Почему фотограф не отдает предоплату ???

Всего 486 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Танечка_С]:
от:Танечка_С
вы не можете лишать человека права выбора !
возможность передумать или найти лучшее предложение - есть всегда. почему должны упираться рогом и настаивать на том, чтобы пришёл именно этот фотограф, первый ? а если второй - лучше ?
Подробнее

Ну так выбирайте лучшего, вносите задаток и веселитесь. А то что Вы бюджет просчитать не смогли и платья ,ресторан и машины оказались дороже, то фотограф не причём.
Вы опять пытаетесь играть роль жертвы и притягивать закон о защите прав потребителей и прочие глупости. Закон вам уже написали дважды.
Смешно - на фотофоруме клиент, кинувший фотографа - жалуется и требует денег!
Re[Танечка_С]:
Вы все сговорились и все заодно - потому что сами можете быть в такой же ситуации ! когда с Вас попросят предоплату до свадьбы обратно

почему только сам второй фотограф (девушка) не стала отговаривать отказываться от первого договора ? почему ? потому что когда один на один - каждый решает за себя. и делает как ему выгодно

т.е. ситуация обратная - к Вам приходит невеста, а у Вас ценник меньше, а работы предположим в одной категории - Вы не предложите свои услуги ? причём получается что Вы (как фотограф) вообще ничего не теряете. как и первый фотограф. а за всё получается невеста расплачивается ?
Re[Аргеныч]:
от: Аргеныч
Обратитесь к юристу за консультацией.

PS зададки за авто ВОЗРАЩАЮТ

Если в договоре указано "невозвращаемый задаток", то не возвращают ни за что. Этим он и отличается от предоплаты или аванса.
Re[Alexey Safonov]:
бывает что фотограф "заболел" в день свадьбы. и как это понимать - он врёт или что ? и задаток отдаёт в таком случае вдвойне ? бывали такие случаи ? наверняка ведь будут давить на жалость и отдадут в крайнем случае столько же
Re[Sanderrays]:
а как различить "невозвращаемый задаток" от аванса или предоплаты ? может тут как раз "предоплата". о чём я и говорю !!!
Re[Танечка_С]:
от:Танечка_С
а она бедняжка беременная, всё бегает сама решает ! жених на работе - всё на её плечах ... не смогла сразу разобраться в ситуации - ведь первый раз замуж выходит
я думаю её можно понять. и поддержать.
Подробнее


ну это всегда поправимо :smile2:

в следующий раз к организации своей свадьбы она подойдёт как умудрённая опытом
Re[Танечка_С]:
от:Танечка_С
Вы все сговорились и все заодно - потому что сами можете быть в такой же ситуации ! когда с Вас попросят предоплату до свадьбы обратно

почему только сам второй фотограф (девушка) не стала отговаривать отказываться от первого договора ? почему ? потому что когда один на один - каждый решает за себя. и делает как ему выгодно

т.е. ситуация обратная - к Вам приходит невеста, а у Вас ценник меньше, а работы предположим в одной категории - Вы не предложите свои услуги ? причём получается что Вы (как фотограф) вообще ничего не теряете. как и первый фотограф. а за всё получается невеста расплачивается ?
Подробнее

У нас какой-то блондинистый разговор получается.
Фотографа не должны волновать (если отбросить вопросы проф. этики) данные моменты. Нравятся работы, устраивает цена - работаем. А платит, естественно, тот, кто заказывает. Хоть десятерым раздай задатки - глупости человеческой нет предела.
Re[Танечка_С]:
Не несите бреда: второму фотографу вообще по барабану, что там невеста кому должна.

поймите одну простую вещь: те деньги которые платят при заключение договора(письменного или устного) это есть-гарантия того, что ни фотограф ни невеста не откажутся от заключенной договоренности. Да бывают разные форсмажорные обстоятельства и в этих случаях можно пойти навстречу или решить вопрос как то нестандартно, но ваш случай не из них, вы просто решили кинуть фотографа на деньги.
Re[Танечка_С]:
от:Танечка_С
бывает что фотограф "заболел" в день свадьбы. и как это понимать - он врёт или что ? и задаток отдаёт в таком случае вдвойне ? бывали такие случаи ? наверняка ведь будут давить на жалость и отдадут в крайнем случае столько же
Подробнее

да, вдвойне.
Re[Танечка_С]:
[quote=Танечка_С]даже если доказать что он эту сумму действительно взял и работу не выполнял (по причине найма другого работника) ???[/quot]

это говорит о том, что в невыполнении работы виноват заказчик, в такой ситуации задаток не возвращается, если это задаток и если еще есть ст. 381 ГК РФ.

Думаю, не надо было торопиться платить деньги, посмотреть других фотографов. А если заплатили задаток, то остается винить только себя. В жизни потребитель не всегда прав, на ошибках учатся, за опыт приходится платить.
Re[Танечка_С]:
от:Танечка_С
бывает что фотограф "заболел" в день свадьбы. и как это понимать - он врёт или что ? и задаток отдаёт в таком случае вдвойне ? бывали такие случаи ? наверняка ведь будут давить на жалость и отдадут в крайнем случае столько же
Подробнее

Да должен веруть, вдвойне или втройне это зависит от того что прописано в договоре. Бывали или нет я не знаю, мне думается, что ради репутации и собственно заработка фотограф превозможет и болезнь и все остальное.
Re[Танечка_С]:
от:Танечка_С
Вы все сговорились и все заодно - потому что сами можете быть в такой же ситуации ! когда с Вас попросят предоплату до свадьбы обратно

почему только сам второй фотограф (девушка) не стала отговаривать отказываться от первого договора ? почему ? потому что когда один на один - каждый решает за себя. и делает как ему выгодно

т.е. ситуация обратная - к Вам приходит невеста, а у Вас ценник меньше, а работы предположим в одной категории - Вы не предложите свои услуги ? причём получается что Вы (как фотограф) вообще ничего не теряете. как и первый фотограф. а за всё получается невеста расплачивается ?
Подробнее


Я вам уже писал, что лично я не являюсь свадебным фотографом, а по большому счету вы на что надеялись задавая такие вопросы на форуме по свадебной фотографии? Обратитесь на какой-нибудь женский форум там вам посучувствуют))
Re[Танечка_С]:
А подать всем свежайшей трольчатины
Re[Doc1111]:
+100!!! Зато весело :)
Re[Танечка_С]:
Что, все что ли?)
Я требую продолжения бакета! :D
Re[Танечка_С]:
мне не надо сочувствия - надо разобраться что делать !

вот видите - какая истина открылась - никто из фотографов не хочет попадать в ситуацию когда отказываются от его услуг после внесения некой суммы - а поставить другого фотографа в подобную ситуацию - так сразу очередь

хотите получить заказ, а клиент уже "занят", его танцует другой - можно ведь и скидочку предложить - можно даже вшутку, невсерьёз (все мы знаем что в каждой шутке есть только шутки) - на авось удочку закинуть - а невесты падкие на скидочки да на уступки в цене - как Вы думаете сможет ли она устоять если бюджет трещит по швам - и тут не хватает и тут не хватает ????

и каждый из вас может подмигнуть невесте типа - придумай что-нибудь пожалостливее - наплети тому фотографу - авось купится - отдаст сумму, а я тебе лучше сделаю !!!!

а потом все дружной гурьбой утверждаете что никакая сумма не возвращается ! хорошо вам !!!! надо будет приглядеться в сторону фотоаппаратов !
Re[Танечка_С]:
Тяжкий бред начался. Где очередь? Кто подмигивает? То что вы описываете называется "аукцион на понижение". Его может объявить невеста. Кончается обычно дракой бесплатных фотографов за портфолио. Ни один уважающий себя фотограф не будет вам давать скидок. Он может предоставить какие-либо бонусы, на которые потратит определённое рабочее время.
Вы, кстати, не "в контакте" находитесь среди фотодевочек. Кончайте истерить.
Бабло профукали. Самостоятельно.
Re[Sanderrays]:
от:Sanderrays

Фотографа не должны волновать (если отбросить вопросы проф. этики) данные моменты. Нравятся работы, устраивает цена - работаем. А платит, естественно, тот, кто заказывает. Хоть десятерым раздай задатки - глупости человеческой нет предела.
Подробнее

я про это !
т.е. в принципе не прочь "заполучить заказ" несмотря на то, что уже может быть договорено с другим ...
Re[Танечка_С]:
странно всё это ....
Re[Танечка_С]:
ну может даже не скидку сделать - а сказать свою цену. реальную. за которую всегда работает. а если она ниже первого участника ? то предложение может быть выгодным для невесты
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта