Я обработаю лучше! (Photoshop, Lightroom, Capture NX, Etc...)

Всего 58984 сообщ. | Показаны 36001 - 36020
Re[Deman32]:
от:Deman32
Обожаю когда у криворуких подгорать начинает. Так и чувствуется профессионализм от умных слов "матрица", "плазма". Я ж тебе "специалисту" и намекаю, что приди в магазин, да купи любой монитор тыщ за 7 - он и то лучше твоей "плазмы" цвет покажет, так может быть хоть увидишь что ты тут показывал.
Подробнее


Ну да, разумеется, вам не привыкать, последние лет 5-10 , кто только и в каких только ветках вас не посылал в ваше истинное- законное место. И не странно-ли, что мнение сотен людей совершенно разного возраста, с совершенно разным жизненным опытом и живущих в разных концах света сходятся? Не даёт повод для раздумий? Вижу упёртость троле-маньяка возможно даже получающего от этого удовольствие. Плазменную панель в живую видели? Или только говноматрицы ЛЕД и т.п. .Если найдёте где-нибудь поставьте рядом со своим чудо монитором за 7 тыщ рублей и посмотрите количество тонов и оттенков и чистоту цвета. Хотя о чём это я? Бесполезный случай - пациент уверен в своей правоте на 100 процентов и лечению не поддаётся, даже электричеством.

Re[NikHermit]:

https://yadi.sk/d/zQJ_iv5G8cAEpw


Re[*KAI*]:
от:*KAI*
Ну да, разумеется, вам не привыкать, последние лет 5-10 , кто только и в каких только ветках вас не посылал в ваше истинное- законное место. И не странно-ли, что мнение сотен людей совершенно разного возраста, с совершенно разным жизненным опытом и живущих в разных концах света сходятся? Не даёт повод для раздумий? Вижу упёртость троле-маньяка возможно даже получающего от этого удовольствие. Плазменную панель в живую видели? Или только говноматрицы ЛЕД и т.п. .Если найдёте где-нибудь поставьте рядом со своим чудо монитором за 7 тыщ рублей и посмотрите количество тонов и оттенков и чистоту цвета. Хотя о чём это я? Бесполезный случай - пациент уверен в своей правоте на 100 процентов и лечению не поддаётся, даже электричеством.
Подробнее

Посылатели вроде тебя с жухлой картинкой, которая смотрится только на убитом монике всё там же - копошатся в буром цвете своих "особенных" камер, бросаясь какашками в любого, кому не нравится их пристрастие к цвету детской неожиданности.
Конечно, есть адекватные люди, которые видят недостатки цвета и ищут выход из ситуации. Такие хоть порой и со скрипом, но признают мои аргументы, стремятся что-то поправить, в том числе и с помощью RAWColor, который совершенствуется. Остальные же умеют только брызгать пеной изо рта, пытаясь доказать здравомыслящим, что убитый цвет - это нечто, требующее признания, потому что "ПЛАЗМА!!!!!" *Кадры с Леонидом, пинающим посла в яму с криком "This is SPARTA!!!" :laugh: :laugh: :laugh:
Помню первые топотания ножкой таких вот умников: "Ты подгоняешь цвет никона под кенан!". Потом была ахинея в стиле "надстройка к dcraw". Теперь вот DPP виноват, раз картинки с одинаковым сюжетом (видимо в воспалённом сознании "обработчиков" изображения из разных конвертеров должны выглядеть такими же разными как негатив и позитив) :laugh:
Что на этот раз придумаешь, электрик-плазмовщик?
Re[NikHermit]:

Re[NikHermit]:


Re[Deman32]:
от:Deman32
Посылатели вроде тебя с жухлой картинкой, которая смотрится только на убитом монике всё там же - копошатся в буром цвете своих "особенных" камер, бросаясь какашками в любого, кому не нравится их пристрастие к цвету детской неожиданности.
Конечно, есть адекватные люди, которые видят недостатки цвета и ищут выход из ситуации. Такие хоть порой и со скрипом, но признают мои аргументы, стремятся что-то поправить, в том числе и с помощью RAWColor, который совершенствуется. Остальные же умеют только брызгать пеной изо рта, пытаясь доказать здравомыслящим, что убитый цвет - это нечто, требующее признания, потому что "ПЛАЗМА!!!!!" *Кадры с Леонидом, пинающим посла в яму с криком "This is SPARTA!!!" :laugh: :laugh: :laugh:
Помню первые топотания ножкой таких вот умников: "Ты подгоняешь цвет никона под кенан!". Потом была ахинея в стиле "надстройка к dcraw". Теперь вот DPP виноват, раз картинки с одинаковым сюжетом (видимо в воспалённом сознании "обработчиков" изображения из разных конвертеров должны выглядеть такими же разными как негатив и позитив) :laugh:
Что на этот раз придумаешь, электрик-плазмовщик?
Подробнее


Да ты обычный дурачок...
Придумываешь ты, мне придумывать нет смысла...
К фотографии ты вообще никакого отношения не имеешь, полагаю у тебя и фотоаппарата -то нету... Алхимия на уровне секты - это скорее всего...
Паствой "свидетелей РАФ-КАЛора ты уже обзовёлся...
Мастурбируй дальше, со своей самоделкой, пока ничего путнего у тебя не вышло, да и дальше думаю не выйдет... Аминь...

Re[*KAI*]:
от:*KAI*
Да ты обычный дурачок...
Придумываешь ты, мне придумывать нет смысла...
К фотографии ты вообще никакого отношения не имеешь, полагаю у тебя и фотоаппарата -то нету... Алхимия на уровне секты - это скорее всего...
Паствой "свидетелей РАФ-КАЛора ты уже обзовёлся...
Мастурбируй дальше, со своей самоделкой, пока ничего путнего у тебя не вышло, да и дальше думаю не выйдет... Аминь...

Подробнее

Включил ТП Бинго???
Re[*KAI*]:
от:*KAI*
Да ты обычный дурачок...
Придумываешь ты, мне придумывать нет смысла...
К фотографии ты вообще никакого отношения не имеешь, полагаю у тебя и фотоаппарата -то нету... Алхимия на уровне секты - это скорее всего...
Паствой "свидетелей РАФ-КАЛора ты уже обзовёлся...
Мастурбируй дальше, со своей самоделкой, пока ничего путнего у тебя не вышло, да и дальше думаю не выйдет... Аминь...

Подробнее

Я понимаю ещё людей, которые кирпичи откладывают, бодаясь за свою камеру. Например, бьют в грудь, мол, кенон для портретов, или ещё что-то в таком роде. Вроде как свои идеи отстаивают, на основании которых покупали себе технику. Но ты-то за что жопу надрываешь? За свои жухлые картинки? Самому-то не смешно? Допустим, у тебя они выглядят нормально. Но большинство других-то от твоих поделок ЯВНО ОТЛИЧАЮТСЯ. У тебя никогда не хватало мозгов прикинуть, что что-то здесь не так? Или их хватает только на посты с двумя позорными волками? :laugh:

Всякий раз, когда я выкладываю тут фотки, даже если с косяками, по скачиваниям RAWColor становится понятно, что народ интересуется. Но глядя на большинство здешних фотографий лично у меня не возникало идей попробовать те конвертеры, в которых они делались. Сечёшь? И я не намекаю на умения фотографов, которые тут участвуют. В том, что они могут получить хороший цвет, я не сомневаюсь. Вопрос в какой программе такое возможно. Смекаешь, к чему я? Ну если я знаю, что в RC нет HDR или локального контраста, так я и не говорю, что в нём пейзажи хорошо делать. Или что он особо быстрый какой-то. Но в остальном что есть то есть. Те косяки среднестатистического конвертера, о которых я часто пишу, в RC отсутствуют. Нравится тебе это или нет. Поэтому делай молча что умеешь - выкладывай равы. А в остальном что-то хорошее у тебя если и будет, то после замены монитора на нормальный. Или хотя бы яркость его снизь, а то небось 250 кд выставил и сидишь довольный.
Re[Deman32]:

Монитор DELL 24 дюйма, стоимостью подороже 10 тыс р. , откалиброван, яркость 50 %, контрастность 60 %, все тесты по калибровке проходит изумительно.
Какие ещё вопросы?
Банальные скинтоны по цифрам хоть в лабе, хоть в sRGB, обрабатываются за 2 минуты, без всяких кривляний с кривой, ограниченной рамками. Только смысл данного действа абсолютно непонятен и отсутствует как таковой...

А на счёт"большинства" вы очень заблуждаетесь со своими двумя-тремя адептами в ветке, которые за вас готовы на всё, в том числе на высеры, когда их не спрашивает никто....
p.s. Действительно Кенон для портретов и пейзажей, но не все модели разумеется, пластмассовый новодел с 4К, с кучей мегапикселей, с кислотными цветами, джипиэсом и тачскринами не в счёт...
Re[NikHermit]:







Re[NikHermit]:

https://yadi.sk/d/aJAdmKWd5UpbQQ


Re[NikHermit]:

https://yadi.sk/d/RXuoMuqs4cF8WQ


Re[NikHermit]:

https://yadi.sk/d/E6QVCnTOU4DnJw


Re[Dmyty_Bell]:
от: Dmyty_Bell
Включил ТП Бинго???



Re[NikHermit]:
Только Лайтрум классик СС. По идее в бридже можно посмотреть настройки камера рав. Уважаемые форумчане, если Вам не понравится выполненная мной обработка фото, пожалуйста, я Вас очень прошу, не обливайте меня дерьмом ))))))))




Re[*KAI*]:
от:*KAI*
Монитор DELL 24 дюйма, стоимостью подороже 10 тыс р. , откалиброван, яркость 50 %, контрастность 60 %, все тесты по калибровке проходит изумительно.
Какие ещё вопросы?
Банальные скинтоны по цифрам хоть в лабе, хоть в sRGB, обрабатываются за 2 минуты, без всяких кривляний с кривой, ограниченной рамками. Только смысл данного действа абсолютно непонятен и отсутствует как таковой...

А на счёт"большинства" вы очень заблуждаетесь со своими двумя-тремя адептами в ветке, которые за вас готовы на всё, в том числе на высеры, когда их не спрашивает никто....
p.s. Действительно Кенон для портретов и пейзажей, но не все модели разумеется, пластмассовый новодел с 4К, с кучей мегапикселей, с кислотными цветами, джипиэсом и тачскринами не в счёт...
Подробнее

Это какие тесты по калибровке он у тебя проходит? Ты ж попасть в контраст элементарно не можешь. Ладно бы иногда мазал, с каждым бывает, но ты стабильно выдаёшь неконтраст. Видимо из-за этих 60% и поганишь все фотки.
О господи, ты даже прочитать нормально не в состоянии то, что тебе пишут. Я говорил про большинство ФОТОК в теме, у которых контраст в целом в норме.
За меня никто ничего не готов, просто люди видят разницу в цвете, который им даёт тот же АКР и программа, от которой ты и ещё пара неадекватов откладываете кирпичи. Кстати ты даже и не возникал, а просто как омега подхватил гавканье пропитого бастарда.

Вот видите, народ, в чём разница в подходах и взглядах: мой RAWColor даёт +/- одинаково хороший цвет на любых камерах - что на старых ламповых, что на новых пластмассовых и никудышных, любого производителя и сегмента позиционирования - что на любительских, что на профессиональных. А вот всяким танцорам то шильдик мешает, то размер матрицы, то CMOS. Чего только ни придумают для оправдания убогого лайтрум-цвета (образно). И вы такую лапшу исправно кушаете, сдобренную порцией взаимного подхалимства, которое наблюдается во всех темах, так или иначе затрагивающих цвет.
И вся эта позорная вакханалия держится на вашей наивности и доверии, когда вот такие плазмо-спецы втирают вам дичь про особые камеры, про злых производителей, которые обделили вас нормальным цветом и заставляют покупать дорогущие топовые зеркалки, про ужасный CMOS, который похоронил красивый цвет, про жидкие фильтры, про внутрикамерную обработку (привет IVX-у), убивающую цвет и делающую вам ужасные "морковные" скинтоны. Зайдите в любую камерную тему и насладитесь дрочерством таких вот "просветителей" на кеноновские единички или новый никоновский 850. При этом вам естественно подсунут избранные снимки с качественным цветом и моделями с хорошей кожей, где любая камера справится. Редко кто открыто признаётся, что не при всяких условиях получается что-то дельное с любой даже самой дорогой камеры. Вот и выбирайте в каком мире жить: где со всех сторон на вас давит то марка производителя камеры, то размер матрицы, то наличие в кадре загорелых моделей, или просто проявлять фотки с любых камер и при любых условиях, получая стабильный хороший результат. В последнем случае впрочем необходимость некоторых умений никто не отменял. Я сам до сих пор нахожу для себя новые комбинации параметров, которые делают фото лучше.
Re[NikHermit]:










Re[NikHermit]:




Re[NikHermit]:
Использовал только лайтрум класик СС без фотошопа.

Re[NikHermit]: