Я обработаю лучше! (Photoshop, Lightroom, Capture NX, Etc...)

Всего 59011 сообщ. | Показаны 42881 - 42900
Re[NikHermit]:

Re[NikHermit]:

Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky

Ну ты наверно в те годы был еще в проекте.

Не умничай.
от: ACIDSky

А Кодак в те времена, год 93-й, был таким. Зачастую просроченным и проявленным в ослиной моче.

Стабильным был всегда. Нестабильными были фотоэкспонометры... у некоторых особенно умных, стреляющих "на глазок"
от: ACIDSky

Хуже была только просроченная ОРВО. Та же Свема давала более естественную картинку.

Я в разновидностях говна... не разбираюсь. Меня интересуют то, что я снимаю, и способности материала, быть плавким.
Все с Кодаком в порядке было.

от: ACIDSky

UPD А насчет точки черного и белого.. ты свою то гарь не хочешь еще раз пересмотреть?

Там нечего пересматривать. Посмотри лучше сколько у тебя отползает от белой стороны. Какой-то идиот тебе подкинул на что-то профиль, и ты это прожевал.
Все пленки... калибруются и выходят максимально сбалансированными. Любая пленка. Разница... лишь в том, что на одних пленках цвета более насыщены, нередко в красноту - для пейзажа.
На других же.. краснота прибита - для портрета.
Кодак .. в отличии от той же Фуджи - всегда был МЕГАУНИВЕРСАЛЬНОЙ пленкой.
от: ACIDSky

Ты уже не обижайся, но у тебя чернота в 99% фото,

А чего мне обижаться. Цвет никогда не "встанет" на место...если общая темностьсветлость картинки ушла от той, которой полагается ей быть.
Если снято в темноту, но экспонометрия высветляет - цвет...можно будет увидеть, только...если искусственно снимок затемнить (как было)
Я тебе рассказываю секреты...а ты спасибо не скажешь.
Впрочем, это характерно для для всяких любителей.. читать, слушать, смотреть... И не характерно для тех, кто любит делать, лепить, рисовать
от: ACIDSky

Для Инстаграмма нормально.

Тебе виднее. У меня даже смартфона нет. Зато есть куча примеров с кодака, без коришневого говна и поднятой черной точки


Re[*KAI*]:
от:*KAI*
Вот Кодак...
Конец 90-х начало 2000-х...










Подробнее

И везде, обрати внимание... вуаль в тенях и светах. Во-время пересъема пленки (сканером), или фотоувеличителем, набегают искажения контрастов, который выводится в фотошопе в норму.... с приобретением этого "пленочного" эффекта

Заузить грамотно ДД любого снимка, гамой навести порядок в светлости и темности (восприятия) и получится пленка

А для тех, для кого это китайская грамота... Выход один... фотографировать на цифру, печатать, перефотографировать (отсканировать фотографию) в режиме "них.я не трогать"
Re[NikHermit]:

Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Тебе виднее. У меня даже смартфона нет. Зато есть куча примеров с кодака, без коришневого говна и поднятой черной точки



И это у тебя нормальная гистограмма?


Re[NikHermit]:

Re[NikHermit]:

Re[ACIDSky]:
от:ACIDSky

И это у тебя нормальная гистограмма?


Подробнее

Я говорил про твою картинку... про кораблики с претензией на пленку
В мои дела не лезь. Я никому не внушаю про "кодаки", "правила"... "вылупления" и т.п. Меня в детстве нормально воспитали ;)
Re[NikHermit]:
Начало 70х





Современность под "пленошный эффект"




Re[NikHermit]:


Re[NikHermit]:


Re[NikHermit]:

Re[ACIDSky]:
от:ACIDSky
И это у тебя нормальная гистограмма?


Подробнее

А какая нормальная?
Re[NikHermit]:
Все обработки субъективны) Да и все. что мы видим тоже.
Каждый делает так как ему больше нравится
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard

Подробнее



Re[VIJ]:
от:Fat Bastard
Я говорил про твою картинку... про кораблики с претензией на пленку
В мои дела не лезь. Я никому не внушаю про "кодаки", "правила"... "вылупления" и т.п. Меня в детстве нормально воспитали ;)
Подробнее

Т.е. ты в мои можешь, а я нет? Не выйдет.


от: VIJ
А какая нормальная?

По сюжету тут должен быть горб по середине. И не клиппинг каналов.
Re[Vital_Vic]:
от:Vital_Vic

Подробнее


ПсевдоХаДэЭр рулит...


;)
Re[*KAI*]:
от:*KAI*
ПсевдоХаДэЭр рулит...


;)
Подробнее

Спасибо, Дружище!

Да, почти всегда рулит, главное не переборщить)
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
По сюжету тут должен быть горб по середине. И не клиппинг каналов.

А если его нет?
Или его можно вытянуть в редакторе?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта