Я обработаю лучше! (Photoshop, Lightroom, Capture NX, Etc...)

Всего 59011 сообщ. | Показаны 34841 - 34860
Re[Deman32]:
от:Deman32


Подробнее


Deman32 - ничего не делает с фотографией и думает... что что-то делает
Cooper - портит фотографию, думая что улучшает

Даже и не знаешь, где больше зла. Но.. уверен, если Вас подружить, перемешать...пересношать - может что и вышло бы
Re[NikHermit]:
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Deman32 - ничего не делает с фотографией и думает... что что-то делает
Cooper - портит фотографию, думая что улучшает

Даже и не знаешь, где больше зла. Но.. уверен, если Вас подружить, перемешать...пересношать - может что и вышло бы
Подробнее

Fat Bastard надрывается с фотографиями и думает, что это кому-то интересно.
Но это никому не интересно, поэтому Fat Bastard копит в себе злость и докапывается до всех остальных.
Даже и не знаешь, что ему предложить. Говорит что не пьёт, но если его подружить с бутылкой, перемешать... пересношать - может что и вышло бы, по крайней мере заливал бы своё горе спиртным, а не выплёскивал его на форумах.

Когда постигнешь дзен и научишься получать красивый цвет на сотнях фото, не просиживая над каждым в фотошопе, тогда и будешь на других раскрывать и делать оценки их деятельности.
А пока что присматривайся к цвету и лови разницу между лубочной картинкой и качественным естественным гармоничным цветом.
Скоро выпущу RAWColor 1.4 с новым профилированием и многими улучшениями, тогда сможешь и сам получать хороший цвет.
Re[Deman32]:
от: Deman32

Fat Bastard надрывается с фотографиями и думает, что это кому-то интересно.

Я так не думаю. Познавательно... может быть. Интересно - не уверен.
от: Deman32

Но это никому не интересно,

Это ты за ВСЕХ решил?
от: Deman32

поэтому Fat Bastard копит в себе злость и докапывается до всех остальных.

Нет. Только до тупых. Полистай тему с первой страницы. Спамеров вроде тебя... вообще банят (в приличных местах).
от: Deman32

Даже и не знаешь, что ему предложить.

Что ты можешь предложить, если не способен понимать элементарные вещи?
от: Deman32

Говорит что не пьёт, но если его подружить с бутылкой, перемешать... пересношать - может что и вышло бы, по крайней мере заливал бы своё горе спиртным, а не выплёскивал его на форумах.

Я смотрю... ты практиковал, раз рекомендуешь? Всегда интересно наблюдать как переживания больного, трансформируют мир в привычные ему виды
от: Deman32

Когда постигнешь дзен и научишься получать красивый цвет на сотнях фото, не просиживая над каждым в фотошопе, тогда и будешь на других раскрывать и делать оценки их деятельности.

Откуда тебе знать? Ты же не умеешь делать ни красивый цвет, ни "каждый в фотошопе"... чтобы проводить параллели и сравнивать?
Единственно что ты научился... это спамить.
от: Deman32

А пока что присматривайся к цвету и лови разницу между лубочной картинкой и качественным естественным гармоничным цветом.

:cannabis:
Старик... сегодня не лучший для тебя день, что бы бросать нюхать клей
от: Deman32

Скоро выпущу RAWColor 1.4 с новым профилированием и многими улучшениями, тогда сможешь и сам получать хороший цвет.

Лучше назови марку растворителя, чтобы я подышал вместе с тобой и получил образ видения, к которому ты привык
Re[NikHermit]:
Взято отсюда (чуть покрутить вниз)
https://vk.com/rawbank


Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Лучше назови марку растворителя, чтобы я подышал вместе с тобой и получил образ видения, к которому ты привык

Подыши лучше свежим воздухом, и твоя неуёмная спесь пройдёт, как и желание накручивать 1000% насыщенности.
Re[Deman32]:
от: Deman32

Подыши лучше свежим воздухом, и твоя неуёмная спесь пройдёт, как и желание накручивать 1000% насыщенности.

Я уже задавал тебе вопрос... Ничего кроме насыщенности ты не видишь?
Что с тобой говорить. Тебе требуется заниматься чем-то другим. ;)
Re[NikHermit]:
Картинка как есть из конвертора.
Попробуй... "насыть" ;)


Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Картинка как есть из конвертора.
Попробуй... "насыть" ;)

Её ни к чему насыщать или как-то извращать как ты. Это картинка для семейного альбома. И требует либо качественной 100% перерисовки, либо естественных цветов "на память". Всё остальное делается на телефон со множеством готовых фильтров и не тратится время.
А то чем занимаешься ты - это безвыходность, когда нет нормального инструмента конвертации под рукой. За этим потом обычно следует самооправдание перед самим собой, что человек занимается творчеством. Это не творчество, это уход от проблемы некачественного цвета.
Но лично у меня есть конвертер для качественного цвета, поэтому твои цветные потуги мне не интересны.
Re[Deman32]:
от: Deman32

Но лично у меня есть конвертер для качественного цвета, поэтому твои цветные потуги мне не интересны.

Посмотрев на твои потуги сделать мыльный jpeg колористы покрутили пальцем у виска.. В целом камджпег на выходе у тебя хорош но ничего общего с качественным цветом он не имеет-пока ты этого не вкуришь так и будет. Тебя дальше будут все пинать-это по добру-на самом дел я твою прогу разобрал по косточкам-она очень даже неплоха и имеет потенциал -каюсь изначально был негативен к ней-тенденцию к развитию прога явно имеет-правда интерфейс не особо радует
Re[zenwolf]:
Что ты там уже разобрал, мамкин программист? Всю только и делаешь что заливаешь, да говном поливаешь, а цвет выдаёшь хуже некуда, зато за эксперта себя выдаёшь. Колорист очередной :laugh:
Re[Deman32]:
от: Deman32

Её ни к чему насыщать или как-то извращать как ты. Это картинка для семейного альбома.

Я "обработчик". Не телепат. У меня нет полномочий фантазировать. Я делаю на пределе качества фотографию. Ты так не умеешь. И любой тебе скажет... что эта фотография ОТЛИЧАЕТСЯ от твоей именно КАЧЕСТВОМ.
Вспомни "диадему" из прошлых серий нашего с тобой "батла" на шее девушки. Ну и? У твоего варианта деталек не хватало. Поверье мне, цвета там тоже не хватало. Просто ты еще не созрел это понимать. Но! Кое в чем ты сделал шаг вперед. Об этом позже.

от: Deman32

И требует либо качественной 100% перерисовки, либо естественных цветов "на память".

Я не художник. Никогда не был...и рисовать не умею. Однако, даже не умея рисовать... делая картинку нужных (мне) параметров, трачу... подчас до 2 часов.

от: Deman32

Всё остальное делается на телефон со множеством готовых фильтров и не тратится время.

Про "все остальное"... я ничего не говорил. Я выложил фотографию двух молодых людей, и предложил тебе сделать так же как у меня. Т.е. "насытить" ползунками сатюрации, вибранса... кривыми по Маргулису в Лабе и т.п.
Т.е. от тебя не требовалось разговоров. Требовалось убедиться в том, даже если я ее переведу в ЧБ она будет отличаться от твоего варианта КАЧЕСТВОМ.
Ну... как если бы сравнивать 4к монитор с матрицей IPS от 1024 на 768 матрицей TN образца середины нулевых.

от: Deman32

А то чем занимаешься ты - это безвыходность, когда нет нормального инструмента конвертации под рукой.

Ты сам понимаешь что говоришь? Какого нет нормального инструмента? Какая безысходность?
Ты посмотри еще раз на этих двух влюбленных. Положи свой вариант рядом. Сравни. Присмотрись к мелким деталям
Я могу расстраиваться из-за того, что у меня компьютер старый... и дети бегают и мешают днем работать.
Но расстраиваться из-за того, что у меня нет "нормального" конвертора я не могу. Его потенциал (конвертора этого), значительно превосходит мои самые большие фантазии.
от: Deman32

За этим потом обычно следует самооправдание перед самим собой, что человек занимается творчеством. Это не творчество, это уход от проблемы некачественного цвета.

Если речь о сырой картинке из фотопарата... да. Работа с цветом, по-определению есть "юстировка" того что видит робот, с тем, что обычно вижу я в реальности своими глазками растущими из мозга.
Но ... это же "спасибо Ваш Кэп". Ты сам понимаешь, что это так у всех?
от: Deman32

Но лично у меня есть конвертер для качественного цвета, поэтому твои цветные потуги мне не интересны.

А по-факту это не правда. Иначе бы ты не перся во все форумы с своим "счастьем".
Есть поговорка: "Деньги... любят тишину".
Ты же не демонстрируешь причинные места своей жены, с апломбом получить одобрение от окружающих? Думаю что нет. Она еще нужна тебе))) Нужна без порицаний и одобрений ;)
Стало быть... не трудно догадаться, что в твоем стремлении подсунуть свое конвертирующее детище - есть что-то "ИЗВРАЩЕННОЕ" как тогда, когда ты желтые с красными резал... Но сейчас, таки отказался от этого безумия и ту лохудру оставил без своего "авторского" видения. Тут ты молодец
Re[Fat Bastard]:
Моя программа на сегодняшний день единственная, которая выдаёт действительно приятный натуральный цвет без кавычек на всех сюжетах и при различном освещении. И подвижек в этом направлении у других конвертеров я не вижу уже лет 7 наверно. У АКР в последних версиях что-то изменено по цвету в лучшую сторону, но всё равно большая часть неприятностей осталась. Вроде как пудру они у себя прибрали. Разбаланс насыщенности остался, серые тени остались. Так что можешь и дальше напрягать извилины в попытках очернить RAWColor, но факты - вещь упрямая. И можешь дальше копаться в детальках, говорить о превосходстве возможностей инструментов над твоими способностями - это всё вода и пустое.
Дойдут руки, и начну писать подробную инструкцию и выкладывать множество примеров с равами, чтобы любой желающий с головой на плечах мог попробовать и сравнить результат из разных программ. И если по восстановлению светов и прочей подобной работе со светом RAWColor проиграет в виду просто отсутствия восстановления и HDR, то по параметрам цвета всегда выиграет: отсутствие пудры и морковки, гармоничный баланс насыщенности, естественный чистый светлый скинтон, гораздо меньшая подверженность зелёным рефлексам, насыщенные тени, чистые цвета в целом.
Единственное что мешает людям видеть разницу - это забубённость и любовь к серятине, что можно наблюдать часто в этой теме. Они тогда начинают нести пургу и пытаться накрутить своё блеклое видение "естественного цвета".
Если тебе нужен баттл - выкладывай равы, или я буду выкладывать, и давай обрабатывать их. Ты в АКР, я в RAWColor. Без дополнительной обработки и ретуши, прикрепляя к результатам файлы коррекций xmp и rco. И посмотрим и остальные увидят, где цвет чище, и картинка приятней. И побольше равок с никона. Во веселуха будет
Re[Deman32]:
от: Deman32

Моя программа на сегодняшний день единственная, которая выдаёт действительно приятный натуральный цвет без кавычек на всех сюжетах и при различном освещении.

А я что... против? Ради Бога.
от: Deman32

И подвижек в этом направлении у других конвертеров я не вижу уже лет 7 наверно.

Я не смогу оппонировать тебе в этих вопросах, потому что мало чем отличаюсь от средних статистов пользующихся одним инструментом, и делающим упор на мозги и руки.
от: Deman32

У АКР в последних версиях что-то изменено по цвету в лучшую сторону, но всё равно большая часть неприятностей осталась.

У АКР сильно пострадало то, чем раньше можно было гордиться. А именно отсутствием свистелок и перделок.
Теперь они появились. Переиначивают "горячие клавиши", изменили местоположение профилей. А сейчас... (зачем-то) с последней версией АКР выключили сброс (и перевод на адоб стандарт) - не стандартных профилей привязанных к пресетам.
Т.е. если (допустим) я сделал пресет на базе профиля АСR 3.3 (или еще каком-то), то он будет банально не виден в списках для камер... у которых этот профиль за старостью удален. Т.е. раньше программа сбрасывала в адоб стандарт и не парилась, а сейчас дурит по-страшному.
Это идиотизм. В фотошопе тоже пришлось у Карташова учиться возвращать трансформацию картинки (привычным способом), горячие клавиши беганья по истории и еще рад чего-то
Мне трудно понять зачем все эти изменения имеют место. Фотошоп программа для профессионалов, и многие вещи за 15 лет работы в нем, становятся автоматическими. Переучивание нафиг не нужно. А ряд измнений... вообще нельзя изменить никак, кроме как залезая в программу изнутри.
от: Deman32

Вроде как пудру они у себя прибрали. Разбаланс насыщенности остался, серые тени остались.

Фотошоп... никогда не отличался очень высоким качеством выковыривания на дефолте. По этим параметрам.. его кроет и капчур ван и рпп... и возможно еще кто-то.
В АКР есть что-то... из-за чего фотография легко (потом) обрабатывается, тонируется, шарпится и т.п. За это его любят обработчики. Это что-то... не только кривая "пленочная" но и ряд других параметров.
Единственный рав конвертор... приближающийся к АКР результатом, способным к дальнейшим художествам - это капчур ван. (рПП я в расчет не беру, это клон АКР)
от: Deman32

Так что можешь и дальше напрягать извилины в попытках очернить RAWColor, но факты - вещь упрямая.

Ээээ нет, мой дорогой. Я не очерняю какой-то РАВКОЛОР... мне на него до лампочки. Я очерняю тебя, пришедшего в ветку "обработки фотографий" со своими дефолтами. И это при том, что говорил это, уже раза 3 (на память), и предлагал проследовать в ветки собственного происхождения (заостренных на этом)...или в ветки, где хвалятся красивыми цветами.
Но ты... почему-то думаешь, что кто-то против твоей програмульки. Это не так. Здесь... за долгие годы ветки, только последнее время обострились случаи откровенного мусорного поведения.
Даже Инги (он же разтренд и многие другие клоны) - со своими провокациями вызывающими улыбку, были не так уж "нецелесообразны" для ветки, чем ты, да этот Купер, настырно уродующий женские лица и тащащий баяны, даже не понимающий, что не прилично что-то делать, не любя то, чем занимаешься.
Любил бы, следил бы, дурью бы не маялся.

от: Deman32

И можешь дальше копаться в детальках, говорить о превосходстве возможностей инструментов над твоими способностями - это всё вода и пустое.

Пустое... только с точки зрения Ларошфуковского афоризма:
"Люди упрямо не соглашаются с самыми здравыми суждениями не по недостатку проницательности, а из-за избытка гордости: они видят, что первые ряды в правом деле разобраны, а последние им не хочется занимать"

Т.е. ты слил во всех местах, и решил брыкаться. Хотя первое время... даже слегка приуныл.
Может быть весна?
от:Deman32

Дойдут руки, и начну писать подробную инструкцию и выкладывать множество примеров с равами, чтобы любой желающий с головой на плечах мог попробовать и сравнить результат из разных программ. И если по восстановлению светов и прочей подобной работе со светом RAWColor проиграет в виду просто отсутствия восстановления и HDR, то по параметрам цвета всегда выиграет: отсутствие пудры и морковки, гармоничный баланс насыщенности, естественный чистый светлый скинтон, гораздо меньшая подверженность зелёным рефлексам, насыщенные тени, чистые цвета в целом.
Единственное что мешает людям видеть разницу - это забубённость и любовь к серятине, что можно наблюдать часто в этой теме. Они тогда начинают нести пургу и пытаться накрутить своё блеклое видение "естественного цвета".
Если тебе нужен баттл - выкладывай равы, или я буду выкладывать, и давай обрабатывать их. Ты в АКР, я в RAWColor. Без дополнительной обработки и ретуши, прикрепляя к результатам файлы коррекций xmp и rco. И посмотрим и остальные увидят, где цвет чище, и картинка приятней. И побольше равок с никона. Во веселуха будет
Подробнее

Займись этим в отдельной ветке. Я лично буду перепроверять все твои догматы и если захочешь... указывать ошибки.
Но не здесь.
Здесь ветка обработки фотографий. Т.е ветка - художников этого форума. Не порть ее наполнение. Прошу чисто по-человечески
Re[NikHermit]:

https://yadi.sk/i/-4tGm64g0PphQQ


Re[NikHermit]:

https://yadi.sk/i/KwQnkoS8BY7i6A


Re[NikHermit]:

Re[NikHermit]:

Re[NikHermit]:
Re[NikHermit]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта