (цифра/пленка) и 4x5, по 2 камеры в каждой. Ну, еще Fuji GW690, как оперативно-всепогодный СФ. Купил несколько новых БФ/СФ-объективов (фактически доукомплектовал линейки) и давно желаемую Arca Swiss F-field Compact c Orbix.
Выставил на продажу Linhof Master Technika (жаль, но пользую его мало) и наверно буду продавать Arca Swiss Discovery (т.к. смысла нет держать две похожие камеры) + всякую, оказавшейся не совсем нужную, мелочевку типа запасных арковских мехов и т.д.
Re[Vetlan]:
от: Vetlan
Есть красивые места до входа в ущелье: долина Жомболока, Сенцы, долина Вулканов, озера в этих долинах, но это отдельный поход, слабо связанный со сплавом.


Ткните ссылкой в гуглмап о чем идет речь :)
Re[dofmaster]:
от: dofmaster
хассель V (цифра/пленка...

это тот самый цифровой задник в 22мгп? Как он? Какие впечатления?
Re[photograff]:
от: photograff
Ткните ссылкой в гуглмап о чем идет речь :)

Наберите в куглмап "озеро Хара-Нур", попадете куда надо. Озеро лежит в лавовом поле, река Жом-Болок вытекает из него под лавой и выныривает в озеро. На запад и юго-запад долина Вулканов. Места сейчас весьма популярны, туристов летом много. Осенью гораздо меньше. Я там много бродил в 80-х годах, последний раз был в 2003-м году.
Re[photograff]:
от: photograff
это тот самый цифровой задник в 22мгп? Как он? Какие впечатления?

Не 22 (Р25+ только в планах), всего лишь 16 - но таких, что зарулят 36Мп D800 :)
Впечатления самые что ни на есть положительные, я уже кидал несколько примеров в ветку про рисунок оптики.
Re[dofmaster]:
от: dofmaster
Не 22 (Р25+ только в планах), всего лишь 16 - но таких, что зарулят 36Мп D800 :)
Впечатления самые что ни на есть положительные, я уже кидал несколько примеров в ветку про рисунок оптики.

Да, странно но факт. Цифрозадовые пиксели "рвут как Тузик грелку" ФФные пиксели.
Про 4х5 я уже знаю где купить фотоувеличитель. Нет денег и помещения.
Re[dofmaster]:
Кстати, думаю что хассель V это то что я бы купил сейчас попробовав фазу DF. Батарейки в тушке садятся жуть как быстро. В остальном доволен, но вот батарейки таскать жменями влом.
Re
del
Re[photograff]:
[УДАЛЕНО]
Re
del
Re[Hlop]:
от: Hlop


Угу. Обснята Индонезия. Да там есть такие места где белого человека еще и не видели до сих пор, а если и видели, то раз в 10 лет.

Подтверждаю. На меня на Яве во многих местах (недалеких от основной дороги) смотрели примерно так, как в нашей деревне посмотрели бы на слона или носорога, идущего по улице - ух ты! белый человек!!!
А уж что и где снимать - уж это точно каждый решает сам! И между прочим, рядом с домом можно найти пейзаж, который, да простит меня АШ, можно не солоно хлебав на Териберке не заметить. Дело за малым - увидеть и снять. А вот этот малого нам всем, включая суперпуперпрофесcионалов, и не хватает :)
[/quote]
Re[Vetlan]:
от:Vetlan
Этот? Можно только позавидовать. Сам собираюсь в район альплагеря Звездочка, через перевал Тюз, вдоль ледника Иныльчек. Возможно, оз.Мерцбахера. Предприятие чуть сложнее единички. Карточки оттуда.
Насчет фотопохода по Саянской Оке. Бывал там 4 раза. В современной квалификации по средней воде это третья категория. Все препятствия сосредоточены в ущелье Орха-Бом. Снимать там трудно, ущелье узкое, скалы высокие, в солнечную погоду будет сильный контраст. Ходить от лагеря в ущелье практически некуда +/-200м вдоль берега, скалы. Есть красивые места до входа в ущелье: долина Жомболока, Сенцы, долина Вулканов, озера в этих долинах, но это отдельный поход, слабо связанный со сплавом.
В водном походе катит жанровая фотография, эмоции при прохождении, рыбалка. :)
Подробнее

Я посмотерел по карте. Места, в принципе, не сильно удаленные от дорог и жилья. Как туда бюджетно добраться?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта