Olympus OM-D E-M5 vs Sony Nex 7

Всего 327 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[musya]:
от: musya

Это - из ветки третьего некса. Кроп из большего кадра ( в ветке можно посмотреть). Снято на кит. К вопросу :?


епл1+14-42



Так ни кто и не спорит что нексовский 18-55 резкий в центральной части. Но в дальнем поле и по краям - мыло мыльное.

Re[musya]:
от: musya
А где Вы увидели восторг? Просто некоторые тут объясняли ТС, что кит у некса никуда и ни на что не годное стекло - я привела пример, что это - не так. Только и всего.

Думаю, в современных рыночных условиях продукцию класса "никуда и ни на что не годное" производить никто не станет, ибо нет желающих быть "унтер-офицерскими вдовами"... :)
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
Думаю, в современных рыночных условиях продукцию класса "никуда и ни на что не годное" производить никто не станет, ибо нет желающих быть "унтер-офицерскими вдовами"... :)

Это все - не ко мне! Я ни разу не сказала, что оптика микро хуже, чем некса. Как и наоборот. А что было сказано здесь на много-бесполезных страницах ветки по поводу нексового кита - думаю, и Вы читали :(
Re[musya]:
от:musya
Это все - не ко мне! Я ни разу не сказала, что оптика микро хуже, чем некса. Как и наоборот. А что было сказано здесь на много-бесполезных страницах ветки по поводу нексового кита - думаю, и Вы читали :(
Подробнее

Странно что Вы не читали.
Макро ни кому не интересно на кит (выше четко написано было)... Вам про это опять напоминают.

Посмотрел пример в полноразмере....
Мама дорогая это что вобще такое??? Этот трэш не примут вообще никуда.
Я кажется начинаю понимать откуда у нексоводов пошел термин "целофан".
Это "промышленный целофан" ... толстый .
Re[Denis Ivanovich]:
[quot]Было бы интересно посмотреть, как бы вы продали кард из какой-нибудь рекламной серии или на обложку журнала, если бы он был бы сделан на кит с кроповой камерой. :)[/quot]
Понимаю, что нескромно, но имею некоторое количество обложек в некотором количестве журналов. ...И разворотов. Камера с кропом 2.0:)
Так что не стоит горячиться в своих предположениях.
[quot]А для души уж лучше больше внимания уделить композиции, а не фотоананистической гонке на резкостью (хотя души у всех разные :)[/quot]
По этому поводу высказался в предыдущем посте.
Re[musya]:
от:musya


http://fotki.yandex.ru/users/anatolich/view/439020/
Это - из ветки третьего некса. Кроп из большего кадра ( в ветке можно посмотреть). Снято на кит. К вопросу :?
Подробнее

перешарпленная жуть.
Re[Sassha777]:
Про целлофан здесь написал единственный человек - pr0vider, является ли он нексоводом - не знаю :? Я про целлофан ничего никогда не говорила. Сравнивать пусть даже недешевую оптику микро 4/3 с лейковской, которая дороже от "в разы" до стоимости подержаной машины, я бы вообще не стала.
Мне просто не понятно, зачем приписывать "чужой" системе несуществующие недостатки, скромно не упоминая реальные недостатки "своей". Можно подумать, здесь есть акционеры Сони или Олимпуса, чтобы за их выручку так радеть :? Люди же за советом обращаются, а им - то чьих-то сомнительных фотографий неизвестно как сделанных из интернета надергают, то про шумы несуществующие напишут :(
Re[musya]:
Musya, не стоит так волноваться - это мальчики играют в мальчишеские игрушки. Простите им увлеченность и злобность высказываний - это дурное влияние интернет-вседозволенности!! :?
Re[Egernik]:
Давайте сойдёмся на том, что любой кит -- отстой по сравнению с хорошим фиксом :).
Re[Wl@dimir]:
от: Wl@dimir
Давайте сойдёмся на том, что любой кит -- отстой по сравнению с хорошим фиксом :).

Сейчас начнётся новый виток обсуждений. Может быть интересно. Успею сварить кофе. :D
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Сейчас начнётся новый виток обсуждений. Может быть интересно. Успею сварить кофе. :D

Начать что-ли???
Уже не раз писалось в разных м4/3 темах, что лучшие фиксы м4/3 только-только дотягивают до китовых про-зумов 4/3.
Только давайте говорить об АФ-оптике, а не про тыщумильёнов всяческой разномастной мануальной.
Re[Profi550]:
от:Profi550
Начать что-ли???
Уже не раз писалось в разных м4/3 темах, что лучшие фиксы м4/3 только-только дотягивают до китовых про-зумов 4/3.
Только давайте говорить об АФ-оптике, а не про тыщумильёнов всяческой разномастной мануальной.
Подробнее

Оптика 4/3 на обсуждаемых камерах (E-M5 и NEX-7) неавтофокусная (даже 14-54 тормоз, по вашим же словам). Так что это оффтопик :P.
Re[musya]:
от:musya
Про целлофан здесь написал единственный человек - pr0vider, является ли он нексоводом - не знаю :? Я про целлофан ничего никогда не говорила. Сравнивать пусть даже недешевую оптику микро 4/3 с лейковской, которая дороже от "в разы" до стоимости подержаной машины, я бы вообще не стала.
Мне просто не понятно, зачем приписывать "чужой" системе несуществующие недостатки, скромно не упоминая реальные недостатки "своей". Можно подумать, здесь есть акционеры Сони или Олимпуса, чтобы за их выручку так радеть :? Люди же за советом обращаются, а им - то чьих-то сомнительных фотографий неизвестно как сделанных из интернета надергают, то про шумы несуществующие напишут :(
Подробнее

Не понял про что тут Вы написали.... про какое то умалчивание. Вы выставили фото. Я написал что это трэш. Вы не согласны??? Так пишите про фото, а не набор букв на отвлеченную тему.
Хотите поговорить на отвлеченную тему... не выкладывайте фото со словами "вот это фото снято на кит".
Re[Egernik]:
Читать всё понаписанное ранее лень...
И тот, и другой аппарат в ките - весьма средние "штучки". Не плохие, но средние. Тут и голосовать-то не за что. Картинку делает оптика. Обе камеры с другой (не китовой оптикой) способны на бОльшее. У Олика этой оптики поболе, так что потенциал поинтереснее. Сони своих "водов" держит на куда более скудном пайке. Жаль, камера-то неплохая...
Re[Любитель фото]:
от:Любитель фото
Читать всё понаписанное ранее лень...
И тот, и другой аппарат в ките - весьма средние "штучки". Не плохие, но средние. Тут и голосовать-то не за что. Картинку делает оптика. Обе камеры с другой (не китовой оптикой) способны на бОльшее. У Олика этой оптики поболе, так что потенциал поинтереснее. Сони своих "водов" держит на куда более скудном пайке. Жаль, камера-то неплохая...
Подробнее


Полностью согласен
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Musya, не стоит так волноваться - это мальчики играют в мальчишеские игрушки. Простите им увлеченность и злобность высказываний - это дурное влияние интернет-вседозволенности!! :?

:D
Re[littorio]:
от: littorio
Оптика 4/3 на обсуждаемых камерах (E-M5 и NEX-7) неавтофокусная (даже 14-54 тормоз, по вашим же словам). Так что это оффтопик :P.

Не-е, 14-54(2) самый настоящий АФ объектив на м4/3. Ничуть не хуже многих родных стекол на ПЕНах.
Re[Profi550]:
Ага, только если меряться зеркальными стеклами, то сони имеет переходник с датчиками и зеркалом :-) на котором все старшие стекла сониминолтацейс работают с той же скоростью фокусировки, что и на зеркалках.
Re[Jancoo]:
от:Jancoo
Ага, только если меряться зеркальными стеклами, то сони имеет переходник с датчиками и зеркалом :-) на котором все старшие стекла сониминолтацейс работают с той же скоростью фокусировки, что и на зеркалках.
Подробнее

Цена переходника огого.... Размеры получившегося комплекта. Проще купить А35 и не мучаться 8)

Меряться зеркальными комплектами не стоит... это точно

Просто у микры и переходники появились сразу (года три уже) и зумы светлые изначально компактней у зеркалок 4/3. Хоть как то можно использовать
(громоздкие но все же менее громоздкие)
Re[Egernik]:
Тушки обе достойные, все упирается в оптику. Если использовать АФ то выбор оля,ну а если мануалы то соня)))