Я обработаю лучше! (Photoshop, Lightroom, Capture NX, Etc...)

Всего 59014 сообщ. | Показаны 30581 - 30600
Re[NikHermit]:
/
Re[Ксения Калганова]:
от:kuvaldes
По моему скромному мнению ваш вариант той фотографии наиболее приятен глазу, хотя и исходник довольно жёсткий вышел по теням, с недоэкспонированным лицом и частичным пересветом, с чем вообще довольно сложно бороться. Я бы конечно может с фоном поиграл, но с учётом того, что это всё-таки портрет, я считаю, что у вас получилось вытащить из исходника практически максимум.
Ну а джипеги крутить, как по мне, так все же дело неблагодарное, снимайте в raw, к тому же в плане композиции у вас карточки очень даже приятные.
Подробнее

от:Ксения Калганова
Ой, спасибо большое. Как приятно такое читать!!! Да, фото действительно не очень удачное в плане постановки и игры со светом, но я попробовала... и рада, что еси многим понравилось, значит получилось... :smile2:
Подробнее

Если немного "приспуститься на землю" от этого сладко-вязкого, липкого, с ванильным привкусом вещества, которое льётся вам в уши и внимательно присмотреться к вашим фотографиям, то там сплошные ошибки! А если быть точным, то все три - технический брак. Ни больше, ни меньше!
С другой стороны, если это для семейного альбома - то всё хорошо, "в плане композиции у вас карточки очень даже приятные." ©. И естественная реакция на это "как приятно такое читать!!!" ©
Но есть небольшое НО! Снимая портрет вы снимали что угодно, но только не портрет. Про техническую сторону и речи быть не может.
от: Соколов Леонид
все три - технический брак

Моя вам настоятельная рекомендация - загляните в ветку для новичков, закиньте туда свои фотографии и попросите критики. Потусите там хотя бы полгодика, послушайте те советы, которые вам будут давать, вам это пойдёт на пользу - однозначно.
Re[kdv888]:
от:kdv888
хочу сказать относительно Вашего видения обработки, что направление однозначно востребованное и выполнено хорошо, но не комерчески. Надо как-то доработать (шлифонуть) и будет Ок. Интересно, что на компе выглядит жестковато, а на телефоне очень не плохо.
Подробнее

Да я бы с удовольствием шлифанул бы! Нужна только хорошая идея и пожелания заказчика. Плюс небольшой стимул на расширение сознания. И всё, всё закрутилось и завертелось.
По поводу "жестковато", так и было задумано. Другие варианты и не рассматривал.

P.S. Вот была некая идея и пожелания родителей.



Re[Соколов Леонид]:
Так я создавала три темы на это. )
Побыв там, я решила, что здесь все будет быстрее. Опять же говорю - все познается в сравнении... И я вижу те ошибки, которые видите вы. Но вижу их тогда, когда выкладываете фото в своем видении... Я так экспериментирую. )
С теми все понятно, ошибки выявлены...
А как быть с таким экспериментом из джипега (архив)... Тоже в мусорку?
https://yadi.sk/i/DNMJf8J93TYpyx


https://yadi.sk/i/SSEujU8N3TYpxi
Re[Соколов Леонид]:
Композицию с экспозицией путаете. Да и вообще не читали, видимо, что я написал...
А писал я про недоэкспонированное лицо с местными пересветами, но добавил, что из исходника в плане обработки получилось вытащить практически максимум. Это что касается технической части. А вот с точки зрения композиции, мне снимки Ксении очень даже приятны и речь не только о снимках в этой теме. А вы тупо выдернули одну фразу и контекста, да и ту перевернули с ног на голову, додумав что-то там от себя.
Re[kuvaldes]:
Вы абсолютно правы про вспышку. Как-то на одном масштабном мероприятии решила ее открыть в тот случай, вдруг спрячется солнце, да и вообще чтоб все видно было хорошо. Но многие смотрели на меня как на присшибленную, т.к. было уйма фотографов и репортеров с каналов и все без вспышек... В одной куче фотографов в момент "поймать кадр" один из них психанули закрыл мне вспышку в момент съемки... Даже губернатору это не понравилось. )) Но с тех пор снимала без вспышки. Значит буду с ней, спасибо!!!
Re[NikHermit]:
\
Re[Khaal Turov]:



IMG_0136(1)ц.jpg
Re[Ксения Калганова]:



KSU_5354-1ц.jpg



KSU_3451ц.jpg



KSU_3473ц.jpg
Re[Ксения Калганова]:
от:Ксения Калганова
Так я создавала три темы на это. )
Побыв там, я решила, что здесь все будет быстрее. Опять же говорю - все познается в сравнении... И я вижу те ошибки, которые видите вы. Но вижу их тогда, когда выкладываете фото в своем видении... Я так экспериментирую. )
С теми все понятно, ошибки выявлены...

Подробнее


Хочу поделиться некоторыми личными наблюдениями:
Умение хорошо снимать и умение хорошо обрабатывать цифровые карточки, совсем разные вещи и редко пересекаются и совпадают в одном индивидууме.
Много прекрасных фотографов абсолютно не умеют обрабатывать в цифре свои результаты и зачастую даже портят их. И часто наоборот- прекрасно обрабатывающие карточки люди, либо посредственно, либо плохо снимают, либо не снимают вообще. Есть конечно те, кто успешно занимается и тем и другим, но их очень и очень мало.
Совет, больше практических занятий и тем и другим, можно перечитать сотни книжек, перегуглить тысячи сайтов, посмотреть сотни уроков, но так и не научиться ни чему путнему. С практикой приходит и умение (часто, но разумеется не всегда). А самое главное (имхо) занятие должно быть любимым и приносить удовольствие. Удачи и успехов в творчестве
Re[NikHermit]:

https://yadi.sk/i/-C6ARkgd3TZ2ok



DSC04554ц.jpg
Re[NikHermit]:

https://yadi.sk/i/Rwu8iUps3TZ2sy



DSC_0815ц.jpg
Re[NikHermit]:
Re[NikHermit]:
Re[Ксения Калганова]:
от: Ксения Калганова

А как быть с таким экспериментом из джипега (архив)... Тоже в мусорку?


Почему сразу в мусорку? Многие фотоснимки ценны свой историчностью. Лет через сколько-нибудь... будет что вспомнить, проностальгировать.
Другое дело, что все это не имеет никакого отношения к "я обработаю лучше"...
Re[NikHermit]:

Re[NikHermit]:

Re[*KAI*]:




Re[NikHermit]:
\
Re[*KAI*]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта