Я обработаю лучше! (Photoshop, Lightroom, Capture NX, Etc...)

Всего 59015 сообщ. | Показаны 30561 - 30580
Re[NikHermit]:

https://yadi.sk/i/RwAJiPSl3TX7iP



157436-raw-originalц.jpg
Re[NikHermit]:

https://yadi.sk/i/iB9KQNha3TX7of



157441-raw-originalц.jpg
Re[*KAI*]:

Re[Khaal Turov]:

Re[NikHermit]:
Re[kuvaldes]:
интересное дело, значит варианты, которые вам не нравятся - это не просто плохая фотография, а непременно отсутствие вкуса, кривые руки и глаза у обработчика. А как самого носом ткнули - ой, давайте будем цивилизованными.
И надо было показать вариант именно той фотографии , которую критикуете, и не критиковать надо, а высказывать мнение, если конечно претендуете на цивилизованный диалог. Такие боги обработки тут регулярно появляются, вот только толку мало: серо-буро-пошкарябаные фотки аппарат и без вас сделает отлично, а здесь интересно получить что-то отличное от "правильного" цвета. Хотя , если вы регулярно будете показывать действительно правильный цвет всех подряд фотографий, может тогда стоит и прислушаться и присмотреться.
Re[kdv888]:
Так я ж не против разного видениях одного и того же кадра. Но вот отдельные фото с целиком красной кожей, или кадры на которых тупо задрали ползунок контраста на максимум, получив какие-то кислотные цвета и сумасшедшие искажения, превращающие фото в подобие снимка на кнопочный телефон пятнадцатилетней давности с камерой qvga, нет этого я не понимаю. Вы не смотрите на дату моей регистрации, я за форумом слежу уж очень много лет и раньше в этой теме процент качественных фото был в разы выше, чем сейчас, это и пугает. С учётом того, какие классные варианты выкладывают некоторые постояльцы этой темы, у которых явно есть вкус, уверен , что они так же в шоке с некоторых работ с красными лицами, фантомасами, кислотой и грязью. Просто все дофига толлернатные стали нынче и не могут откровенный брак и безвкусицу назвать тем, чем она и является.
Re[NikHermit]:
Re[kuvaldes]:
Я понимаю, что профессиональному глазу не приятно смотреть на многие фотографии, но новичкам нужно же где-то и на чем-то набивать руку.
Я разместила девушку с целью посмотреть, как люди могут обработать мои фото, чтобы оценить саму себя, чтобы выявить свои ошибки = почему я не могу обработать лучше и в чем проблема, в камере или в моей кривой руке. И да, там само по себе лицо немного красное, т.к. отражение от куртки... Другой вопрос, что на моем мониторе наоборот слегка задрат желтый... а здесь она немного блеклая, ну на тон или полтора... Думаю не столь критично, так как монитор уже подстроила.
Или вот тоже буквально на днях решила обработать еще одно фото из архива. Ну должно же быть что-то нормальное? Где-то же должна нормально встать рука и сработать фот?! Именно поэтому прошу всех потерпеть пока я буду набивать свои нежные тонкие ручки.
Вот как-то так у меня получилось обработать из найденного джипега... "Мусолила" как могла...
https://yadi.sk/i/3IZJdWDp3TXkn8


Но когда есть критика - это ооочень хорошо, это то, что надо! )
Re[Ксения Калганова]:
По моему скромному мнению ваш вариант той фотографии наиболее приятен глазу, хотя и исходник довольно жёсткий вышел по теням, с недоэкспонированным лицом и частичным пересветом, с чем вообще довольно сложно бороться. Я бы конечно может с фоном поиграл, но с учётом того, что это всё-таки портрет, я считаю, что у вас получилось вытащить из исходника практически максимум.
Ну а джипеги крутить, как по мне, так все же дело неблагодарное, снимайте в raw, к тому же в плане композиции у вас карточки очень даже приятные.
Re[kuvaldes]:
Ой, спасибо большое. Как приятно такое читать!!! Да, фото действительно не очень удачное в плане постановки и игры со светом, но я попробовала... и рада, что еси многим понравилось, значит получилось... :smile2:
Re[Ксения Калганова]:
Так у Вас же вроде вспышка есть? Чего ж Вы ей не пыхаете? :D а то так всегда же и бывает, что интересный фон никак не сочетается с положением солнца
Re[NikHermit]:











Re[NikHermit]:




Re[kdv888]:

а превьюшки нельзя привести в нормальный вид?
зачем такая гигантомания?
чтобы страница в смартфонах вылетала при загрузке?
Re[NikHermit]:
Re[*KAI*]:
это, видимо, по ошибке. Но у меня и на компе и на телефоне были средние.
Re[Соколов Леонид]:
хочу сказать относительно Вашего видения обработки, что направление однозначно востребованное и выполнено хорошо, но не комерчески. Надо как-то доработать (шлифонуть) и будет Ок. Интересно, что на компе выглядит жестковато, а на телефоне очень не плохо.
Re[*KAI*]:
Re[NikHermit]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта