А кто куда, какие планы, как дела...

Всего 160 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[photograff]:
от:photograff
Алексей, но право же хватит?
Это глупо, Ваши увещевания и утверждения.
Да, я перед Парижем и сам спросил, что туда взять, т.к. понимаю, что не сниму лучше. Коню это ясно. Равно, как и то, что Кольский, Урал, Колыма, Чукотка самые не обснятые и безумно интерсные места. Да и сам я их предпочту любой Индии и Йеллоустоуну. Но люди разные и у всех свой вкус и желания. Нельзя заставлять всех жрать манную кашу на завтрак и щи на обед ибо это вкусно и так положено. Это глупо и нелепо. Народ от Вас уже бегает, как АШ в тему вписался - пиши пропало. Все погрязнет во флуде и споре. Сказали раз, что Ока - это четверка для бывалых и нет там форматной съемке по тому и потому и все. так нет же всю тему зафлудили.
З.Ы. лучше скажите, что Вы приобрели нового в походном/фото шмурдяке и зачем, какие планы, чем других учить!!!
Подробнее

Оставьте Шадрина в покое! У него свои цели, у Вас свои!! Чем меньше участники ветки будут реагировать на его посты, тем лучше и толковее будет Ваша ветка!
P.S. Я включил Вам модерирование Вашей темы, пожалуйста, почистите от всякого флуда!
Re[photograff]:
от: photograff
Как туда бюджетно добраться?

в 80-х, в основном за спирт. В 90-х, 2000-х только за деньги, если на группу, то получается не дорого. Можно на подсадку с какой-нибудь группой, сейчас это 2-3 тыс. руб в один конец от Слюдянки до Орлика, там надо искать машину дальше. Подробностей много в интернете:
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=zabroska&Number=316831&page=0&view=collapsed&sb=5&part=1#Post367912
http://www.turizmvnn.ru/forum/topic/74/
http://www.turizmvnn.ru/forum/topic/493/
Надо звонить по указанным телефонам, узнавать конкретные цифры на 2012 год.
Можно договориться с какой-нибудь группой о совместном заезде-выезде, а бродить одному.
Re[Alexey Shadrin]:
[quot]Ага. До Вас их сняли 5000 человек и после Вас снимут еще столько же. А вот мартовский прибой на море Баренца, похоже только двое... [/quot]
Алексей, назовите имена этих двоих, если не трудно. Интересно.
Спасибо.
Re[fasol]:
от: [Alexey Shadrin
]Ага. До Вас их сняли 5000 человек и после Вас снимут еще столько же. А вот мартовский прибой на море Баренца, похоже только двое...

Некоторым нравиться смотреть свои снимки.
А некоторые не знали, не знают и не хотят видеть море Баренца, увы...
Re[evgenys2005ss]:
Простите ради Бога,но не могу не пройти и не пнуть вот это:
"Всех этих Индий, Индонезий, Малазий, Йеллоустоунов и пр., и пр. я вижу пачками и каждый день (особливо по осени) на сканежке и в цифре. А вот печатает народ почему-то Кольский, Урал, Карелию, Лапландию. Угадайте, почему? Верно, потому что интуитивно понимает, что альтернатив почти нет и ниша свободна."
Всех этих Северов и прочих Карелий и Белых морей я вижу пачками и каждый день,особенно летом.Угадайте,почему?
А если без АШ,то в каждом (интересном) месте можно найти по-настоящему интересный сюжет.От интереса в душе снимающего зависит.
...
от: dofmaster
Не 22 (Р25+ только в планах), всего лишь 16 - но таких, что зарулят 36Мп D800 :)
Впечатления самые что ни на есть положительные, я уже кидал несколько примеров в ветку про рисунок оптики.

Это факт. А как кстати эксперимент с броникой прошёл, довольны ведь камерой или что скажите в итоге?
Re[Alexey Shadrin]:
от:Alexey Shadrin
Снимать то, что уже сто раз снято до тебя (и заведомо лучше, чем у тебя) -- это такой же бред, как петь караоке (с пьяну на корпоративе). Кому нужно это блеяние, окромя самого блеяющего? Даже Газманов будеть смотреться Паваротти на этом фоне.

Всех этих Индий, Индонезий, Малазий, Йеллоустоунов и пр., и пр. я вижу пачками и каждый день (особливо по осени) на сканежке и в цифре. А вот печатает народ почему-то Кольский, Урал, Карелию, Лапландию. Угадайте, почему? Верно, потому что интуитивно понимает, что альтернатив почти нет и ниша свободна.
Подробнее


...всё больше и больше склоняюсь к убеждённости: сколько людей -- столько миров. Каждому есть что сказать, ибо каждому есть что увидеть.
___
Удалил оффтоп. Ю.Трубников.
Re[photograff]:
Ребята! Кому нравится Сунтар-Хаята? На август. Места не исбитые. Я вполне серьёзно!
Re[Шарапов Игорь]:
от: Шарапов Игорь
Ребята! Кому нравится Сунтар-Хаята? На август. Места не исбитые. Я вполне серьёзно!

Якутия, Чукотка очень интересна. Но, что меня, то я ленив и шарахаться пешком по хребтам не хочу, а вот сплав по Индигирки в частности очень интересен и стоит в будущих планах. Вообще сплав и фото якутских рек очень интересная тематика. Есть две проблемы: нет поддержки (знакомых на местах), кто мог бы помочь организовать и осуществить эти поездки; маловато денежных средств (авиабилет, заброска или аренда плавсредств, заброска, услуги проводника...).
Какие Ваши конкретные идеи и предложения, можно в личку. Обсуждаемо :)
Re[photograff]:
Даа, развели про Кольский дискуссию на пустом месте...

Вкратце про свои планы:
1. Сегодня прилетел из Абхазии, стояли лагерем у слияния Геги и Бзыби в Рицинском парке, сплавлялись, гуляли по горам и весям.. Однако, из 40 взятых рулонов пленки отснял всего 9....
2. В июле планирую поездку на Вайгач, пойдем на судне из Белого моря через Баренцево. Если она не сложится, то, возможно, просто Белое море или снова Абхазия.
3. Надеюсь, что по работе сложится на Камчатке побывать этим летом
Самый главный план - купить полевую камеру 4х5 и начать снимать на формат!
Re[lineus]:
от:lineus
Даа, развели про Кольский дискуссию на пустом месте...

Вкратце про свои планы:
1. Сегодня прилетел из Абхазии, стояли лагерем у слияния Геги и Бзыби в Рицинском парке, сплавлялись, гуляли по горам и весям.. Однако, из 40 взятых рулонов пленки отснял всего 9....
2. В июле планирую поездку на Вайгач, пойдем на судне из Белого моря через Баренцево. Если она не сложится, то, возможно, просто Белое море или снова Абхазия.
3. Надеюсь, что по работе сложится на Камчатке побывать этим летом
Самый главный план - купить полевую камеру 4х5 и начать снимать на формат!
Подробнее

Да 4х5 - это смелый шаг.
Про Абхазию.
ИМХО не сезон для фотосъемки. Вторая половина октября рулит.
Был за Ритцей осенью 2010 года, но мало и поздновато для тех мест. Есть желание продолжить. Как вы организовавались там, что говорят местные про безопасность? Мне за перевал Чхе ходить отговаривали, насколько ситуация адекватна не знаю, несмотря на то, что у меня отец в Абхазии живет.
Re[photograff]:
Я приглашаю напарника или группу желающих, чтобы поровну поделить затраты - в одного дороговато выходит. В принципе всё уже договорено: и транспорт, и моршрут, да и суммы затрат.
Re[photograff]:
Вот, сижу в аэропорту, лечу фотографировать обгаженные, пардон, обфотографированные вулканы ;) Взял Висту ДХ2 4х5 и Фуджи ГФ670 в качестве запасной камеры. На следующей неделе поделюсь впечатлениями и результатами (если получится чего - проявлять буду сам, чем уже давно не занимался)
Re[photograff]:
На счет сезона не знаю... там такие красоты, что сюжеты можно найти в любое время года, ИМХО. Но вот действительно большая проблема - забраться куда-то высоко, поскольку, например, дорога на озеро Мзы, что за Рицей, была до сих пор не расчищена от снега. Вторая проблема - дымка, но это, и вправду может зависеть от сезона. Уверен, что отснял бы гораздо больше, если бы ехал именно в фото-тур, а не просто матрас-поход.

Что касается безопасности - палаточные лагеря без людей оставлять категорически нельзя, обносят влет. Поскольку на сплав собралось несколько сотен людей, в общем лагере круглосуточно дежурил наряд милиции в форме и в штатском с Калашами. На вопрос, можно ли пойти в радиалку в горы и заночевать в спальнике, чтобы снимать рассвет, местные посоветовали не экспериментировать. В остальном нигде агрессии я не увидел, даже гуляя в одиночку, люди приветливые и доброжелательные.
Re[lineus]:
Вот парадокс современной Абхазии... все доброжелательные и гостеприимные, но вот же жопа, обносят на раз-два. Это меня еще милиционер у Новоафонского монастыря научил. Ты сюда не ставь, машину, ты сюда ставь, иначе угонят совсем пешеход будешь. Кавказ дело тонкое. Короче все ясно. Еесть у меня знакомый там, очень авторитеный человек, дает сопровождение с автоматами и обещал с охотниками в горах поговорить, чтоб не трогали. Очевидно, если ехать одному без группы, то придется договариваться по такому варианту. Сами мы туда перывый раз именно с АКМ ездили, официально, чтоб оружие не залеживалось :) В принципе у меня и самого есть тема АКМ взять, но как-то я мирный фотограф. Мне оглушительные раскаты калаша в горах вдохновение истощают :(
Имею риторический вопрос, какие М... из кавказа такую хрень сделали, что туда людям не сунуть носа. Вредители.
Re[photograff]:
Но как он тянет к себе снова, этот Кавказ
Re[photograff]:
(del)
Re:
Итого?
Про себя скажу, что проехался минувшим летом в компании с туристами-водниками два раза по Оке Саянской и одни раз, там же в Восточном Саяне, на Окинском плато, по Жомболоку.
Снимал мало, пейзаж - не мой вид спорта. А, кстати, возможности, чтобы сосредоточиться и поработать над пейзажами были, да и сами пейзажи были в наличии. :D

А кому что удалось реализовать из запланированного? И что планируем на лето?
Re[a165]:
для меня будут жанры и жанровые пейзажи в подмосковных городах и далее. Так же сплав на надувной лодке по Клязьме на 3-4 дня. И так же поход ногами по Мещере. Покамесь только это.
А еще возможно буду в Астрахани (Сентябрь, Апрель?) Поснимать степь? (рыбалка)
Re[a165]:
от: a165
Итого?
А кому что удалось реализовать из запланированного? И что планируем на лето?

Неудался план потестить объектив в в золотую осень 21012 при ясной погоде. Может в этом году повезёт ? ... И надеюсь наступающей весной поснимаю первые цветы на полянках. Жуть как хочу цветочков.

На большее пока не расчитываю , времени просто в обрез.