Olympus OM-D E-M5 vs Sony Nex 7

Всего 327 сообщ. | Показаны 321 - 327
Re[Lust]:
от: Lust
[quot]
Кит 12-50


Не поверю, потому что это быстрый объектив. А на широком угле тем более.
Re[igorsphoto]:
Я тоже удивился, но разницу заметил сразу. На втором пятаке был 70-200 2.8 .На статике не заметно, но когда общая движуха людей, тогда и заметил, опять же таки непосредственно снимая на обе камеры, иначе может и не обратил бы на это внимания. Про такой же момент писал кто то из птичников , как то лаг затвора, но я тогда не сталкивался с этим. Прошу прощения за отклонения от темы.
Re[ComPas-V]:
от:ComPas-V
Фильтр в Некс 7 как раз тонкий. Проблема в другом. Пиксель сам по себе не живет. Над ним есть микролинза. Так вот именно строение (или , если угодно, техническое несовершенство и плохое проектирование этих микролинз) в сочетании с плотностью пикселей и выдает проблему.
Оптические дефекты на М стеклах лейки - практически нонсенс. Там такой контроль качества, что технический брак невероятен. Да и оптические схемы достаточно просты и выверены десятилетиями. Оптические дефекты - это как правило издержки схемы и , как известно, идеального стекла нет .... Но это лирика. Факт состоит в том, что лейковские стекла на 5Н и 7 дают разный колор шифт именно из-за особенностей строения матрицы.

С другой стороны сони совершенно не обязана оптимизировать сенсор под оптику третих систем с незнамо какими переходниками. а то , что отрезок позволяет , так это дело хозяина камеры....

Но в целом, я конечно согласен. Ситуация печальна с семеркой. Камера просто отличная. Жаль, снимает плохо :)
У меня была 7-ка с 24,30,50 и 55-210. В определенных ситуациях камера выдавала отличные результаты. Но в общем , под задачи. Если не торопясь и понимая , что делаешь, то камера будет радовать. Особенно с лейковскими стеклами с 35 и длиннее. Видео отличное. Технически - это топ беззеркалок: видоискатель , фокус пикинг, панорамы и прочие плюшки. Нельзя забывать и про системные вспышки. Но как первая система , пока не дотягивает.Все убивает проблемный сенсор и/или отсутствие оптики, корректно с ним работающей.

А по сему Олимпус, выкатив ОМ-Д , который решил проблему шумности матрицы на средних и высоких ИСО лидирует. Конечно в первую очередь за счет количества оптики, которая отлично сочетается с новым сенсором.
плюс защищенность системы (боди , кит, вспышка ) и внятный роадмэп по оптике у всех игроков м4/3
Подробнее

так–так, а альфа 6000 отца русской демократии, случаем, не спасёт?
Re[Lust]:
от: Lust
Зачем батручка маленькой камере? Что бы из нее сделать опять большую?

+100500

За хватом нужно идти к зеркалкам соответсвующего класса (каждому по своей руке). Для меня идеален 30д, 40д, 5д, 6д. Но в БЗК мне нужна компактность, а она есть обратное от удобства. Всё равно что ездить на Ниссане Микра и жаловаться на маломеста в салоне. Хотите места - берите то, что создавалось для комфорта и удобства внутри. Малолитражка - это комфорт снаружи.
Re[Lust]:
от: Lust
Вы это серьезно про сравнение фф с микропятаком?

именно

от: Lust
Зачем батручка маленькой камере?

Для того что бы хват был удобнее - если вы не увидели я говорил о одной части бат блока для ем5 (для справки он состоит из двух частей)


от: Lust
Что бы из нее сделать опять большую? Так а за что боролись...

Достоинство ЕМ5 с бат ручкой - что вы мошете менять размеры связки в зависимости от ситуации


Re[Zaxarou]:
Ну значит вас все устраивает, я очень этому рад и очень недоволен своим привередством :-). На счет части батручки это конечно понятно...идешь такой по улице фотографируешь и тут бац батарея села, казалось бы обычная ситуация и ничего страшного делов то на секунды смены, ан нет начинаешь откручивать эту часть батручки, что бы элементарно батарейку поменять. Нет это не мое. Маленькая камера, должна быть маленькой и удобной. А вас это устраивает и это очень хорошо, что мы все разные. Вы видите в этом свои плюсы, это действительно индивидуально!
Re[Lust]:
Есть альтернативные ручки с отверстием под замену акку. ;)
[quot]Маленькая камера, должна быть маленькой и удобной[/quot]
А кто против!? Но реальность такова, что всюду сплошные компромиссы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта