Olympus OM-D E-M5 vs Sony Nex 7

Всего 327 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Denis Ivanovich]:
от:Denis Ivanovich
На то он и кит. Да это не оптический шедевр, но на каждый день вполне себе подойдет. Тем более большенство кадров (за исключеним конечно пейзажей) и не требут резкости по краям, гораздо важнее центр, с чем у кита полный порядок даже на открытой
Подробнее

Позвольте с Вами не согласиться. Я ландшафты не снимаю, но иногда сюжетно важную часть кадра располагаю в углу, либо у края. С оптикой от Оли я этого делать не боюсь. И потом... "Вполне себе подойдет" - не очень правильная рекомендация для покупки объектива. Под это определение подходит любое выпускаемое гуано.
Re[igorsphoto]:
Не соглашаться со мной - Ваше право :) Однако лично уменя не так уж и много фото (если вообще есть), где сюжетно важные части находятся по углам. И повторюсь, даже по углам при печати А4 и просмотре на 24 дюймовом мониторе с резкостью все в порядке. Если же для Вас углы так вожны, то конечно стоит обратить внимание на другие объективы, лучше фиксы.
Re[Denis Ivanovich]:
Уже писал, что автору легче выбирать по стеклу. Если кит, то можно некс7 смело, если в планах чтото докупать, то выгоднее чтото из м43
Re[Egernik]:
Я хочу сказать, что я могу за цену КИТа Олимпуса (12-50) + 20 купить Н7 с 30 мм Сигмой, 16мм блинчиком с насадкой фишай и полтинник
Re[Egernik]:
от: Egernik
Я хочу сказать, что я могу за цену КИТа Олимпуса (12-50) + 20 купить Н7 с 30 мм Сигмой, 16мм блинчиком с насадкой фишай и полтинник

Вы как будто корабль для полёта на Луну выбираете!!! :D
Купите то, что в большей досягаемости. Дел-то всего-ничего!
Удачи!
Re[Sassha777]:
от: Sassha777
Шумит как Пэны предыдущего поколения, которые пинали все кому не лень )))))

Это не так. У меня и семерка есть и Е-Р2.
Re[musya]:
от: musya
Это не так. У меня и семерка есть и Е-Р2.

Если привести к одному разрешению ....мыло шумодава уровнять, то как раз то же самое.
Так то шумов нет у многих камер.... шумодав все мылит... ну и ладно)))))
У пэнов тонкий АА-фильтр. Разрешения там хватает на почти любой оптике. Есть пара неудачных линз ныне не выпускаемых
Re[Sassha777]:
от:Sassha777
Если привести к одному разрешению ....мыло шумодава уровнять, то как раз то же самое.
Так то шумов нет у многих камер.... шумодав все мылит... ну и ладно)))))
У пэнов тонкий АА-фильтр. Разрешения там хватает на почти любой оптике. Есть пара неудачных линз ныне не выпускаемых
Подробнее

Безо всякого приведения к одному разрешению - меньше шумов на нексе, чем на втором пене, это правда. Разрешение пенов я не оспариваю ни в коем разе. Баннеры не печатаю.
Re[musya]:
от: musya
Безо всякого приведения к одному разрешению - меньше шумов на нексе, чем на втором пене, это правда. Разрешение пенов я не оспариваю ни в коем разе. Баннеры не печатаю.

Вообще да меньше. Но ращница не велика (1/3 стопа).... а с учетом новых матриц (oM-d) уже все не так и хорошо .... Олимпус шумит меньше.
Мне то тоже шумы побоку.... но просто интересно как так народ не кричит про шумный полуторокроп, а скромно умалчивает что 16 мп матрицы сони были заметно менее шумные.

Хотя может софт допилят и шумодав корректнее будет отрабатывать
Re[Sassha777]:
от:Sassha777
Вообще да меньше. Но ращница не велика (1/3 стопа).... а с учетом новых матриц (oM-d) уже все не так и хорошо .... Олимпус шумит меньше.
Мне то тоже шумы побоку.... но просто интересно как так народ не кричит про шумный полуторокроп, а скромно умалчивает что 16 мп матрицы сони были заметно менее шумные.

Хотя может софт допилят и шумодав корректнее будет отрабатывать
Подробнее

Шумы на новом олимпусе стали драматически меньше по сравнению с предыдущими моделями - этого никто не отрицает. Цвет тоже несколько изменился, с моей опять же точки зрения, не в лучшую сторону. Шумы некса на очень высоких исо меня не волнуют ( на пене тоже не волновали), в условиях критичного освещения не снимаю. Но, опять же, у каждого свои приоритеты. Матрица сони 16 мп ИМХО очень хороша, с пятого Н некса замечательные фотографии народ показывает. Но эргономика семерки - лучше, пятый некс держать даже мне неудобно женской рукой - но все ИМХО.
Re[musya]:
драматически меньше?..точно ли это про шумы...
Re[Sassha777]:
от: Sassha777
но просто интересно как так народ не кричит про шумный полуторокроп, а скромно умалчивает что 16 мп матрицы сони были заметно менее шумные.

Да вроде никто ничего не умалчивает. Вы зайдите в ветко про некс-7, так там все говорят, что матрица 5н лучше. Я бы тоже предпочел ее в нексе 7, чем 24 мегапиксельную, но у мое мнение производитель не спрашивал :(
Re[Egernik]:
от: Egernik
Я хочу сказать, что я могу за цену КИТа Олимпуса (12-50) + 20 купить Н7 с 30 мм Сигмой, 16мм блинчиком с насадкой фишай и полтинник

Верстая бюджет проекта, примите во внимание, что ЭФР у сони надо множить на полтора, у олимпуса - на два. Посмотрите цены на эти объективы. Укладываетесь в бюджет - отлично. У некса автофокусного ( за исключением упомянутого Вами блина с насадками) вообще ничего нет. ИМХО опять же микра интересна как раз не на ШУ, а на теле. ЭФР 600, который можно получить с объектива 100-300, на нексе не получить вообще никак.
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
драматически меньше?..точно ли это про шумы...

Ладно уж Вам :D Пусть значительно меньше, но ведь меньше :D
Но у меня последнего олика нет, так что не мне судить.
Re[musya]:
С ШУ на микро дорого, но тоже хорошо - с 14 эфр.
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
С ШУ на микро дорого, но тоже хорошо - с 14 эфр.

Конечно, главное, чтобы в бюджет ТС вписался. На ветке нексоводов, кстати, мне очень понравились фотографии с цейса биогона + пятый Н некс. В сумме около 2000$ все удовольствие получается
Re[Egernik]:
Так дела не будет! Прыгайте в первый попавшийся космолёт и стартуйте!
Иначе Вам все эти инженеры взлететь так и не дадут! Замордуют советами. :D
Re[Denis Ivanovich]:
от: Denis Ivanovich
Забыли еще один пункт - как вторая камера для владельцев зеркалок сони.

Здесь вопрос другой: почему не 5н? В два раза дешевле, на стоп менее шумно, сенсорный экран и 16 Мп, которые намного проще разрешить имеющейся оптике (24 Мп, особенно не в центре кадра мало что тянет).
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
С ШУ на микро дорого


Как у всех, без исключения, но зато в микре самый малый вес и размер. ;)
Re[littorio]:
от:Jancoo
А теперь давайте еще раз подумаем. .......................
............................................
Думаю сони некс7 с 18-55 стеклом - самый оптимальный выбор сегодня. А если есть деньги - то и фуджи про1.
Подробнее


Я понял... Это такой тонкий подкол... )))))


от:musya
А это - немало. И для многих - главное. И дело не в дваждыкропе. На зеркальной ветке олимпуса можно цвета со старых камер посмотреть. И они, на мой взгляд, сильно отличаются от цветов с новой камеры.
Мне (!) лично (!!!) картинка с нового олимпуса не нравится. Совсем. И не мне одной.
Да, автофокусной оптики на некс менее чем мало - это не мешает людям хорошие фотографии с камеры получать. Хоть на форуме нексоводов посмотрите, хоть на дпревью. :?
А кто что и за почем покупает - дело каждого, свои деньги тратит, не Ваши.
Подробнее


Вы знаете....
Во-первых, нравится ли Вам !!!!лично!!! картинка с ЕМ5 тут никого не интересует... Многим !!!лично!!! нравится, когда их бьют плёткой... И что теперь?

Ну и вообще... Я как-то не очень понимаю, как Вы там отличаете кадры снятые именно ЕМ5... Точнее я понимаю, что Вы не отличаете ничего, а просто говорите глупости... Любая камера позволяет реализовать самые смелые художественные замыслы... Какая-то делает это лучше, какая-то хуже, но в конечном итоге даже с ужасных по цвету старых младших Кэнонов есть масса прекрасных кадров.

Собственно после ваших рассказов про пересчёт углов и после этого заявления относится серьёзно к Вашим словам не могу больше.... Ну и никому не советую...

от: littorio
Я прямо молодость вспомнил, настоящий, годный кропосрач! С полгода, если не больше, здесь такого не было.


Да ладно... Какой это срач?!! Это когда Кэнон 5д2 или Д700 - тогда срач нормальный... Там хоть и у той и у другой стороны аргументы есть...

А у НЕКС7 в загашнике только ошибка природы Цейс 24/1,8, который снимает точно так же, как Панас 20/1,7 за 12.000 рублей, да ещё и размер имеет, как крышка от этого самого цейса...

Так что это не срач даже вовсе... А так...