Почему фотограф не отдает предоплату ???

Всего 486 сообщ. | Показаны 481 - 486
Re[-miles-]:
В соответствии с законодательством задаток возвращается в двойном размере.
Re[Танечка_С]:
Все прописывается в договоре. Кто, кому, в каком случае и сколько должен. И никаких лишних мозговых движений.
Re[Танечка_С]:
По поводу ресторанов ремарка.

Есть рестораны, которые цену за мясо (птицу, рыбу), например, указывают за 100 гр сырого продукта. Гарнир так же может быть. Блюдо естественно подают исходя из 250-300 гр порций. И вот в счете вы можете увидеть "итого" раза в 2-3 больше, чем показалось из цен меню.

А есть рестораны, где цены вообще не указаны. Там такая философия: если вы интересуетесь ценами, значит вы это заведение себе не можете позволить.
Re[Aleksandr_Fedorov]:
Фотограф получается настолько не компетентным и не профессиональным, что за свою бездарность "отжимает" у честных людей деньги в виде предоплаты??? У меня схожая ситуация, и я намерен подправить овал лица такому "фотографу".
Окей, приведу пример: на свадьбе, жениха сбивает машина, тот попадает в больницу надолго, соответственно фотографировать не кого, да и зачем уже. Внимание вопрос: с какого х предоплата не возвращается???
Re[Russell_BRO]:
Закон: есть ,,предоплата,, и есть ,,задаток,, , так вот предоплата подлежит возврату , а задаток - нет. И совершенно понятно почему. Договор заключается заранее и в нём и необходимо писать ,,задаток,, . Например , клиент перед самой свадьбой отказывается от моих услуг , а я , отказал другим заказчикам на это число. Сами понимаете , такое бывает.
Re[Russell_BRO]:
от:Russell_BRO
Фотограф получается настолько не компетентным и не профессиональным, что за свою бездарность "отжимает" у честных людей деньги в виде предоплаты??? У меня схожая ситуация, и я намерен подправить овал лица такому "фотографу".
Подробнее

Не забудьте, что у него есть фотик и он Вам может поправить овал макушки. Самооборона. И Вы в дурке навсегда.:D
от:Russell_BRO
Окей, приведу пример: на свадьбе, жениха сбивает машина, тот попадает в больницу надолго, соответственно фотографировать не кого, да и зачем уже. Внимание вопрос: с какого х предоплата не возвращается???
Подробнее

Жениху от этого станет легче? :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта